Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2004, 10:25
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Мы вроде бы начали избавляться от диатеза. Для этого пришлось поменять Семперовскую смесь на НАН ГА. Почти все прошло, остались небольшие пятнышки в тех местах где были самые сильные. Как все пройдет собираюсь пробовать прикорм. Купила замороженный кабачок для начала, а вот что дальше давать не знаю. Подскажите какими овощами-фруктами лучше прикармливать в нашем случае и какие каши лучше для начала?
Алёна и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.04.2004, 15:16
Olka Olka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.05.2001
Сообщений: 136
Olka
По умолчанию

Мы все еще сидим на цветной капусте и кабачке. Если начнете картошку (хотя она не рекомендуется из-за крахмала) вымачивать ее надо 12 часов.
С фруктами нам сказали еще ждать и ждать.
А кашу нам посоветовали - кукурузную (в нашем случае еще и безлактозную), еще можно рисовую.
  #3  
Старый 29.04.2004, 18:49
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Спасибо за информацию, правда перспектива не очень радостная. И что то у нас улучшение остановилось. Вроде и хуже не становится, но и до конца не пропадает.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #4  
Старый 30.04.2004, 13:31
Olka Olka вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.05.2001
Сообщений: 136
Olka
По умолчанию

И у нас так каждое утро начинается "хуже-лучше".. Конца и края нет этому безобразию
  #5  
Старый 30.04.2004, 16:09
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам вот скоро 9,а в меню только смесь.На робкие попытки дать ложечку каши-резкое ухудшение.Вызвала врача за 100 евро,да еще ее на машине надо возить туда и обратно. Так она только после праздников сказала сможет. Но все равно буду ждать и платить и возить. Она тут одну знакомую девочку вылечила-девочка была -кровавое месиво с головы до пят,а сейчас помидорчики кушает с семгой .Я мамашку пораспросила-схема основана на полном выводе из меню любой молочной смеси и ЛЮБОГО детского специального питания+ препараты. Кормить надо кашами обычными,смолотыми на кофемолке на воде и вымоченными овощами белого и зеленого цвета. Лечение препаратами по схеме на 2 месяца. Все лекарства какие то неизвестные по рецептам в аптеке надо заказывать. Из известных там пантенотат кальция был (я у мамашки назначения прочитала) и энтеросгель во второй фазе.
  #6  
Старый 30.04.2004, 16:24
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А как же ребенок будет развиваться совсем без смеси?
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #7  
Старый 30.04.2004, 16:54
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне когда про этого врача рассказали(это было еще три месяца назад) я тоже не решилась на такие радикальные меры,страшно стало. Но ведь как то малышка выросла до полутора лет(а смесь ей отменили в два месяца) А сейчас я уже на все согласна,на все.Лишь бы мальчик мог что то поесть.Ему так хочется вкусного,хоть кашки какой или капустки....
  #8  
Старый 01.05.2004, 00:18
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как же белки? На кашах с капустой очень опасно.

Да и потом, зачем такие радикальные меры по отмене смеси, если есть гидролизаты с расщипленным белком? Я понимаю, если бы были какие-то врожденные заболевания по непереносимости белка, да и то находят способ давать аминокислоты, но только каши с овощами в меню - это очень опасно.
  #9  
Старый 01.05.2004, 07:15
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

А на смеси вы тоже диатезите или только когда что-то другое даете? И напишите пожалуйста как пройдет консультация, может и мы что-то сможем взять на вооружение. А то мы живем в подмосковье и приходиться обходиться местными врачами.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #10  
Старый 01.05.2004, 00:35
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если на смеси все нормально, то и ждите своего часа

Тем более, что ваш ребенок - не кровавое месиво, ведь так, надеюсь :-)? ПРобуйте начать прикорм не с каши, а с овощей. Может,у вас на конкретную кашу конкретной фирмы реакция. Мы на одной смеси до почти 10 месяцев сидели, прикорм пробовали вводить, но ничего не шло. Потом потихоньку ввели рисовую кашу на воде, очень долго вводили, почти полтора месяца доводили до нормальной порции, потом еще месяц ели только рисовую кашу на воде. Потом ввели кукурузную на воде (это уже в год), потом овощи - цветную капусту, брокколи, зеленый горошек и фосоль герберовские. ПОлучилось ввести довольно быстро. Так и жили до 1г3 мес. Потом ввели много безглютеновых продуктов - макаронов специальных, печенек. Стали готовить овощные супчики. Потом летом ввели некоторые фрукты, причем стандартные яблоки и груши до сих пор плохо идут, а вот персики, абрикосы, клубника, ягоды - пошли. Первое мясо начали вводить в 2, но регулярно стали есть мясо только в 2,2. В 2,3 отменили смесь. При этом никаких отставаний в графиках веса и роста на смеси и на таком прикорме не было. Сейчас, в 2,5 едим много чего, но пока молоко, рыба, орехи, цитрусовые даже не пробуем. Зато вся кисломолочка в 2,4 отлично пошла. Т.е. я хочу сказать - пробуйте вводить прикорм и ждите своего часа. Не ориентируйтесь на ровесников, которые уже едят все подряд и ваше время наступит, вводите постепенно, потихоньку. Тяжелее всего ввести первые пару продуктов и дождаться, чтобы они употреблялись регулярно, потом намного легче. Еще посмотрите в интернете фотки детей на безбелковом питании, прежде чем довериться врачу. Т.е. идея кормить кашами на воде и вымоченными овощами - очень правильная, но при этом должен быть основной продукт, смесь или грудное молоко, который будет обеспечивать ребенка необходимыми аминокислотами и витаминами.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger