Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.04.2006, 12:49
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

А каким уроком может стать ваш пример?Как НЕ НАДО всё пускать на самотёк?Откуда у вас иллюзия,что вы живете в правовом государстве,на каких таких примерах она основана,ведь ясно же,что всё наоборот.Меняйте адвоката или сами напрямую с мальцом договариваться попробуйте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.04.2006, 13:21
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я Вам безумно сочувствую. Просто хочу сказать, чтобы Вы не

думали о плохом, а подумали о том, как хорошо, что и Вы и малыш остались живы-здоровы, а этот инцидент...Ну что ж, совести у "мальчика" нет совсем, Вам это будет стоить каких-то денег, но жизнь и здоровье дороже в миллион раз.

Про правовое гос-во забудьте, это не про нас, к сожалению:-(. Знаю страшный случай, у меня есть подруга, так вот у друзей ее семьи случилось такое происшествие: папа с дочкой ехали по городу на свой законный зеленый, их протаранил газик какой-то из спецслужб (за давностью лет просто не помню). Папа сразу насмерть, девочка перенесла 2 трепанации, прожила в Бурденко 2 года, осталась инвалидом на всю жизнь, законсервировалась в тех своих 15ти годах навсегда:-(...Кстати, инцидент замазали, вину списали на погибшего папу.

Второй случай- Тещу знакомого сбил на пешеходном переходе (она на зеленый переходила!!!) какой-то прикрученный товарищ...Насмерь ессно. Отгадайте с 3х раз, было ли ему что-то за ТАКОЕ? ...

Удачи!
  #13  
Старый 12.04.2006, 16:25
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию светофорные дела - крайне тяжелые (+)

Доказать фактически, кто ехал на красный, а кто - на зеленый, нереально. Очень сочувствую. Порекомендовать могу следующее:
1. Заходите на авто.ру, там много специалистов, в том числе юристы с опытом разбора таких дел.
2. Внимательнейшим образом обследуйте район перекрестка - если где-то на домах были камеры (внешняя охрана и тд), ищите владельцев камер, смотрите записи - может быть, удалось зафиксировать происшествие.
3. Разберитесь со свидетелями. Я не совсем поняла, сколько их было и в чью пользу они свидетельствовали. В принципе, этим может заняться ваш адвокат. Свидетеля, который взял деньги у виновника аварии, гипотетически можно привлечь за ложные показания. Гипотетически - потому что я не юрист. Еще раз - ищите адвоката-специалиста.
4. Я не поняла, застрахована ли ваша машина. Если да, и у вас каско - ваша страховая должна поддержать вам в намерении выиграть дело. Ищите у них консультанта, они не дураки, чтобы платить деньги там, где могут получить их с настоящего виновника.
Еще раз очень сочувствую.
В общем, если возьметесь доказывать правду - это займет много сил и времени, это будет очень непросто для вас. Учитывая ваше состояния - я не знаю, надо ли вам это. Если у вас каско - ремонт машины оплатит страховая, а о неприятных моментах надо постараться забыть. Но с другой стороны... Человек, создавший угрозу вашей жизни и жизни вашего ребенка, будет продолжать ездить. И ездить точно так же - на красный, наплевав на других. Наверное только ради этого я бы сделала все, чтобы он был наказан. Но решать вам.
  #14  
Старый 12.04.2006, 17:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. дело вовсю ведется, а вы уже априори считаете, что его проиграли. Вы меня извините, но ваша позиция, мягко говоря, инфантильна! Адвокат плохой-наймите хорошего! Узнайте что это за мальчик, что у него за связи иесть ли они вообще. Я еще раз повторяю вопрос:КТО вам сказал, что схемы перерисованы и свидетели не в вашу пользу и дело проиграно?! Адвокат? Гнать такого адвоката!
  #15  
Старый 12.04.2006, 17:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже самое расправовое государство, которым наше, естественно, не является, не обеспечит вам защиту, если вы сами ничего для этого не делаете. А из ваших постов создается впечатление, что-не делаете!
  #16  
Старый 13.04.2006, 08:17
Bo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мальчик оказался лейтенантом милиции 22 года.

Мальчик оказался лейтенантом милиции 22 года.

Когда наш адвокат первый раз смотрел дело, был один свидетель, и он дал показания в мою пользу.

Сейчас, через 1.5 месяца, ознакомившись с делом, выясняется, что у мальчика появилось 2 свидетеля в его пользу, и схема новая – по которой он первый выехал на перекресток + на зеленый…

То, что решается все против меня «из достоверных источников» гаишных, не через адвоката.

Машина застрахована только гражданская ответственность, не каско (я ежу очень аккуратно). Машина разбита – удар был в левое крыло – колесо отвалилось, все внутри вывернуто, куча внутренних повреждений. Восстанавливать ок.10 тыс. А продать можно за 5- 6.тыс. ( покупали за 20).
  #17  
Старый 13.04.2006, 08:28
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

блин, как все запущено, но Вы не отступайте, стойте до конца на своем и точка. А мальчику этому хоть морду набить
  #18  
Старый 13.04.2006, 08:44
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что значит - новая схема?

Если она новая, значит перерисована без вашего участия и без вашей подписи. Заявляйте протест, требуйте признания схемы подложной, указывайте на то, что нет вашей подписи или подпись подделана. По свидетелям - есть процедура проверки свидетелей.
Я, к сожалению, согласна с козлей - создается ощущение, что вы очень пассивны: "Все плохо, все пропало и тд".
Это в общем-то тоже позиция, и тоже оправданная. Можно продать машину, потерять на этом 2/3 ее цены и забыть об этом. Для того, чтобы результат был иным, надо все-таки что-то делать.
  #19  
Старый 13.04.2006, 08:48
Bo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Схему составляли без водителей,

нас повезли в разные больницы, а схему подписывали 2 случайно выбранные и остановленные машины.

так что подписи изначально на ней моейн не было.
  #20  
Старый 13.04.2006, 09:12
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию схема прилагается к протоколу?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger