Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.07.2004, 06:57
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ребенок кашляет почти 4 мес.

начиная с начала апреля дочка начала кашлять (ей 4 года). 2 недели с легким кашлем ходила в сад, потом все таки сели на больничный, кашель усилился, ночью закашливались до рвоты:-(. Еще через неделю решили сделать рентген, обнаружили бронхит. лечили антибиотиками. и с тех пор бронхит прошел, кашель не проходит, то усиливается, то слабеет, но он ЕСТЬ. Раньше кашляла в основном вечерами, сейчас ночью и днем во время сна. Закашливается, может минут 15-30 кашлять, потом перестать, и далее в течении дня несколько раз не закашливаясь.
врачи ничего не говорят. есть три подозрения:

1. коклюш. Но анализы (посев и кровь, сданные через 3 недели после начала болезни, его не показали).

2. аллергия.

3. Рефлюкс?? Я с этим не сталкивалась ,но посев из горла высеивает кишечную палочку и стафф. что в общем то говорит о рефлюксе.

Посоветуйте что нибудь, может опытом кто поделится или врача толкового посоветует.:-).
Спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.07.2004, 08:29
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До рвоты у моей дочери кашель был только при коклюше. А потом несколько месяцев(!) она еще кашляла. На работе дама одна (некурящая) у нас кашляла год! Все обследования где только можно прошла - ничего не нашли... Пообследуйтесь еще конечно для успокоения души...
  #3  
Старый 15.07.2004, 13:43
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кто о чем, а я об аденоидах

может у вас после болезни они выросли, теперь проблема не в легких, а в носу? если похрапывает во сне и посапывает днем, дышит через нос, то может там в глубине носа вырабатывается слизь и при переходе в горизонтальное положение вызывает кашель - это у меня из опыта борьбы с ребенкиными болезнями. А по воспоминаниям из детства, то после воспаления легких кашляла всё время, пока родители в горы не свозили.
  #4  
Старый 15.07.2004, 14:11
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Паракоклюш тоже смотрели? У них разные возбудители.
  #5  
Старый 15.07.2004, 23:48
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Если это коклюш (а очень на него похоже), то через 3 недели после начала болезни там уже ничего и не высеется, а по крови тоже проблематично, если делали АКДС. Еще может быть паракоклюш, у них симптомы одинаковые.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #6  
Старый 16.07.2004, 21:39
Случайно заглянула
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По Вашему описанию очень похоже на коклюш. У моего сына все было точно также в четыре года, но наш доктор сказала, что посев на коклюш спустя две недели после заражения делать бессмысленно, так как в результатах уже ничего не будет. Но вся фишка в том, что первые две недели кашель не очень сильный, так что мало кто спохватывается, картина типичного коклюша появляется именно на третью неделю болезни. После перенесенного коклюша в течение года мой сын мучился приступами кашля, были бронхиты, были обструкции, потом астматический бронхит, потом астма. Вылечила нас одна докторша, когда сыну уже было семь лет. Сейчас ему девять. Кланяюсь ей в ножки до сих пор.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger