Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.03.2004, 11:19
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже склонна продлить ребенку детство. А если будут дети учиться 12 лет? Получается, что в 18-19 лет их могут после школы призвать в армию. Кстати, Дума уже сейчас рассматривает вопрос призыва школьников после окончания учебного заведения. Только не говорите, что я слишком рано начианю думать об армии. В нашей стране лучше не будет решен армейский вопрос! Призыв начнут, наверно, с пеленок. С кем потолковать по поводу хорошей учительницы первоклассников? С родителями? Дети же иногда идеализируют возрослых. Пед. кол-в не станет плохо говорить про коллег.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.03.2004, 11:32
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня старшая декабрьская, отдаю в 6.9, ИМХО, нормально. А вот младший июльский, скорее всего пойдет в 7 с копейками, если, конечно, вундеркиндом не окажется
  #13  
Старый 24.03.2004, 11:46
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Цыля, психологи говорят о том, что девочку

стоит раньше отдвать, мальчика нет, они взрослеют позже.
  #14  
Старый 24.03.2004, 11:48
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у меня мартовский не то ни се.

  #15  
Старый 24.03.2004, 12:41
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня тоже младшая мартовская, отдаю в 7 и 5.

Старшая ноябрьская, отдала в 6 и 9. Если бы младшая была ноябрская-декабрьская, тоже бы отдала, наверное в 6. Кажется разница 4 месяца, ерунда. а на самом деле, она весьма ощутима. Сравниваю младшу, когда она была в сентябре (6 и 5) и после нового года - очень изменилась, и в плане навыков, и в плане психологическом. Вот сейчас она готова к шкоел (что и тестирвоание опказало), а в сентябре .. думаю, если бы тогда пошла, было бы нелегко в 1 классе. А у нас еще и музыкалка.
  #16  
Старый 24.03.2004, 12:46
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я наверное тоже в 7и пять отдам, посмотрим

есть еще три четыре года.
  #17  
Старый 24.03.2004, 14:47
Olga Belous
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам до школы далеко

Но я видела про это замечательную передачу. Главный смысл ее в том, что если начальная школа 3х летняя, то дети перегружены (очень много уроков)- тогда лучше с 7 лет. А если 4х летняя - то психологически готовым можно и с 7 лет.
  #18  
Старый 24.03.2004, 21:51
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И у меня - тольо старшая ноябрьская (пойдёт в 6,9), а младший апрельский - в 7,5. Раньше не отдам...

Лена, Лиза(1997) и Сёма(11.04.02)
  #19  
Старый 25.03.2004, 20:09
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, говорить не о чем. Я сама к ней попасть не могу, когда хочу. Договариваюсь чуть-ли не за месяц, очень уж у нее много постоянных клиентов .
  #20  
Старый 25.03.2004, 20:16
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Практически готова (знаете диагноз у врачей такой есть "практически здоров"). По крайней мере преподавательница по рисованию говорит, что у ребенка редкая способность для такого возраста концентрироваться и слушать преподавателя. Пойдет в 6,5.
А я имела в виду, что рассматривая двух одинаково подготовленных детей 6 и 7 лет, конечно готового психологически 6-ти-летку можно отдать в школу (я говорю только о своих детях). Мне кажется, только мама, а не какое не тестирование, может решить когда ЕЕ ребенку нужно идти в школу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger