Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.02.2006, 09:57
Тетя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот... Некоторые моменты ухвачены точно.

Гордятся. Я иногда даже боюсь не оправдать эту их гордость за меня. В гости надеваю парадное лицо "у нас все хорошо!" Нет,в самом деле - кому нужны мои московские проблемы там? Я настлько устаю ходить с этим парадным лицом и пачкой фотографий (каждый год -фотоальбом, события, обсуждение), что уже при матушке родной не могу расслабиться. С тем же "парадным видом" говорю ей, что у меня все нормально. Она не знает части моих болезней, не знает о том, что я перенесла операцию... Кажется, мне элементарно хочется, чтобы она меня по головке погладила и успокоила. Хоят я уже большая девочка, и мамино спокойствие мне дороже нескольких минут "жаления".

Подарки я вожу сама, в основном тем, у кого дети малые или дни рождения приходятся на мой визит. Бабушкам и тетке - московские конфеты, это уже традиция. В гости хожу с гостинцами... Это как раз не напрягает, это приятно.

Про прием родственников в Москве: дело в том, что вряд ли я смогу им ответить полноценным гостеприимством в однокомнатной квартире. Специально и настойчиво никого не зову в Москву, но если разговор выводит к фразе "ну, будете у нас на Колыме...", то я произношу эту фразу

Мама моя - от моего имени - приглашала в гости моего брата с его женой в Москву. Что я могу ей сказатьпри этом: мама, не болтай?

Я знаю, что если кому-то из них понадобится помощь, не знаю - консультация, допустим , у московских врачей, короткий период проживания, если кто-то захочет искать счастья в столице - я постараюсь им помочь. Но активной пропаганды своих возможностей, повторюсь, не веду.

Скорее всего, есть у меня некая боязнь несоответствия образу успешной родственницы (а они считают меня успешной, невзирая на относительно небольшую материальную базу).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.02.2006, 10:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а если бы не пить "было нельзя", тоже бы отказаться

побоялись?


Мне знакомы такие "обидки" угощающих (кстати, это присуще не только людям за Москвой, и не только пожилым родственникам), но все же очень многое (если не все) зависит от того, как поставишь себя, как подашь свой отказ от обильной еды/питья. Я по-разному выхожу из ситуации - иногда говорю, что плохо чувствую, иногда что организм не позволяет (в таких количествах, такое жирное, на ночь, аллергия на это и т.п.). Общаться с родственниками приходится не часто, потому всегда рада таким сборищам, а от обильного угощения успешно отбиваюсь Можно не обжираться, а только делать вид, что едите - побольше разговора, поменьше и пореже поддевать на вилку.
  #13  
Старый 02.02.2006, 10:15
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОООО! про еду это песТня!!!! еще заставляли водочки выпить, раз 50 за вечер. И обиды "что вы ничего не едите" (наготовлено как на полк солдат), "а что ж вы с нами не хотите водочку выпить?" у меня по возвращению домой жир из джинсов бахромой свисал!
  #14  
Старый 02.02.2006, 10:38
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, вот такие ежедневные "гости" с обжорством надо прекращать - очень вас понимаю и сочувствую. Один-два раза (ваших приезда) пообижаются, и привыкнут. Ничего страшного. Откоряк можно множество сочинить - и неважное самочувствие, и легкое отравление, и плохо дорогу перенесли, и заняты, да вы лучше сами знаете, что в вашей семье/родне проконает Выберите сами, с кем вы будете собираться - с мамой и с бабушкой, например. Всех остальных, если хотите, пригласите туда же. Или же даже по телефону созвонитесь и хватит
  #15  
Старый 02.02.2006, 12:25
Матти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бываю в родном городе раз в три года, тоже на 7-10 дней (просто далеко очень). Те же проблемы...Мне охота или одной с родителями посидеть, или к подружкам сходить, а тут начинают или родные звонить, или на улице встречать: "Что же к бабушке не зайдешь? Обижусь!" (бабушка двоюродная) или "Тетя Света приглашала!" и так далее....
Причем с самыми близкими мы и так почти каждый день собираемся у родителей дома, а все эти двоюродные бабушки и полузнакомые тети Светы...нет никакой охоты их видеть, тем более что их едва знаешь, седьмая вода на киселе...
  #16  
Старый 02.02.2006, 13:41
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я в Москве лет 18 - в родном городе ни бабушки, ни дедушки не осталось, дяди-тети - за последние лет 10 только одних видела, парочке двоюродных звоню раз в год - и фигею, что общего больше, чем с родной сестрой, и жалко, что так далеко и не общаемся. А старшее поколение почему всех организует - они же роднее друг другу, внуки родных сестер уже троюродные, что-то уже не совсем близкое. Бабушка нас тоже всех собирала по праздникам, как умерла, так отец с сестрами переругались, мне уже и с двоюродными не пойми как общаться, маразм.
  #17  
Старый 02.02.2006, 17:53
Тетя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ж бабушки Они как привыкли в детстве "пичкать" едой, так и не останавливаются по сей день. Обиды немерянные, если не ешь за столом.

Меня подруги уже прозвали "красной шапочкой" за эти визиты...
  #18  
Старый 07.02.2006, 06:21
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это когда составляется план работ, то рекомендуется каждый этап завершать каким-нибудь мероприятием, результат которого может быть однозначно определен, и с конкретной датой. Например, если нужно подготовить отчет (один из многих) к 01 февраля, то план будет выглядеть так: 01 - 15 сбор данных, 16-20 составление отчета, 20-25 "сбор подписей", 25-30 сдача в контролирующие органы, 30 января - получена отметка о сдаче отчета. В этом случае 30 января и будет "контрольной точкой", т.к. дата жесткая и результат либо есть, либо нет.
  #19  
Старый 07.02.2006, 09:19
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас в семье

со стороны отца такого вообще нет, полная дикость, отчуждение и подозрение))).

со стороны матери практически все без конца общаются, у всех есть домашние имена, йосики, лёсики, перезвоны, гости, у кого как дела кто женился, у кого дети.

например я ребенка в сочи отправляла, а там у бабушки троюродный брат, не зайти к ним в гости было бы просто свинством, хотя это и кажется странным, постучать в дверь чужим людям и сказать "помните вашу троюродную сестру Соню? У нее еще брат был Лелик? так вот мы внуки".

у мужа в семье тоже сплошное общение. совершенно нормально считается когда мы в питер приедем, собрать тучу родни, называется "чтобы дети знали что у них есть братья". реально кучкуются по полной программе. по-моему это очень неплохо. мой ребенок например был абсолютно счастлив узнать что у него есть родственники и особенно братья. держит из фото у себя, гордится, это братик Андрюша, это братик Илюша, хотя седьмая вода на киселе )))).
  #20  
Старый 07.02.2006, 12:37
Рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, а у меня вот с родственниками совсем отношений никаких нет. Как-то так сложилось, еще до меня, разбросало всех по экс-союзу сильно. Да и по уровню жизни тоже разбросало. И мама с папой давно в разводе, поэтому папины родственники вообще как чужие. И мне так безумно жаль, что у меня сильно вряд ли будут в жизни такие вот посиделки - с многочисленной разновозрастной родней. Что некому позвонить вот просто так, и мне никто не напишет, хоть "вежливо". Что я уже ни про кого ничего не знаю. Нас в мире четверо - я, мама, сестра родная и ее сын. И все. Знаете, я Вам по-хорошему завидую, честное слово. И мне иногда бывает очень обидно, что кто-то из предыдущего поколения вот так себя повел, что я оказалась отрезанным ломтем.<BR>
А сама вот я тоже никому не напишу - боюсь, также воспримут, как Вы - что мне что-то от них надо. Да и не видел меня никто уже лет 20.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger