Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2003, 13:01
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Кто работает менеджером по персоналу, расскажете

плюсы и минусы вашей работы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.11.2003, 15:32
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Легко :-))

Сразу хочется сказать, что многое зависит от компании и статуса службы персонала в ней. Чем выше статус, тем больше участия в стратегии, тем интереснее работать. Но все это о менеджере по персоналу, а не сотруднике отдела кадров, если вы понимаете, о чем я ;-)<br>

Вообще, могу дать ссылочку на рассказ про один день моей жизни. Как вам такая работа? :-) Я обожаю! <br>

http://theklimkins.narod.ru/tales/tale3.html

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #3  
Старый 18.11.2003, 00:12
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это песня просто!!! (-)
  #4  
Старый 18.11.2003, 00:24
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рекрутер. Мне это нравится Особенно потому, что из декрета я вышла начальником над коллегами, которым перед декретом передала свой опыт и клиентов, все время декрета помогала им по телефону и почтой, а с 3-мес. ребенка работаю 3-4 дня в неделю по по полдня Для того, чтобы решить текущие сложности маленького кадрового агентства - достаточно. Дорвалась до планирования развития бизнеса К следующей осени переедем в новый офис и тогда приглашу на работу еще 1-2-3 девушек, которых возьмусь учить и нарабатывать клиентов...

А суть работы рекрутера великолепна! Конторе нужен редкий IT-спец. Я понимаю, в чем его редкость и сложность поиска, четко формулирую требования, отделяя принципиальные от желательных (клиент счастлив, что его поняли, а через 1-1,5 мес будет счастлив, что ему нашли то, что надо... ну, или объяснили агрументированно, что его пожелания и предложения не соответствуют ситуации на рынке).

Далее, я общаюсь с умными людьми, редкими IT-специалистами, которым интересно то, что мы предлагаем. Я достойно представляю клиента кандидату и наоборот. Все заинтересованы. Знакомятся, договариваются. Все счастливы, я тоже, а потом мне платат - и я вдвойне счастлива Иногда мои статьи печатают специализированные издания в своей карьерной рубрике. В январе в Паблише выйдет очередная такая статья. А всего их несколько десятков!

За несколько лет работы - круг постоянных клиентов, взаимное уважение, лелеемое самолюбие, амбиции удовлетворены, нормальный заработок, адекватный начальник, комфортный климат в коллективе, где всем всегда можно отпроситься, коллеги заменят, подскажут, посочувствуют...

Не, минусов нет
Ну, частенько конторы находят спецов сами, иногда в среднем раз в год, возникают трудости с получением обещанных денег, иногда происходят неизбежные накладки, иногда предлагают левачить мимо агентства, иногда требуют откат, иногда сманивают тебя на позицию мен. по персоналу к клиенту

А еще я с 2003 года партнер - у меня доля в прибыли агентства

Но это частный случай.
Я начинала приктически без опыта после института в 21 год работать в этом агентстве через месяц после его открытия... это было 7 лет и 1 месяц назад...
  #5  
Старый 18.11.2003, 00:35
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию off

Наташ, а можно я тебе на какое-нибудь мыло CV мужа вышлю? Он экономист, и вообще редкий экземплярчик (CFO,СMA,СPA, MBA в процессе) - впрочем и желания соответствующие Учитывая эти желания, работодатель нехилый процент агенству отвалит. Нам бы только в Москве что-нибудь...достали меня его регионы
  #6  
Старый 18.11.2003, 08:31
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию А мне можно? :-))

Такие люди и нам нужны. Мое рабочее мыло: kli_sb@nikoil.ru

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #7  
Старый 18.11.2003, 10:21
Айдина Айдина вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 104
Айдина
По умолчанию Наташ, а вы по тому же профилю будете работать? (+)

Просто если будете искать не только IT-специалистов и пре-пресс, то чем черт не шутит ;-), может и пригожусь. Мне очень понравилась атмосфера в вашем коллективе :-).

С уважением, Айдина (Эльдар и Алиса, 21.12.2000)
  #8  
Старый 18.11.2003, 10:32
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

А Вам не нужен менеджер по персоналу без опыта по специальности? А то я работала менеджером по маркетингу до декрета, а в результате сейчас решила, что хочется заниматься именно тем, чему училась. А с чего начать, совершенно непонятно.
  #9  
Старый 18.11.2003, 17:07
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взвешивайте Ваши возможности. Сопоставляйте с интересами. Если Вы - интроверт и плохо переносите работу с людьми, бегите от этой специальности, пока есть возможность.
Если таких проблем нет - то работа получше многих. Занимательная и непыльная. Правда, неквалифицированная, по сути. ;-) Но кого это волнует.
  #10  
Старый 19.11.2003, 00:34
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терри, я бы с радостью, если бы у него были сертификаты по Sap, Axapta, Cisco...Mы занимается ТОЛЬКО IT и препресс специалистами!

Но я уверена, что сделать рассылку по приличным и респектабельным агентствам, указав пожелания, и можно будет выбирать. И посылать регионы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger