Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.09.2004, 08:40
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он вот именно подозревает, но не уверен. Поэтому фамилии называть не стал, а вдруг ошибется? Представляете, если невиновного ребенка обвинить? Это как в том анекдоте будет, что то ли он украл, то ли у него, но была там какая-то неприятная история". Я сама в шоке от этой ситуации. В милицию не заявляли, хотя надо было, почему он не хочет-непонятно. Лишнего нехорошего шума, видимо, не хочет. Ему на будущий год новых детей набирать, может поэтому.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.09.2004, 08:42
Наташкин Наташкин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.07.2002
Сообщений: 90
Наташкин
По умолчанию

Я б сдала, честное слово.
  #23  
Старый 28.09.2004, 08:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на счет кого или чего переводить? В гос. школах

постоянно собирают на текущие расходы, включая поздравления учителей, экскурсии и подарки для детей. Например, у нас родители оплачивают уборщицу - 25 рэ. с человека в месяц. Родителям 1А, где моя младшая, поручили сейчас сделать ремонт большой комнаты, в которой планируется устроить "кинозал"-игровую. Учитывая то, что "золотых рук", пригодных для профессиональной покраски (включая шпатлевание) стен, потолка, укладывания линолеума, у наших родителей нет (не говоря уже о свободном времени). придется нанимать работяг и платить им. Зарплата учительская смешная (пример: моя мама пошла сдуру сейчас в школу - 9 часов за 1500 руб. в месяц, при том, что приходится вести группу из 30 чел. - это англ., но класс не делят, т.к. катастрофически не хвататет учителей). Финансирование школ очень скудное. В этом году нашей школе (возможно, не только нашей) муниципальные власти вообще не выделили автобус (раньше можно было заранее заказать хотя бы раз в году на одну экскурсию). Посему сегодня поехали классом в Третьяковку на метро, а на следующие экскурсии будем "сбрасываться" на автобус. В общем, расходов хватает. Если на счет школы переводить ежемесячне траты на каждый класс, надо будет школе заводить целый полк администраторов, распределяющих средства и осуществляющих мелкие закупки, оплату экскурсий и т.д. Это нереально.
  #24  
Старый 28.09.2004, 08:45
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сама была удивлена. Причем больше всех орали именно те, кто отнюдь не бедствует... блин, быстрее бы закончить этот класс, и нас будут по разным уклонам распределять, прямо видеть их тошно. Ну что такое 200 рублей? Я, к сожалению, против всего течения пойти не могла, поддержали всего 2-3 человека. А на 4 эту сумму раскидывать, сами понимаете...
  #25  
Старый 28.09.2004, 08:48
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще ситуация странная У меня ученик однажды украл деньги из кошелька. Так я точно вычислила - кто. И пошла к родителям. Поговорили с мальчиком, деньги мне вернули, родители мне спасибо сказали за то, что все разрулилось мирно, без милиции и скандала. Причем и меня и их больше взволновал именно факт кражи, а не то, как деньги возместить. А ваших одноклассников-родителей похоже волнует именно возмещение суммы. А то, что воришка есть, что он безнаказанным остается - это что???? Учитель в первую очередь должет был ПОТРЕБОВАТЬ от родителей содействия в поиске воришки. Крупную сумму у ребенка сложно не заметить...
  #26  
Старый 28.09.2004, 09:03
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я согласна, что сумму такую нельзя нормальным родителям не заметить. Он, видимо, все-таки боится ошибиться в кандидатуре виновника. А сейчас, даже если родители заметят, я очень не уверена, что они отдадут эти деньги и ситуацию выставят на обозрение.... не хочется признаваться, что ребенок - вор...
  #27  
Старый 28.09.2004, 09:13
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не обязательно же собирать по поводу поимки вора новое родительское собрание! Если деньги найдутся - ситуация решается приватно с учителем. Раз он и так у Вас такой щепетильный - не назвал имена подозреваемых(хотя я думаю, что лично родителям этих самых подозреваемых он мог и сказать о своих подозрениях). Педагогическая этика. Замять факт кражи внутри семьи - это уже вопрос этичности членов семьи и очень сложная проблема... Но тайное все равно становится явным... В принципе, это дело учителя - разбираться в ситуации. И если ему нужно будет содействие родителей - то он должен его потребовать, убедить.
  #28  
Старый 28.09.2004, 09:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

" Если на счет школы переводить ежемесячне траты на каждый класс, надо будет школе заводить целый полк администраторов, распределяющих средства и осуществляющих мелкие закупки, оплату экскурсий и т.д."

Это совершенно реально, если можно открыть счет каждому классу (то есть вопрос, собственно, как это с российским налоговым законодательством сочетается). У нас этим занимается одна-единственная родительница; ей пишет записку, куда и что перевести или снять наличными, либо учительница (если это траты, так сказать, по инициативе школы), либо председательница родительского комитета, если это на какие-то мероприятия, которые родители организуют, она делает. В сентябре скинул каждый на этот счет n евро на весь год - все свободны до следующего года, никаких больше сборов денег.
  #29  
Старый 28.09.2004, 09:26
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию соблазн всегда большой. это мастерства может не хватить :-)

а соблазна всегда достаточно.
  #30  
Старый 28.09.2004, 09:40
Уля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна с вами,хотя вина учителя.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger