Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2004, 16:07
Катюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию *Близкий родственник* - хуже татарина

Ух уж эти родственнички.Везьде только и слышно - теща, свекровь, мама и т.д.
С самого утра немогу успокоиться.
По натуре я очень спокойный человек,но тут мне кажется нужно уже что-то предпринять.
У моего мужа есть брат. Ему 28 лет, он на 5 лет младше моего супруга. Ситуация такая. Их мать внушила моему, что он старший брат и должен заботиться о младшем. В студенческие годы муж давал частные уроки, на эти деньги платил преподователем из мед. училища для брата, потом помог ему поступить, тот и пол-года не проучился - выгнали. Муж снова берет ему преподвателей - из мед института. Но тут братец подрывается, все бросает, едет в другой город _ на заработки. В Итоге возвращается через 2 года с бабой, которая естарше его на 9 лет и ребенком. Все это время мой муж учился и пытался стать на ноги. Заработав первые деньги, по просьбе мамаши, он покупает брату машину(сам без квартиры и машины), а потом берет его к себе в водители, оплачивая все разходы,( на ремонт машины, съем квартиры + зарплата), В прошлом году они поругались ( машина так у брата и осталась.), брат устроился куда - то на работу, все вроде нормализовалась, но сейчас он уволился и снова начал наглым образом доить моего мужа. На прошлой недели 100 долларов, вчера (на праздник) еще 200. При этом у нас самих нет ни квартиры, ни машины и маленький ребенок. + На следующей недели приезжает их мама на очередное обследование + безчисленную химиютерапию. За все лечение платит только мой муж.
Мне очень хочется поговорить с *братом* и высказать все, что накипело за эти годы.
А может я просто не понимаю, что значит настоящие родственные отношения?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.04.2004, 16:19
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию во первых не хуже, а гораздо лучше татарина :-)

во вторых во всем виноват ваш муж и пусть теперь расхлебывает.
  #3  
Старый 07.04.2004, 16:24
Катюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы, но в данном контексте я спрашиваю, нужно ли мне встревать и выяснять отношения с братом, так, как эта ситуация мне очень сильно давит на нервы.
  #4  
Старый 07.04.2004, 16:45
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО - не нужно. Хотя, если Вы вскроете этот нарыв, возможно всей семье станет легче. Но Вас может смести потоком ( Не в брате там дело, совсем не в брате.
  #5  
Старый 07.04.2004, 16:54
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно зайти с другого конца. И

постараться, чтобы дать брату было действительно НЕЧЕГО. У Вас у мужа деньги видно лишние. Устройте тихую заначку. Придумайте себе болезнь с дорогим платным лечением. И как брат ручки протянет - у Вас сразу кризис. Т.е. деньги жизненно нужны семье. Но это очень манипулятивно. Вообще муж у Вас какой-то, право слово.. что он Вас-то задвигает.. я бы возмущалась. Благотворительностью можно заниматься когда в семье желать нечего уже, все есть. А наглость поощрять - еще больший грех чем самому наглым быть.
  #6  
Старый 07.04.2004, 17:01
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катюша, вы уж извините, но разговаривать на эту тему

с братом должен в первую очередь ваш муж, а не вы. Муж сам-то что говорит по этому поводу? Если мучается, но не может отказать, это одно,а если считает, что обязан и прав в этом - это уже совсем другая песня буит. Вы напишите уж подробности, отсюда будем и плясать.. :-)
  #7  
Старый 07.04.2004, 17:09
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию c братом думаю нет смысла ... он просто не поймет вас.

  #8  
Старый 07.04.2004, 17:27
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бесполезно

Если Ваш муж так привык, и относится к содержанию младшего брата, как к своей обязанности, бесполезно пытаться что-то менять. Если же его самого напрягает такое положение вещей - тогда он может изменить это, но только САМ, по собственному почину.

Вам правильно выше написали: пробовать давить и пытаться ломать стереотипы поведения, принятые в семье мужа иной раз себе дороже. У нас та же ситуация, но со старшим братом, которому постоянно по жизни "не везёт". И не имеет значения, что у брата две трёхкомнатные квартиры, одну из которых он сдаёт, и иномарка, а у нас - двухкомнатная хрущоба на пятерых и потрёпанный старенький жигуль. Это брат - и точка. А считать деньги в чужом кармане или сужое благосостояние со своим сопоставлять - дохлый номер. Мне пришлось расписать весь наш семейный бюджет и с цифрами в руках доказывать, что если мы отдадим брату в данный момент столько-то, то это будет за счёт того-то и того-то, ущемим детей. Поэтому хочешь помогать - придётся зарабатывать что-то "сверх", лишая себя часов отдыха или общения. Но опять-таки это будет го выбор.

А вообще-то "знал ротик, что хавал". Вы же не за детдомовца замуж выходили, так что былы в курсе, что за человек Ваш муж. И, суда по Вашим словам, весьма неплохой человек, который уважает семейные ценности.
  #9  
Старый 07.04.2004, 17:41
Катюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера по моему вообще была вопиющая наглость.
Мой муж в командировке уже почти неделю. Днем я виделась с *братом*, начала расспрашивать что он думает насчет работы . Он говорит: - Я работу сейчас не ищу, пока отдыхаю. Вот на Пасху съезжу к теще, а когда приеду - тогда что-то буду думать.
Вечером он перезванивает и говорит, что ему звонил мой муж и попросил, что-бы я дала 200 долларов, и что он ( брат) передаст эти деньги кому- нужно ( якобы по работе мужа ). В тот момент я не смогла дозвониться к мужу и выяснить, что к чему.
Спокойно передала деньги, а утром выясняю, что эти деньги предназначались для самого брата. ( Он видите ли постиснялся мне сказать правду.)
NO COMENTS
  #10  
Старый 07.04.2004, 17:45
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о -моему не бесполезно

Говорить надо. Нельзя держать в себе то, что вас не устраивает. С какой стати отдавать брату деньги, он что больной или немощный? Или у вас денег куры не клюют? Только говорить надо с мужем , а не с братом.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger