Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 11.03.2004, 16:13
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В вашем случае триплоидия - результат проникновения в я/к двух сперматозоидов вместо одного. Это довольно частое явление - как in vivo, так и in vitro. Может быть вызвано дефектом в яйцеклетке (например ее перезрелостью на момент оплодотворения) или очень высокой концентрацией и активностью сперматозоидов в месте оплодотворения. Так что причина - скорее не генетическая и такая беременность показанием к ПГД не является. С другой стороны возраст 39 лет - показание к ПГД (или к пренатальной диагностике) для исключения хромосомных патологий у эмбриона. Если решитесь на ПГД - рекомендую Ава-Петер, там эта процедура лучше всего в России отработана.

По поводу эмбриологов ЦПСиРа - мое мнение самое лестное. Их опыт применения ПГД мне не известен.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 11.03.2004, 16:53
Руна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Анна,
сделала недавно неудачную попытку ИКСИ. Получили всего 2 эмбриона. У мужа астенозооспермия, возраст недалеко за 50 лет, своих детей не было.Кариотип нормальный. Подскажите, стоит ли пытаться еще раз пробовать делать ИКСИ?
  #143  
Старый 11.03.2004, 19:24
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> а, сделала недавно неудачную попытку ИКСИ. <BR>
> Получили всего 2 эмбриона. У мужа <BR>
> астенозооспермия, возраст недалеко за 50 лет, <BR>
> своих детей не было.Кариотип нормальный. <BR>
> Подскажите, стоит ли пытаться еще раз пробовать <BR>
> делать ИКСИ? <BR>
<BR>
А сколько было яйцеклеток, сколько из них оплодотворилось? Какого качества были эмбрионы? Сколько лет Вам?

Астенозооспермия (если это не 100% отсутствие подвижности) не является серьезной патологией.
  #144  
Старый 12.03.2004, 04:56
Руна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Получили 3 як, одна из них незрелая,

По поводу эмбрионов, врач ничего не сказала, только, что они хорошие, а еще добавила, какая вам разница, если они плохие, вы что не будете их подсаживать? Железный аргумент. Выдали фотографию эмбрионов, но я так и не поняла, сколько у них было клеток( толи 4 и 6 , то ли больше) Да, мне 36 лет.
  #145  
Старый 12.03.2004, 07:24
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию спасибо за ответ!

Анна, спасибо! Успокоили меня немного. Скорее всего решусь на пренатальную диагностику, потому как в Ава-Петере ЭКО делать видимо не придётся (нет возможности ездить из Москвы в СПб).
  #146  
Старый 12.03.2004, 08:08
Иля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анна, огромное спасибо за ответ - успокоили!!!

  #147  
Старый 12.03.2004, 08:49
Нюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне о стимуляции...

Добрый день. 7 марта начала протокол короткий, т.е. со 2-го д.ц. колю гонал-ф по 3 амп. (225 ед), но вчерашнее узи показало, что яичники молчат, т.е. нет ни одного фоликула. Эндометрий 5,5 мм. пью с 4 д.ц.эстрофем по 1 таб. Врач увеличила дозу гонала до 4 амп (300 ед), говорит, что так бывает, сначала яичники молчат, не откликаются на стимуляцию, а потом начинают растить фолликулы. Завтра опять на узи.

Подскажите пожалуйста, бывает ли такое, о чем это может говорить, есть ли надежда, что хоть что-то вырастет? А то начала переживать, что этот протокол будет неудачным, что все закончится не успев начаться. В нормальных циклах (до протокола) всегда росли фолликулы, все было впорядке.

Спасибо заранее за ответ.

Аня.
  #148  
Старый 12.03.2004, 11:41
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно. Мой совет - пытайтесь, если есть силы и финансовые возможности. Тут проблема скорее всего не в сперме, а в Ваших я/к, которых получили слишком мало. Если подобная ситуация повторится (или не дай Бог получат еще меньше клеток), как вариант можно рассматривать донорские яйцеклетки.
  #149  
Старый 12.03.2004, 11:46
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не переживайте раньше времени, еще все может измениться. Такие задержки роста случаются, потом яичники нагоняют. Если фолликулы в естественном цмкле зрели, то и при стимуляции они обязательно появятся! Возможно цикл у Вас длинный (30 дней и более)?
  #150  
Старый 12.03.2004, 12:24
Нюта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

цикл не особо длинный - 28 дней, бывало и 26, и 29, 30 дней практически никогда. Вот и переживаю, почему так долго не появляются. Спасибо за ответ! Удачи!

Аня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger