Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.12.2006, 07:01
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, странно как-то...каковы бы ни были эмоции к тому человеку отрицать факт его существования...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.12.2006, 07:30
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

Ну, в 15 с ним можно разговарить уже не так, как в 5. И вполне можно сказать не травмируя.

Моя свекровь решила открыть "правду" сыну, когда ему было 20 лет. Сказала, что его папа - не родной. (На самом деле родной, просто она после ссоры решила мужу побольнее сделать). Мой муж даже слушать не стал, ему уже все равно было тогда.
  #33  
Старый 20.12.2006, 07:33
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

Вопрос только изначально в другом был. Lupita написала: "Какой бы папа ни был, нужно во что бы то ни стало поддерживать их связь с ребенком, это очень важно когда он вырастет и будет сам создавать семью. И никакой отчим вот эту связь сыну не заменит."

Так вот в моем случае я не понимаю, почему отчим не заменит папу?
  #34  
Старый 20.12.2006, 07:56
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это была цитата из терапеута. Можно забыть.
  #35  
Старый 20.12.2006, 08:46
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

Вот этот врач мне и не понравился.
  #36  
Старый 20.12.2006, 12:29
Морская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странный дядя этот психотерапевт. "... на танцах познакомилась с психотерапевтом, ну и заодно пока танцевали, получила бесплатную консультацию " По-моему он свои какие-то проблемы решал.
  #37  
Старый 20.12.2006, 14:05
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию

Ой, да что вы к танцам то прицепились! Человек этот специализируется на семейной практике и в основном занимается детками, которые себе надрезы делают. Я когда-то читала про таких, он сказал что такая форма психологического протеста очень распространена.

То что я выше там написала, это же просто основной смысл того что он мне объяснял. Конечно вам удобнее думать так как вам удобнее и я не хотела вас в этом разубеждать. Просто есть еще одна точка зрения, от специалиста причем, а не от "заинтересованной стороны". Я вообще-то надеялась что кто-то тоже будет ссылаться на более серьезные источники, чем ваши собственные ощущения по тому поводу. Моя позиция тоже несколько отличалась от его, тем не менее я думаю что есть рациональное зерно в его словах.
  #38  
Старый 21.12.2006, 09:47
Морская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вы так сильно не волнуйтесь! Я "прицепилась" не к танцам, а к психотерапевту, который прям на танцах консультирует. Про это: "Конечно вам удобнее думать так как вам удобнее и я не хотела вас в этом разубеждать." вообще бред полнейший. На какие "более серьёзные источники" вы ждёте ссылки? Более черьёзные, чем танцующий психотерапевт? Чтобы давать советы КОНКРЕТНОЙ семье, надо знать личные характеристики членов этой семьи, подробности развода и т.д. Если у вас вменяемый бывший муж, он хорошо относится к сыну и уделяет ему время насколько это в силах отца, живущего в другой стране, то у вас все нормально. Если интересует вопрос может ли отчим заменить отца? Может. Другой вопрос всегда ли это нужно.
  #39  
Старый 21.12.2006, 14:54
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию

Консультирует, потому что я сама стала вопросы задавать. Не будет же он мне врать. Просто обозначил оптимальую расстановку сил в разведенной семье вообще. Мне конкретные советы и не нужны, у меня пока проблем нет.

Серьезные источники - другие психотерапевты. Но я вижу что никто из вас с ними не общается. Мне и в голову не приходило задумываться, что психологи думают по этому поводу. Живу как считаю нужным и удобным для меня. Что в общем то не значит правильно.
  #40  
Старый 21.12.2006, 15:21
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Оптимальная расстановка" может быть только для конкретной семьи в конкретный период ее существования. Оптимальной расстановки "вообще" быть не может - и с его стороны непрофессионально подобное заявлять (по-моему он просто кадрил Вас, заметив, что именно на ЭТУ тему Вы ведетесь :-)).

Также не существует "правильного" дл всех ответа на что бы то ни было. Кстати, Ваш топик - этому подтверждение: Ваша ситуация совсем не равна ситуации Ташули...

Да, и я уверена, что писавшие в этом топике не только общались с психологами/психотерапевтами, но и сами могут быть вполне представителями той же профессии...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger