Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2004, 21:29
вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно переправить некую сумму из России за границу. Сумма лежит в Сбербанке в виде долларов. Я в банковских делах понимаю очень мало, так что решила попросить помощи у коллектичного разума. Какой способ дешевле и надежнее? В интернете нашла про вестерн юнион и банковский перевод, но когда начинается обсуждение подробностей, мозги отказывают. Кто чего-то в этом понимает, расскажите плиз.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.09.2004, 11:47
Lili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня тоже интересует этот вопрос. Как перевезти сумму в 5-10 тыс долларов/евро за границу. Чтобы поменьше всяких налогов и коммиссий платить...

Наличными вроде нельзя?
  #3  
Старый 25.09.2004, 20:06
вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то никто не хочет нам ответить
А наличными - это в смысле в карман положить и поехать? По-моему до 10 000 можно, но точно не знаю.
  #4  
Старый 25.09.2004, 21:29
Di
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорожные чеки, пластиковая карта.
  #5  
Старый 25.09.2004, 21:48
вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в том, что я сейчас нахожусь за границей и хочу, чтоб деньги мне переправили родственники. Сама я в Россию в ближайшее время ехать не собираюсь.
  #6  
Старый 25.09.2004, 22:10
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Rodstvenniki imeyut prava rasporyazhatysa den'gami?, na skol'ko ponmayu v rossii dlya etogo doverenost' nuzhna.. a karta vasha u vas ili gde (i voobshe st'?)? Den'gi na ch'e imya? voobshe pozvonite v sberbank i sposite..
  #7  
Старый 25.09.2004, 23:54
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лучше всего позвонить в ба

и даже в несколько. И конечно зависит от суммы. Насколько я помню можно вывозить наликом до 10тыс. долларов декларированными, до 3 тыс. долларов незадекларированными. Может быть инфо и неверна, т.к. специально не интересовалась, но в подсознании всплывает после посещения Ш2. По этому вопросу можно позвонить в Ш2 и все узнать непосредственно у них.

Про банки - позвоните в крупные, мелкие и найдите неск. вариантов (особенно если сумма крупная). Как правило, сразу специалист может и не предложить все варианты, тут зависит от квалификации специалиста и т.д. Можно прийти в банк поставить задачу (чтобы они в спокойной обстановке подумали), потом еще прийти. Из моего банк. опыта - это лучший способ.
  #8  
Старый 27.09.2004, 13:38
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

Все зависит от страны перевода. Есть несколько платежных систем, вестерн-юнион из них самая дорогая. Банковский перевод не получится, в том случае, если вы не стали гражданином иностаранного государства. Если вы остались в юрисдикции РФ, то для открытия счета за рубежем нужно разрешение Банка России. И тогда можно осущестить перевод всей суммы сразу. Но для распоряжения счетом в РФ нужна ноториальная довенность на к-л лицо или личное присутствие владельца счета (для подписи документов на перевод). Сбербанк в этом смысле занудством отличается редкостным. Банковский перевод будет самым дешевым (150 долл. вне зависимости от суммы).

Если возможности такой нет, то остаются 3 варианта: чеки, карта, перевод через платежную систему. В последнем случае в день можно проводить операции на сумму не более 2000 долл. Но если перевести деньги может кто-угодно (в ваш адрес), то для оформления карты и перевозки чеков нужно опять же личное присутствие.

Так что при всем богатсве выбора у вас похоже вариантов немного. Предлагаю Вам по поиску поискать какие платежные системы работают между вашей страной и РФ и сравнить тарифы, выбрав оптимальный воспользоваться.
Меня лично жаба душит пользоваться вестерном, я перевоже по системе Юнистрим. Экономия на вомиссии в разы.

Если будут вопросы, задавайте. Рада помочь.
  #9  
Старый 27.09.2004, 13:50
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

А у Вас счет уже открыт за границей? Если да, то самый дешевый вариант - обратиться к знакомым, найти контору, которая занимается обналичкой и за небольшие комиссионные они вам переведут ваши наличные деньги безналом хоть к черту на рога. Все платежные системы (вестерн Юнион и прочие) значительно дороже выйдут. Но это так скать не совсем легальный способ увода денег, если деньги лежали в Сбере, то лучше если сумма будет не очень большой.
  #10  
Старый 27.09.2004, 15:12
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Учитывая наличие открытого счета...

То, если не ошибаюсь, проще всего и сделать с этого счета перевод. Мы в свое время переводили деньги из Москвы в Хорватию. Комиссия составила 25 евро для отправляющей стороны и почти столько же для принимающей. Выясните в Сбербанке условия перевода.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger