Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.09.2004, 17:33
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддержу вас. ДЛя каждого это будет небольшая сумма, а для учителя возмещать всю сумму сразу-чувствительно. Я думаю, что он и так уже наказал себя-собирать внеочередное родительское собрание и просить опять сдать деньги-не думаю, что это легко для него.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.09.2004, 19:16
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Могли. Слишком большой соблазн. Теперь представьте себе, что учитель загнан в угол и начинает разбирательство в классе. Хорошо, если у учителя все в порядке с головой и никто невинно не пострадает. Но ведь все может быть...
Лично меня в такой ситуации напрягает только одно - безнаказанность человека, взявшего деньги. Если родители сдадут деньги повторно, для него все пройдет легко (или ошибаюсь?).
  #13  
Старый 27.09.2004, 23:46
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если кто-то из детей позарился, ИМХО, в этом возрасте не заметить появления у ребенка мало-мальски значительной суммы невозможно.
  #14  
Старый 28.09.2004, 08:08
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Собрание прошло. Я так поняла, что до него дошли слухи, что большая часть класса повторно сдавать категорически не собирается. Он, конечно, был очень расстроен, но фамилии ребят, которых он подозревает, не назвал. Но родители должны же увидеть что траты их детей очень возросли? Чем все закончилось: т.к. на днях день учителя, собирали деньги на всех наших учителей, чтобы купить каждому, ну как обычно цветы-конфеты, короче, никому ничего покупаться не будет, все деньги собранные, отдали нашему учителю. Ему добавить надо будет совсем немного. Мне это решение совсем не понравилось. Получается, заплатили другие, ни в чем не повинные учителя. Но одна против всего класса переть не могла. Если украденную сумму на всех раскинуть, там сдать каждому меньше, чем по 200р. получилось бы. А так черт знает что вышло, учителя останутся непоздравленные. Мне кажется, что если бы я была на месте учителя эти деньги я бы не взяла. Что скажете?
  #15  
Старый 28.09.2004, 08:22
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Елки! Ну и класс у вас! Извините, не сдержалась!
  #16  
Старый 28.09.2004, 08:24
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учитель виноват, но если бы он попытался проявить благородство и деньги не взять, то, подозреваю, его семье пришлось бы отказаться не от конфет и цветов, а от сыра и колбасы А вообще, в виде исключения можно было и по второму разу собрать, ИМХО.
  #17  
Старый 28.09.2004, 08:28
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что, разве деньги в России по старинке наличными собирают? А не на счет переводят?
  #18  
Старый 28.09.2004, 08:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Странный у вас какой-то учитель. Если он подозревает кого-то из детй - то это как раз его педагогическое дело сделать так, чтобы они деньги вернули, причем без привлечения милиции.
Интересно, а что он на собрании родителям говорил?
  #19  
Старый 28.09.2004, 08:36
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бриз, вы как с другой планеты:-)))

на нашей планете большинство люей карточками пользуются только для того, чтобы 10-го числа снимать с нее зарплату:-)
  #20  
Старый 28.09.2004, 08:39
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

В нашем лицее на счет переводились добровольные пожертвования и спонсорские взносы. Ежемесячная оплата проводилась через кассу. Но бухгалтер работала с 10 до 17 и многие родители просто не успевали с работы. В этом случае слезно просили учителей передать деньги в кассу, а потом с ребенком передать квитанцию.
Знаете, что удивительно? Ведь все знают, как живут наши учителя. А для достаточно большого количества родителей украденная сумма явилась бы просто ничтожной тратой. Почему же большинство было категорически против?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger