Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.01.2004, 05:23
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рысенок,

если будет тяжко, носите бандаж со второй половины. У меня поясом был. Он очень облегчает боли в пояснице, когда живот вырастает и давит на позвоночник. Ну и плавание не бросайте!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 15.01.2004, 05:26
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Флике,

На руки ребенка будете брать, держа спину прямо, сгибая ноги в коленях. Переодевать - не наклоняясь, а сидя рядом или стоя перед пеленальным столиком. Кормить - лежа на боку, а не сидя - на руках. Подкладывать подушки под локти при кормлении. Не укачивать на руках, а лежать рядом и гладить...Я всегда помню о спине и выдумываю асякие "хитрости", чтобы уменьшить нагрузку :-)
  #23  
Старый 15.01.2004, 08:17
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера у знакомой, которой 2 года назад после наезда машины вставили штырь в позвоночник, родилась дочка. Сделали кесарево.
  #24  
Старый 15.01.2004, 09:35
Анка_А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сломала позвоночник во время беременности. И ничего, нормально родила. Хочу второго, врачи ничего против не имеют. Но штырей не вставляли, просто лежала сначала месяц, потом несколько месяцев не сидела. У всех свои случаи...
  #25  
Старый 15.01.2004, 13:42
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! очень правильные советы :-) еще вот думаю спросить в бассейне, с какого возраста можно мелкого с собой брать, чтобы посадить их с мужем в лягушатник, а самой хоть 300 метров раз в неделю проплывать :-)
  #26  
Старый 15.01.2004, 13:43
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему перестала? я еще хожу, сегодня 38 недель, никто не запрещал, в бассейне все только улыбаются на меня глядя.
  #27  
Старый 15.01.2004, 15:53
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только после родов надо подождать 6 недель

Срок. в течение которого возможно кровотечение, ну и вообще - чтоб все зажило. Я пошла сразу же после осмотра у врача.

Дочку стала носить в бассейн только в год. Но надо было куда раньше.

Кстати, много для спины и не надо. 300 метеров - лучше, чем ничего. И - кроль не самым лучшим образом помогает грудному отделу. Брасс и кроль на спине - хорошо! Совет моего хиропрактора, опробовано - самое то! :-)
  #28  
Старый 15.01.2004, 15:56
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А не было поблизости :-)

Я ж в открытых водоемах плавала до холодов :-)В дождь, и в "шторм". И тоже народ удивлялся :-) А мне надо было - спина и отекшие ноги только так и получали желанный отдых....

А теперь мы живем в доме с бассейном. Вот я и стала плавать после родов регулярно :-)
  #29  
Старый 15.01.2004, 18:41
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как классно - дом с бассейном!!! прямо "мечта идиотки" :-) А открытые водоемы - это только до августа, холодно тут. Зато бассейн около дома.

Про стили плавания - кроль мне нужен для начала и для поддержания формы и техники плавания, а брасс и на спине конечно для спины лучше. Сейчас смешно на спине плавать - пуз торчит :-) но так приятно!
  #30  
Старый 15.01.2004, 20:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У меня компрессионный, правда без отколов. Честно говоря, при беременностях и не вспоминала, но у меня был убыток веса, так что нагрузки и не было. Вот от возни с мелкими (особенно младшеньким гигантом) спина болела сильно... Надо хорошего спеца - проконсультироваться..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger