Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 29.02.2004, 10:28
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, пока все понятно, думаю новый виток вопросов появится чуть позже. Да , кстати, как часто поливать лилии, фрезии, тюльпаны и нарциссы и надо ли их удобрять? как часто?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 29.02.2004, 10:46
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что ж,будем ждать нового витка:-)(+)

Поливать все по мере высыхания.А удобрять не часто(это пишут на бутылочках того удобрения,которое ты выберешь).
P\S:Как "пропаду",пиши на мыло,тебе напишут номер моего сотового.
  #103  
Старый 29.02.2004, 11:21
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Они у меня гостили:-)(+)

Их мне дарят,да и я сама себе дарю.Одно из немногих,что заставляет чего-то там ёкать:-) внутри,это живые цветы.А лето так коротко.Поэтому восполняю как могу.Последние годы отдаю предпочтение не срезке,а цветущим горшечным.Но у цветущих Бегоний НИ РАЗУ даже листья не оставались(как например с Герберами,уже не знаю куда их ,не выбросишь ж,Гардении,я уж молчу о Глоксиниях и Азалиях)И в саду они мне "фигу показали",знакомая по клубу"любителей редких растений" давала мне уже отрощенный стеблевой черенок,и прирос,и облиствился,а потом(я не разу еще заметила)какой то зверь ее одолел.Больше не пыталась.А ты пишешь "не всходит",ты сама клубеньки сажаешь?Ну и?Всходят или что?Интересно..
  #104  
Старый 29.02.2004, 13:24
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, клубни продают везде

Причем и наши импортные. Раз десять покупала - и уже пророщенные, и просто клубни - ну никак. То вообще ноль, то только пара листиков. Пару раз покупала уже цветущую бегонию - та же фигня - заедают вредители. Плохо я на них влияю что ли ;-)

А вот соседка моя вполне успешно выращивает три бегонии, причем одну ампельную, они у нее цветут цветами размером с блюдце, я как вижу, синею от зависти ;-(
  #105  
Старый 29.02.2004, 14:38
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давай тада сделаем равнодушные лица(+)

И позевывая..ты на Бегонию,а я на Фрезию:-)Или ты ишо боец?;-)
Кстати о соседях:-)У меня двоюродная сестра,человек относящийся ко всему так"есть-хорошо,ну а нет-тоже нормально".Про цветы..Она увидела(у нас большой общий коридорище) как-то,что я навыставляла туда отцветающих или откровенно отходящих в мир иной контейнеров с бывшими голладскими цветущими экземплярами.Она ко мне в гости приходила,уходя грит,мол "взять что ли несколько,а то на кухне на подоконнике как то пусто,а тут зелень все таки."Это было лет 5 назад,теперь у Нины реанимационка.Вот ты скажи,отчего такое?От расположения (благоприятности)дома,от самого человека?То что это не совпадение,это доказано фактами.Они одеваются листвой,они цветут не по одному разу.Она ничего с ними не делает,только поливает.
  #106  
Старый 29.02.2004, 14:39
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Луковицы тюльпанов выглядят так как ты описала, немножко бугристые, есть две совсем маленькие, как долька чеснока.А что значит полить до верха? Это сколько? Танюшь, а осенью не поздно подготавливать тюльпаны для выгонки, ну или летом, хотела попросить у знакомых луковички желтых тюльпанов, они у них на огороде высажены.
  #107  
Старый 29.02.2004, 15:33
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не на бегонии я рукой махнула

У меня сейчас задача-максимум - сохранить то, что насобирала, пока в декрете сидела. Да и лето не за горами - пора балконы к озеленению готовить. Словом, не до бегоний. А с фрезией у тебя что? Оня же вроде луковичная?
А отчего у других растет то, что не растет у нас я не знаю. Я думаю, по совокупности всех, перечисленных тобой, факторов. Я вот всех своих "неудачников" на работу отношу - они там начинают расти и цвести, вредины.
  #108  
Старый 29.02.2004, 15:33
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поднялась почитать,чего я там насочиняла:-),это про "полить до верха"...одним словом утопить:-)
Неее,топить никого не надо...\\\засыпешь(если почвосмесь,то песок отменяется) до верху,польешь,поставишь\\\
Засыпать землицей,а полить обычно,до того,пока на поддоне вода не покажется.
Ksu,я делюсь только той информацией,которую сама проходила и получила положительный результат.Поэтому про ВЫГОНКУ так: Я "выгоняла" всего один раз и гиацинт.Для меня это показалось очень хлопотно и результат не тот,что ожидался.Потому что у нас очень жаркая квартира и выдержать нужную поэтапно t,просто нереально:-(
Про луковицы для выгонки.Я покупала _специально приготовленную луковицу для выгонки_.Они по одной в опилках,и в коробочке с дырочками.Точно такие же были и тюльпаны,и нарциссы.
А так смотри,что получается..у твоих знакомых луковицы на огороде,а это значит они дадут продукцию весной..Значит они НЕ годятся для выгонки,они не могут цвести дважды в год.
Вот все,что я могу тебе поведать о выгонке:-(
Не грусти,лови лучше мой букетик:-)
Изображения
Тип файла: jpg Вот такой тебе букетик.jpg (91.8 Кб, 0 просмотров)
  #109  
Старый 29.02.2004, 17:05
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, какая прелесть. Из-за цветов давно не грущу, ну есть некоторые которые меня терпеть не могут. Как не пыталась не приживаются у меня фитония и маранта. Хотя если долго мучится, вот гвоздичка с четвертого раза прижилась, зато теперь не изведешь, цветет с марта по декабрь.
  #110  
Старый 29.02.2004, 17:14
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Влада, пожалуйсто, если узнаете, то напишите как называется такая красота.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger