Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.04.2006, 07:46
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамы погодок, подскажите, что делать. Старший (3 года) постоянно терроризирует младшую (1,5 года). Причем, не просто так играет с ней, а обижает как-то по-подлому, из-за угла. То толкнет, то по голове стукнет, то в глаз ткнет... Прекрасно знает, что этого делать нельзя. Постоянно получает внушения, по попе, в угол и т.п. Результат всегда временный. Такое впечатление, что у него "зудит" что-то внутри и он сам себя не контролирует. Бывают редкие моменты, когда вместе играют, но это до первой ссоры. Потом приходится детей разводить по комнатам, а это, мне кажется, тоже не совсем правильно. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь для того, чтобы уберечь свою и детскую психику. Сил уже нет и фантазия иссякла...:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.04.2006, 08:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ревность это. И чем больше он получает по попе, тем больше не любит "эту девчонку", из-за которыой "все беды".
Так что попробуйте сейчас больше обращать внимания на старшего - играть, гулять и т.п. По возможности, хотя бы иногда - без маленькой.
  #3  
Старый 10.04.2006, 09:09
умник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучший выход - третьего родить.Когда двое детей - конкуренция неизбежна.Трое- уже команда.
  #4  
Старый 10.04.2006, 09:11
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще,я где-то читала

что в конфликтах детей всегда надо стараться принимать сторону старшего ребенка.А еще хорошо бы дать ему возможность проговорить то,что он чувствует.Увы,из личного опыта совет дать трудно,у меня младшая очень ревнивая и довольно часто обижает старшего,когда я не вижу,а потом бежит жаловаться...
  #5  
Старый 10.04.2006, 09:20
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))) У-у, ну спасибо! Я когда второго рожала, все думала, как хорошо, что первый не один будет расти. Оказывается, прогадала!..:-)
  #6  
Старый 10.04.2006, 09:25
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я стараюсь (в меру сил, т.к. работаю). Мне даже кажется ,что со старшим я больше времени провожу, чем с младшей. Он веселый и общительный мальчик, но вот эти приступы неосознанной агрессии, да еще какой-то подлой - они меня просто шокируют...:-(
  #7  
Старый 10.04.2006, 09:30
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну Вы все неправильно делаете Почитайте книжки детских психологов,там написано,как себя вести в таких ситуациях,как избежать ревности и пр. Я перед рождением второго ребенка (разница 2 года) проштудировала всю возможную литературу на эту тему. Наказание - это не выход, Вы делаете только хуже.
  #8  
Старый 10.04.2006, 09:32
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

С его точки зрения, вы ему тоже большую подлянку сделали в виде младшего ребенка.
  #9  
Старый 10.04.2006, 09:34
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если знаете, то посоветуйте, пожалуйста, как себя вести. И на книжки дайте ссылки.
  #10  
Старый 10.04.2006, 09:40
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще ничью сторону занимать нельзя. (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger