Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 14.08.2006, 13:17
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я уже взрослая тетя 37-и (почти) лет и на эту тему думаю уже 10 лет минимум. но вот при полном отсутсвии инстинкта этого (желания иметь ребенка, то есть) рожать мне стремно - а друг чуда не случится? и никто не проснется? ну если только случайно залечу. и то не факт, кстати.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 14.08.2006, 13:18
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не борюсь я с инстинктами. и таких как я - много. почему вы решили, что ВСЕ должны родить двоих?
  #33  
Старый 14.08.2006, 13:23
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

А что было 20 лет назад, когда ваши племянники были маленькие и с ними очень даже можно было сидеть? Подозреваю, что мама работала и с ними не сидела. Вот эти ситуации надо сравнивать, чтобы понять сестрины эмоции, а не сичасошних дяденек:-)
  #34  
Старый 14.08.2006, 13:26
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

У нас было то же самое, никто ничего не хотел видеть и замечать. К бабушке уезжала Родители до сих пор искренне не понимают моих вопросов, списывают на мою общую нервозность
  #35  
Старый 14.08.2006, 13:31
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня нет ревности к моей сестре, я ее люблю и у нас хорошие с ней отношения (она часто со мной советуется, плачется и я ей бывает плачусь), но родители действительно относятся к ней не так, как ко мне. Особенно отец. Я - не крутая, не состоявшаяся, ничего в жизни не добилась, у меня ничего нет (материальная база). Зато все, что я имею, я добилась сама. Пусть не много, но мое. И мне никто не указывает, как мне жить. Только советуют иногда. Но самое интересное, что и у нее ничего нет. Но с ней носятся всю жизнь (она меня моложе на 9 лет). Она только что закончила институт. Меня во всем критикуют, а ее во всем оправдывают. И всю жизнь ведут по жизни за ручку. и вот теперь она вышла замуж и стонет, что они во все лезут. Она отбивается, они обижаются. А я кругом всех утешаю )) В жизни все закономерно - за все приходится расплачиваться. Если в тебя родители много вкладывают, значит ты ДОЛЖНА соответствовать их ожиданиям. Это тяжелое бремя. Меня тоже иногда посещают мысли про "отрезанный ломоть", особенно когда про меня долго не вспоминают или вспоминают, когда что-то от меня хотят или когда требуется помощь. Но я быстро понимаю кому и что я за это буду должна и .... справляюсь сама (вренее сами, с мужем).
  #36  
Старый 14.08.2006, 13:54
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё наоборот - мне бы волю дать, рожали бы вообще специально отобранные единицы (Добро пожаловать в Гаттаку - совершенный мир будущего. Здесь каждый генетически запрограммирован и печальная судьба ожидает тех, кто был рожден в любви, а не в лаборатории). :-) Проблема в том, что сейчас социальное управление эволюцией человека – идея не популярная. :-) А я вот думаю, не случайно же у меня не было инстинкта размножения, может и не стоит плодиться таким никчемным особям как я. Шутка!
Почему я написала что рожают двоих - да просто ответила на пост (цитирую) Мдя...а потом все стремятся к идеальному "2 детей",чтоб они были друг у друга. (конец цитаты)
Просто мне кажется, что у большинства мотивы не совсем или не только такие романтически-возвышенные. Могу и ошибаться, ессно, просто я прагматик потому иррациональному стремлению иметь 2 ищу объяснения в подсознании. :-)))) А Вас это почему так задело?
  #37  
Старый 14.08.2006, 14:32
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я на полном серьезе хотела ребенка и только родив, поняла, что нет у меня никакого инстинкта. Есть только чувство долга перед ним, уже рожденным ребенком. Только после года и далее по нарастающей (нам сейчас 2,2года) начала понимать и про безусловную любовь и про инстинкты и т.д. а до этого, я как машина, пыталась соответсвовать прописным истинам про идеальную мать. Была жутко замотанной обязательствами и усталой. И только сейчас я могу смело сказать, что быть матерью - это счастье. И второго хочу. И меню почти не мучают угрызения совести, что я не так, как надо любила ее до года. Я уверена, что врожденный инстинкт - это миф. Абсолютное большинство женщин испытывают тоже самое, что я, просто время (в моем случае год)у всех разное. Не дождетесь вы инстинкта, не появится. А если вы не хотите рожать на основании мотивации, какой бы она ни была и вас устраивает ваша жизнь, так в чем проблема?
  #38  
Старый 14.08.2006, 14:47
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня не задело. точнее, меня привекли формулировки ваши. сама-то я рожу, если пойму, что хочу. а вот потому, что "так надо" и "генетически заложено" - маловероятно.
  #39  
Старый 14.08.2006, 15:01
kelly kelly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 248
kelly
По умолчанию

Интересно, а какая у Вас мотивация взять ребенка из детдома? Обычно из детдома берут те, у кого не получилось со своими, или очень детолюбвиобильные. Свой ребенок у Вас есть, а вот про второе сказать по Вашему кхв-имиджу сложно
  #40  
Старый 14.08.2006, 15:22
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Социальная Ответственность и Гражданский Долг :-) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger