Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.07.2004, 22:32
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо поднимать. Я сейчас попробую несколько поднять. Потом напишу названия и где именно.
  #12  
Старый 09.07.2004, 22:41
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не совсем поняла. Трудно заболеть или если нет постоянного контакта с возбудителем иммунитет исчезает?

Второе неверно. Иммунитет по отношению к большинству инфекционных заболеваний , возникает сразу после болезни и держится долго или всю жизнь. Конечно все индивидуально. Можно 2 раз заболеть и корью и коклюшем( или паракоклюшем), как после болезни, так и после прививки, тут уж дело в состоянии организма, а не в "подпитке".

Что же касается возможности заболеть, то я предпочту сделать это искусственно. По крайней мере что касается краснухи, ветрянки и свинки.


А вот с фразой "выгоднее привить , чем не прививать", я не соглашусь. Выгоднее в чем? Если цель любой ценой избежать болезней, то возможно. Я же не боюсь болезней, я верю что здоровый организм с ними справится. Я боюсь вмешательства как раз в такую тонкую материю как человеческий организм.
  #13  
Старый 10.07.2004, 02:39
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию

Да, я имела в виду, что если нет контакта с возбудителем, то иммунитет исчезает. Вы меня абсолютно правильно поняли. А Вы где-то читали про
это? Я сейчас не чувствую в себе сил вот так с наскока лезть в иммунологию. Можно воспользоваться еще раз Вашей любезностью и попросить Вас объяснить на пальцах, почему иммунитет не исчезает. Просто для меня пожизненный иммунитет - один из основных плюсов "боления", а если это
не так, то есть еще о чем подумать. А идею о том, что иммунитет может исчезнуть в описанной выше ситуации я встретила именно у противников вакцинации. Разумеется, я рассматриваю среднестатистический случай, когда иммунитет вырабатывается по стандартной схеме, т.е. в идеале человек болеет только один раз.

Вот еще вопрос о вакцинировании взрослых. Правильно ли я понимаю, что если допустим я не прививаю ребенка, то мне самой лучше бы сделать MM
R или ее необходимую часть (в зависимости от титров антител), дабы не болеть самой вместе с ребенком. Правильно ли я понимаю, что во взрослом возрасте риск развития осложнений после болезни превышает риск связанный с прививкой?

Есть ли статистика по различным болезням, о том какой процент заболевает среди непривитых и каков процент осложнений после болезни у привитых и непривитых. Подозреваю, что толковой статистики по послепрививочным осложнениям не существует.

Я тут пока только ММР интересуюсь. До АКДС еще руки не дошли. Меня особенно интересует корь, особенно вероятность осложнений по сравнению с
послепрививочными осложнениями. Т.к. пока я склоняюсь к тому, что корь стоит сделать.

Марина.
  #14  
Старый 10.07.2004, 14:52
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В свое время Alissa дала мне замечательную книжку по иммунологии. Этакая " Имм. для чайников". Книга мне очен помогла , когда я разбиралась для себя в вопросах формирования иммунитета.

На пальцах попробую :-))

Доказательством эффективности прививок считается их способность вызывать образование антител. Но! наличие антител не говорит еще об иммунитете. Есть здоровые люди с высоким кол-вом антител и больные с низким. Т.е. естественный иммунитет - сложный механизм, затрагивающий многие органы и системы, который сложнее чем простая искусственная стимуляция образования антител. Таким образом, когда речь идет об иммунном ответе, имеет значение не только наличие антител, но и состояние иммунитетеа в целом.

Каждая же отдельная вакцинация понижает сопротивляемость организма. Так как привязывает отдельные клетки к антигенам так, что они уже не могу реагировать на другую инфекцию. Так же ослабляет сопротивляемость антибиотикотерапия, бесконтрольное применение иммуномодуляторов и стимулятров.

Это я все к чему. Опять про индивидуальность каждого ребенка.

Если ребенок не вакцинирован, но сопротивляемость его организма высока, болезни будут проходить определенным образом, чаще всего очень легко и естественный иммунитет будет скорее всего пожизненным.

Если ребенок не вакцинирован, но тем не менее ослаблен: антибиотиками, большим кол-вом медикаментоного вмешательства, неправильным применением лек. средств и т.д. , то и болезнь он будет переносить по другому и иммунитет будет формироваться по другому.

И так далее.Т.е. и вакцинированный ребенок и невацинированный ребенок не застрахован от болезни, как первичной, там и вторичной, все зависит от состояния его имунной системы. И предсказать это заранее невозможно.

Есть еще теория, что каждое детское инфекционное заболевание повышает сопротивляемость организма и уберегает от более серьезных взрослых болезней . То что я читала на эту тему, выглядит логично. Ну например, по статистике, люди переболевшие в дестве свинкой, защищены от рака яичников и яичек. Переболевшие корью, имеют иммунитет ко многим кожно-паразитическим болезням, переболевшие крааснухой, гораздо менее подвержены тяжелым герпетическим инфекциям.
  #15  
Старый 10.07.2004, 15:07
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть 2 :-))

А Вы не болели краснухой в детстве? Вообще то она и у взрослых не очень сложно протекает. Я бы предпочла переболеть.

"Есть ли статистика по различным болезням, о том какой процент заболевает среди непривитых и каков процент осложнений после болезни у привитых и непривитых."


Едино-собранной нет. Но если копаться , то найти можно. Правда она настолько противоречивая. Я Вам давала ссылку на форум по Гомеопатии и прививкам, там часто пытаются савнивать статистику разных ведомств.

"Подозреваю, что толковой статистики по послепрививочным осложнениям не существует".

В России нет, На Западе есть VAERS, я Вам давала ссылку на эту базу.

Я кори не боюсь. Более того, будут дети постарше, постараюсь их искуственно ею заразить. Если переболеть корью без вмешательства неквалифицированных врачей, то ничего страшного в ней нет. А вот болеть ею во взрослом возрасте не так легко и просто. Вакцина же дает очень недолговечный эффект.
  #16  
Старый 11.07.2004, 00:11
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию

вроде бы краснухой не болела, по крайней мере такой диагноз мне не ставили. Но, когда я сдавала кровь на антитела во время беременностей, то с удивлением узнала, что у меня есть иммунитет, т.е. выходит, что я таки болела краснухой. Свинкой я вроде бы не болела. Корью точно нет. Я для своих детей краснухи и свинки как-то не боюсь. Но у меня опасения насчет детских болезней, перенесенных во взрослом возрасте. Так что мне бежать себе свинку и корь делать?

Еще меня почему-то корь пугает. Может зря? А, кстати, если Ваш ребенок не заболеет корью, то что Вы будете дальше делать, после 15 лет? Прививать?

На данный момент из MMR я бы сделала ребенку только корь, а с краснухой подождала лет до 18 (у меня девочки). Буду дальше думать. Опять таки, где я в Канаде найду ребенку корь? Я подозреваю, что и краснуху то с трудом. А скоро и с ветрянкой та же проблема будет, т.к. они ее добавили в список обязательных. Кстати, а как можно корь лечить? Она же вирус. Я так понимаю, что ее только симптоматически можно.

По поводу АКДС я уже мало чего могу сделать, поэтому пока туда не лезу. Моя старшая (3 года) получила все по полной программе. А младшая (9 мес) имеет шанс остаться без MMR (по крайней мере без ее части) и без четвертой АКДС и наверняка без ветрянки. В принципе, я пару лет назад хотела поставить старшей только корь, но педиатр с такими честными глазами убеждал меня, что раздельных вакцин не бывает, что я поверила. Да и информации у меня тогда было не очень много. Я в основном про ГК и прикормы читала, а в прививки не лезла. Вот пытаюсь теперь ума набраться. Может к третьему ребенку поумнею - буду рожать дома и откажусь от прививок. А тут меня гомеопат надоумила, что ведь некоторым детям по медицинским показаниям только раздельные вакцины можно колоть, значит в природе они существуют.

Про остальное Вы мне здорово все объяснили. Спасибо Вам огромное.

Марина.
  #17  
Старый 11.07.2004, 04:00
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про отдельную вакцину от кори

в Америке могу сказать - ищем ее с октября, пока не можем получить. Врачам она не поставляется, ее можно купить либо у производителя, который обещает возобновить продажу для гражданских лиц со следующего года, либо надо искать знакомых армейских врачей - в армию поставляется отдельная вакцина. Причем, купить мы ее можем все равно только через врача, а вернее, через ее помощницу, которая занимается поставкой лекарств. Она же, конечно, особо не заинтересована в лишней нестандартной кропотливой работе. Поэтому, скорее всего, отдельную вакцину мы так и не получим здесь или только в РОссии сможем привить.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger