Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2004, 12:55
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие форумчане, помогите советом! Моя подруга хочет родить второго ребенка, но лет 5-7 назад у нее был перелом позвоночника, вставляли железный штырь, полгода запрещали садиться и т.д. Теперь хирурги категорически запрещают ей даже думать о ребенке. Может, кто сталкивался с чем-то подобным? Неужели все так плохо, ведь даже инвалиды-колясочники рожают детей, а она все-таки на своих ногах ходит. Спасибо заранее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.01.2004, 13:13
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

инвалидам-колясочникам по сути терять нечего - они так колясочниками и останутся. А вот ваша подруга может пополнить их число, причем с таким диагнозом это очень и очень вероятно.
  #3  
Старый 14.01.2004, 13:20
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Не стоит ей беременеть,-не всё так просто,даже при возможном кесаревом,ей придется вынашивать 9 месяцев-прикиньте КАКАЯ колоссальная нагрузка на позвоночник!!!Инвалиды-колясочники имеют другие проблемы,а у вашей подруги слабое место-позвоночник,беременность же обострит(если вообще не станет фатальной)проблемы до крайности,к тому же ей лучше подумать ЧТО будет с первым ребенком,случись с ней что-нибудь,риск слишком велик,у здоровых-то спина ноет,что говорить про сломаный позвоночник.
  #4  
Старый 14.01.2004, 13:43
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

У меня в беременность спина болела - мама дорогая...
Может ей проконсультироваться со специалистами http://www.ilizarov.ru/
Это лучший институт в мире(наиболее доступный для Россиян) Я живу недалеко, если что - мыльте
  #5  
Старый 14.01.2004, 14:37
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Беременность вовсе не всегда обостряет все болячки. При правильном отношении - наоборот, лечит... У знакомой на время всех беременностей и кормлений пропадала опухоль в груди, у моей мамы полностью прекращалась ее астма, у меня - эпилепсия завяла (ТТТ!). Спина, конечно, место тонкое, но считать, что несомненно станешь инвалидом - глупо. Врачи обязаны пугать по полной программе. Шансы есть. Я, со своей стороны, могу предложить сходить в центр мануальной медицины на Юго-западной, он сейчас бесплатный стал. Место серьезное, с очень хорошей диагностикой. Пусть постарается попасть к Никонову ВС (надо к нему заранее записаться). ОЧЕНЬ классный дядя, и как врач и как человек, меня на ноги ставил.

http://cmt-moscow.com/l3.htm

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #6  
Старый 14.01.2004, 14:55
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вторая жена одного моего знакомого рожала после перелома позвоночника. Но у нее нет никаких штырей. Но, насколько я знаю, беременность была сложная, она почти все 9 месяцев провела лежа. В общем, если бы речь шла о первом ребенке, можент и имело бы смысл рисковать. Но у нее же не первый...
  #7  
Старый 14.01.2004, 15:11
Шико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, штырь уже давно вынули. Просто у нее второй брак и муж очень хочет общего ребенка.
  #8  
Старый 14.01.2004, 15:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну. тогда нужно искать врача, который возьмется вести такую беременность. Кстати, насколько я помню, она даже сама рожала, с мужем. Дело было лет 5 назад в Питере.
  #9  
Старый 14.01.2004, 15:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обычный остеохондроз или сколеоз чувствуется часто

У меня спина совсем изюолелась за время беременности, болит и сейчас - год ребенку. Сколько ущемлений нервов было во второй половине беременности! Тяжело это.
  #10  
Старый 14.01.2004, 16:56
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

а у меня первому ребенку 4.5 - и до сих пор болит. Ущемленные нервы уже все нервы испортили ) !
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger