Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 23.09.2007, 10:22
яшенька яшенька вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 72
яшенька is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мне кажется они на кефире пышнее и в дырочку ,на молоке не такие пышные и дырочек мало, но опять же, это мое мнение, а я блины не умею печь, сужу по своим горе-результатам:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 24.09.2007, 11:31
~Хню~ ~Хню~ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 1,128
~Хню~
По умолчанию Пусть с собой приносят, блин, балуете гостей :) (-)

  #93  
Старый 25.09.2007, 11:30
глюк глюк вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 97
глюк
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. Я кстати не особенно задумывалась какой салат к какому блюду подходит, хотя как оказывается, делала более-менее правильно.

Какие салаты Вы делаете например к свинине с картошкой (слоями в духовке), только без яиц - у гостей аллергия на яйца и орехи, так что меню должно быть соответствующее?

(Совсем шепотом) никогда не делала шарлотку. Возилась с наполеонами, медовыми и пр тортами, а вот с шарлоткой не пришлось. Слышала, что делается это быстро и не стремно. А ее впринципе можно испортить, если я ее буду делать впервые? Или все же лучше потренироваться разок перед гостями? И вопрос как выкладывать фрукты на тесто? Типа слоями или просто все перемешать? И еще вопрос, какие фруты в шарлотке предпочитаете лично Вы?

Спасибо!
  #94  
Старый 25.09.2007, 11:31
глюк глюк вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 97
глюк
По умолчанию

Да, в штатах так балуют гостей только русские. И то не все. (-)
  #95  
Старый 25.09.2007, 20:53
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) У нас гости все очень хорошие. Их очень хочется побаловать :-).

Ну а если серьезно, то чтобы просить гостей принести еду с собой, надо было вырасти в другой республике, с другими родителями и в другом окружении. Это не мой случай. :-)
  #96  
Старый 26.09.2007, 10:36
глюк глюк вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 97
глюк
По умолчанию

Да у меня тоже не повернулся бы язык сказать что им приносить с собой. Тока если будут очень настаивать.

Это я просто свои наблюдения написала. К русским в гости часто можно ходить голодными. А к американцам лучше на всякий случай поесть. ))
  #97  
Старый 27.09.2007, 17:51
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, я не знаю, надо ли так, но на мой взгляд, мясо с тяжелыми салатами и гарниром - это объедаловка, а не наслаждение мясом. :-) Я тяжелые салаты делаю только к легкой овощной еде. Или на фуршеты на большое количество гостей, где горячее блюдо тоже фуршетным вариантом подается, или вообще горячего блюда нет. А если мясо, то что-то легкое стараюсь - из капусты или из салатных листьев, из редьки, из помидоров + самодельные соусы к мясу, и разные гарниры. А если делать салаты типа мимозы и селедки под шубой, то, имхо, идея стола совсем другая уже. К таким салатам я бы положила креветки на шпажках или рыбу запеченную кусочками, или целую рыбину. И без гарниров :-).
  #98  
Старый 27.09.2007, 18:16
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Задумалась на несколько дней :-). Я не делаю свинину с картошкой :-). И вообще свинину не покупаю - не люблю. Только ребрышки. ПОтому нет наработанных вариантов. Но вообще со свининой ассоциации - грибы (трюфели, вешенки, шампиньоны), яблоки, имбирь, финики. Наверное, я бы свинину делала с грибами, или с яблоками. А салаты можно было бы сделать с копченым беконом или копченой ветчиной, зеленые, в смысле, из салатных листьев. И тоже добавлять в салаты кусочки яблок, фиников, тереть имбирь. Картошку, на мой взгляд, если и подавать, то отдельно, например, мелкую картошку отварить с укропом. Но мне кажется, что к свинине больше фасоль подойдет, или те же грибы с овощами. Еще, мне кажется, свинину хорошо фаршировать. А целыми кусками она очень пресно получается (на мой вкус :-)). Если фаршировать, то можно сделать смесь для фаршировки - грибную с луком, или грибы со шпинатом, или шпинат с копченым беконом, или спаржу с беконом. Или сделать яблочно-финиковую начинку, сладкую, или курагу с яблоками и имбирем (или еще чем-то терпким, ярким, мускатом, например, или корицей) - интересно получилось бы :-). Или с ананасом запечь :-). И запекать лучше рулетом, чтобы потом разрезать красивыми кусками.
  #99  
Старый 27.09.2007, 18:44
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРо шарлотку. Ой, я не знаю, можно ли ее испортить. :-) Вряд ли :-). Она очень легко делается. Я фрукты на противень, смазанный маслом, складываю слоями, а тесто сверху заливаю или фрукты перемешиваю с тестом и выкладываю на противень.

Я в шарлотку кладу яблоки + груши, как минимальный вариант. И далее по возрастанию благосостояния :-) + апельсины, + сливы, + персики. ТОлько, если кладете сочные фрукты типа апельсинов, персиков, то надо учитывать это во времени запекания и в температуре. Мне кажется, для начала яблоки + груши - идеально. А потом уже можно экспериментировать с остальными фруктами. Сейчас фотку противня найду. А вот готовую шарлотку найти сейчас не могу, увы. Файл, который на компе, не открывается, а исходник надо искать
Изображения
Тип файла: jpg Шарлотка 1.jpg (92.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Шарлотка 2.jpg (95.6 Кб, 0 просмотров)
  #100  
Старый 27.09.2007, 21:02
глюк глюк вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 97
глюк
По умолчанию

Я тоже не ем свинину часто, только по праздникам - вредная она. Курицу делали все у кого мы были в гостях - не хочется повторяться, хотя ее вообще трудно испортить, да и дети ее едят. Говядину мы любим только на гриле, а гриля пока нет. Баранину не все едят, да и делать я ее по правде говоря пробовала пару раз, нет гарантии, что получится. Мы приглашали гостей не так давно, я затарилась продуктами, а ребенок заболел, все отменили, а мясо осталось. ))) Поэтому свинина. )))

Обычно я если делаю свинину, то она под майонезом (ой, запретное слово в хозяюшке, счас накинутся! ) с картошкой и сыром в духовке. Всегда получалось вкусно и сытно. В этот раз я буду делать мясо отдельно, а мелкую картошку, хочу запечь в духовке (кстати по этому поводу вопрос, озвучу отдельно, ниже ).

Салат я решила сделать Греческий, вроде он должен быть в тему. Второй еще пока не знаю, думаю.

Салаты с апельсинами или ананасами и мясом одновременно или фаршированное фруктами мясо мои не едят вообще, поэтому выбираю из чего-то более традиционного.

Про грибы мысль хорошая, спасибо. )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger