Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2003, 14:00
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Сначала сын спал в спальном мешке. Мне нравилось, ребенок и укрыт, и не "разваливается", когда его переносишь, и вообще удобно. Потом наступило лето, жара. Пришлось из с.мешка вынуть, т.к. сильно потел ночью даже в самом легком. Потом он научился ползать, вставать.. теперь посреди ночи ко мне сам приползает (у нас ребенкина кровать вплотную к нашей стоит, со снятой боковой стенкой). Осень близится, задумалась как дальше спать. Покупать одеяло? Посмотрела вчера в магазинах, пуховые - тяжелые Да и к тому же боюсь, что в одеяле он будет путаться. Т.е. сбросит с себя, оно будет лежать где-нибудь в стороне, потом ему вздумается перевернуться, он во сне полезет "таранить" одеяло (он так стенку кровати таранит, если положу слишком близко, надо всегда класть с учетом переворота), ну и проснется. С другой стороны если опять попытаться со спальным мешком, а он будет пытаться в нем ползать и вставать, то удары головой обеспечены В раздумьях... что лучше?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 21.08.2003, 14:24
Чиж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вернулись к спальному мешку. Я и сама поначалу озадачивалась, как сидящий и стоящий ребенок будет в нем спать. А теперь вижу что ничего особо не меняется Скорее даже наоборот, так как очень уж лихо вскакивать и вставать в мешке не получается, ребенок проснувшись потихоньку начинает возиться и подавать голос - тут то я и снимаю с него мешок Так что падений больше не стало (хотя мы вообще начинающие стоять и падений у нас предостаточно). ОДеяла у нас тоже есть, будем смотреть по обстоятельствам А пока спим в мешке
  #3  
Старый 21.08.2003, 14:35
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

В пользу одеяла говорит только одно - ребенок сам ко мне ночью приползает. Мне так удобнее, чем сидя в кровати на коленях вынимать его забившегося куда-нибудь далеко в угол своей кроватки. На спину нагрузка большая
  #4  
Старый 21.08.2003, 14:42
Чиж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда наверное у всех по разному. Мы ночью никуда не забиваемся Спим А утром просыпаемся, и поднимаемся. Тут-то я и снимаю мешок. Нет проблем
  #5  
Старый 22.08.2003, 05:41
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы в мешке даже ходить могем :))

И вставать в кровати и ползать-кататься по ней, просто Алекс мало ползает вообще, он предпочитает вертикально передвигаться, что и делает с успехом в мешке - несколько метров запросто по полу проходит. Так что я лично все же за мешок, иначе слишком много всего одевать надо, одеяло он сбрасывает в течении пары часов. Мне кажется не будет особых проблем с подползти в мешке - они же довольно просторные, да и детенок быстро приспособится Зато мешок немного защищает от слишком серьезных передвижений и лазания, что не маловажно становится с возрастом )

Лена и Алекс (23.08.02)
  #6  
Старый 22.08.2003, 09:30
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие у вас мешки? Я на рынке видела только "Агат-ЛВ" и то самые большие размеры на рост 74. А в Мазе мешки очень теплые

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #7  
Старый 22.08.2003, 21:11
Гном
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего только байковое одеяло (или как там его, которое тонкое. Круглый год. И пижама. Кто в семье встает ночью "воды попить", тот и поправляет одеяло. Если все спят, то и не поправляет никто. А вообще я очень долго для сна покупала трикотажные тонкий и толстый комбинезончики - как ползунки, токо сплошные с кофтой и закрытыми ножками. И сама спала со спокойной совестью.
  #8  
Старый 25.08.2003, 14:05
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моему уже 1.10 а все в мешках спит. У нас сейчас мешок на 110 см. Так что думаю до лет 3 хватит.))), Я вообще не представляю как без мешка-то. Мой даже приспособился ходить в мешке)))) (УМОра конечно).
  #9  
Старый 26.08.2003, 21:16
Галина и Алиса (7.02.03)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Та же проблема, поскольку летом доча привыкла спать без одеяла и в том месте кровати, где сон застукает. А кроме того, она просыпается, бывает, рано и начинает тихонечко играть в кроватке, её даже и не слышно. В общем, раньше, пока маленькие, под одеялом спали, а теперь боюсь, что она его на себя накрутит и выбраться не сможет. Вот думаю, может, пижамку какую тёплую найти?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger