Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2003, 14:20
Мамзелька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сдала анализы на скрытые инфекции, результат - обнаружилась уреаплазма. О других ЗППП слышала, а эту не знаю.. расскажите. И подскажите, как ее лечат? Доктор прописал кучу лекарств, в том числе сильные антибиотики, пока еще не начала курс лечения, все думаю, нет ли иного выхода из этого положения...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.10.2003, 15:01
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.nanya.ru/opitlist/35
  #3  
Старый 15.10.2003, 00:04
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень сочувствую. я ее лечила раз 6 в течение 9 лет!!! сменила мужа и родила ребенка - сама прошла... Перед беременностью не было, в середине бер-ти вылезла, лечила вильпрофеном ((, но теперь - все чисто...

Наталья и Асёнка (25 06 02)
  #4  
Старый 15.10.2003, 07:48
Яйка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вылечила за один курс 10 дневный. Я так думаю. что в большинстве случае все от врача который Вами занимается зависит.
  #5  
Старый 15.10.2003, 10:38
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно. От врача и лаборатории. Если в Москве, то институт Габричевского - хорошее место в этом плане.
  #6  
Старый 15.10.2003, 12:12
Мамзелька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне прописали следующие препараты: гентамицин, циклоферон, хелак-форте, трихопол, табл. ваг. Тержинан, хлоргексидин (спринц). Я все еще раздумываю.. Уважаемая, не подскажете, какой курс проходили Вы? Дело в том, что я уже не могу видеть этот антибиотик и боюсь, что мой организм его уже не воспримет
  #7  
Старый 15.10.2003, 13:24
Яйка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

без антибиотика все равно не обойтись.
Я пила нистатин,а антибиотик кажется доксициклин, вот кому из нас не помню, пили 10 дней.
Причем нам с молчелом назнали разное лечение.
И помогло и мне и ему. Перед тем как есть антибиотики 5 дней ходили на уколы(видимо витамин) и какие-то манипуляции с аппаратом витязь кажется.
  #8  
Старый 15.10.2003, 14:26
Мамзелька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А может, витязь вам помог?:)

Я вот думаю, вдруг и вправду, витязь, тогда что же мне делать... В инете прочла о заболевании там же было три схемы лечения, если заболеванию 5 дней: там был и нистатин и доксициклин... А Вы сколько времени болели, не в курсе? Я вот даже и ума не приложу, когда могла подхватить инф.
  #9  
Старый 15.10.2003, 23:28
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почитайте инфу по уреаплазме повнимательнее. Сейчас

врачи (или, точнее, наука)пришли к выводу, что некоторые формы ур-змы (не помню точно, народ здесь подскажет) не обязательно лечить антибиотиками, т.к. уреапл=ма это тоже, как и молочница, условно-патогенная форма, т.е., ежли с иммунитетом (или чем-то еще - гормонами там итд.) все ОК, она может сидеть в организьме и не высовываться (типа в анализах усё в норме). А ежли высунулась - смотреть, что за форма и симптоматику. Насколько я помню, можно в инст.-те Габричевского анализ на нее сдать, чтобы выяснить, какая форма у Вас. Да и врачей там можно пограмотнее сыскать. У Вас брали анализ на чувствительность к антибиотику? Если нет, то есть вероятность, что данный антибиотик может не "погубить" Вашу бяку. А вообще, по-моему не такая она и страшная, эта ур-зма. У меня постоянно находилась, и во время бер-ти тоже. Уже на 38 неделе я все же решила (проконс-вшись у врача, само собой) пропить курс "вильпрафена", шоб детка во время родов ничо не подцепил, хотя щас уже понимаю, что не надо бы было париться.

Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #10  
Старый 16.10.2003, 09:31
Мамзелька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прочитала.. мнения докторов расходятся, час от часу не легче. Причем, несколько раз слышала, что уреаплазма - это фигня и встречается у 40 % женщин (по словам моего знакомомго врача). А в институт не смогу попасть, т.к. живу очень далеко... Кстати, насчет антибиотиков: если я чувствительна на гентамицин, значит ли это, что он мне может всегда помочь, или все-таки после нескольких курсов его приема может наступить привыкание?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger