Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2009, 14:55
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию Туго "идет" музыкальная школа у сына. Бросить?

Здравствуйте, давно тут не была. Вот появилась потребность посоветоваться.
Сыну 9 с половиной лет. Живем в Москве. Ходит в музшколу третий год. Официально - второй год. (первый год был подготовительный).
Класс аккордеона.
С учительницей ему тяжело. Не подходят характерами.
Я замечала других детей, выходящих из класса заплаканными после занятий.
И когда сына увидела в таком состоянии, посидела на уроках несколько раз.
Мне не нравится, как учительница с детьми общается. Кому-то, может, и подходит, мне - нет. Моему ребенку я такую не хочу. Обзывается, подкалывает, не может рассчитать силы ребенка, т.е. какое-то унижение.
Пока он официально не учился, на занятия ходил с удовольствием.
А с этого года все сложнее и сложнее, хочет совсем бросить.
Я сама училась в музыкалке. Думаю, может, это такой период отторжения, который все проходят? Просто потерпеть надо? Или весь интерес отбит начисто и можно бросать? Из той музшколы мы ушли. Другого педагога по аккордеону там нет. Жалко, это была ближайшая к дому школа. А сын в слезах, как речь про музшколу заходит. Я с ним уроки делаю, но по мере сил. И педагогам всем говорила, что нам не надо гениев, хочу, чтобы мог играть себе в удовольствие.
Оговариваюсь, что и у меня был период - хотела музыку бросить. Но сейчас понимаю, как это приятно и полезно. Иногда сяду, что-нибудь наиграю и в себя прихожу, успокаиваюсь после рабочего дня. Я много переезжала с родителями, у меня было несколько педагогов. Были разные, были хорошие, чуткие, были "сапоги" какие-то, от таких я быстро сама уходила.
Как нашу с сыном ситуацию оценить и что делать?
У кого дети занимались-занимаются музыкой, поделитесь мнением, пожалуйста.
Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.02.2009, 15:00
autskai autskai вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1
autskai is on a distinguished road
По умолчанию

мой брат был в похожей ситуации. он жил музыкой, очень ее любил. играл на флейте, скрипке, цымбале. все было хорошо. педагог нравился и учиться получалось, многие прочили ему хорошее будущее. закончил музыкалку на отлично. пошел в колледж музыкальный по спец. скрипка. проучился месяц потом стал жаловаться на педагога. то накричит, то унизит, то поставит 2. не раз пытались родители что-то поменять. но ничего не выходило. она ему интерес напрочь отбила, до такой степени что он перестал ходить на уроки и ваще забросил уроки. в итоге он даже 1 курс не хотел заканчивать. с горем по-полам докавылял до конца года и ушел из колледжа. и про музыку до сих пор слышать не хочет.
  #3  
Старый 25.04.2009, 13:56
lana lana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 31
lana is on a distinguished road
По умолчанию

У моей подруги дочь посещала музыкальную школу, но недолго, не нравилось ей и все тут, я считаю, что лучше не заставлять, зато эта девочка впоследствии плаванием занялась, и получает от этого удовольствие.
  #4  
Старый 26.04.2009, 21:29
Sonjka Sonjka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 7
Sonjka is on a distinguished road
По умолчанию

Я бы поменяла школу или учительницу. Занятия искусством должны приносить удовольствие. Это пункт первый. Должно быть трудно, но хотя бы приятно от "достижения совершенства". Моих пока не отдавала, но вот мой пример- отбарабанила почти 7 лет на пианино и потом его забросила, зато с гитарой, на которой училась сама, не расстаюсь до сих пор. Сложно, конечно, найти хорошего педагога, но в Москве, я думаю, проблем с этим нет.
  #5  
Старый 14.12.2010, 14:32
Владимир1616 Владимир1616 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 11
Владимир1616 is on a distinguished road
По умолчанию

У меня в музыкалке были разные педагоги, но основная была очень хорошая и ради неё я терпел многое. А еще бывает, что просто исполнение не для человека. Решение пойти в музыкалку кто принимал? Родители или дети?
__________________
Главное добраться до своего места в жизни
  #6  
Старый 23.06.2011, 19:47
Jamila Jamila вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Jamila is on a distinguished road
По умолчанию

Главное, чтоб ему нравилось, а то,ч то туго идёт может зависеть от учителя.
  #7  
Старый 12.08.2011, 03:41
Хлоя Хлоя вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 36
Хлоя is on a distinguished road
По умолчанию

Думаю заставлять не стоит, может лучше взять тайм аут, подождать попозже захочет...
  #8  
Старый 10.09.2011, 05:07
Milada Milada вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 48
Milada is on a distinguished road
По умолчанию

Мне кажется, что не стоит заставлять ребенка ходить в музыкальную школу. Может ему вообще это не нравиться, а может дело в педагоге. Поговорите с ребенком на эту тему и спросите его мнение.
__________________
В поиске нового
  #9  
Старый 13.09.2011, 10:51
more more вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 15
more is on a distinguished road
По умолчанию

Могло же случиться такое, что сначала нравились занятия, а потом наступил переломный момент и больше не хочется заниматься музыкой. Не нужно давить на ребенка, через неделю-другую отдыха он поймет, чем он хочет заниматься.
  #10  
Старый 13.10.2011, 17:45
Lerop Lerop вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.06.2011
Сообщений: 4
Lerop is on a distinguished road
По умолчанию

Если ему совсем не нравится, то не стоит его мучать.
Поспрашивайте какие преподователи хорошие в музыкальной школе.Не обязательно же именно на аккардионе играть, можно на гитаре, фортепьяно и так далее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДЦПешник писатель, журналист написал книгу "Через тернии - к счастью". Сергей Шарабин Доска объявлений 0 08.01.2009 16:10
ЭКО - доктор Базанов П.А. "Мать и Дитя" Танюша Экстракорпоральное оплодотворение 1 04.11.2008 18:59
Домашний детский сад-ясли "Татоша" ст.м.Октябрьское поле-Полежаевская detsad-007 Доска объявлений 0 26.08.2008 10:18
а вид форума теперь навсегда такой "стандартный"? admin Анонсы, новости, объявления 58 20.10.2007 22:27
Добавил в заголовок сообщения "Ответ для" admin Анонсы, новости, объявления 2 17.10.2007 08:58


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger