Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 23.05.2005, 21:02
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я не делакю прививки больше. и НИКТО меня не заставит даже под пистолетом. тем более, иммунитет так убился тетракоком, что мы уже болели и паротитом и краснухой. у нас была жуткая реакция на все 3 прививки. 40, рвота и т.д. и тоже делали под "прикрытием". толку-то от него.....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 25.05.2005, 00:40
Катя С. из Влвдивостока
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы. Насчет гепатитов - нам В даже важнее чем А, мы уже 4 операции перенесли, впереди еще неизвестно сколько...а это все-таки хирургия, вдруг через кровь (не дай Бог!) что-нибудь занесем...
  #133  
Старый 25.05.2005, 15:19
Ирка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На АКДС и полио не было осложнений
  #134  
Старый 26.05.2005, 12:36
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вас очень хорошо понимаю - сама когда-то чуть не отдала богу душу от АКДС.. Всю жизнь до 20 лет не прививалась, так как на карточке стояло - аллергия на все прививки. Но от гепатита В все же пришлось привиться, НВ Vax II, Мерк. Моя врач сидела рядом и дрожала с готовым шприцом, на случай анафилактического шока:-) И ничего не было. И второй раз тоже, даже место укола не покраснело. Возможно, у вашего ребенка индивидуальная непереносимость, и нельзя было делать следующие прививки. Все очень зависит от врача, от состояния ребенка и от вакцины. Опять же совет - сводите ребенка к иммунологу, пусть ему статус проверят, проверят, на что аллергия Это не повредит, но может очень и очень помочь в последующем. Удачи. Не болейте.
  #135  
Старый 26.05.2005, 12:40
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все может быть. Если гепатит В - то НВ Vax II, Мерк, или похуже, Энджерикс от Глаксо. Я сама (аллергик, астма) прививалась НВ Vax II. И ничего. И второй раз тоже никаких реакций. Потом брали кровь проверить - титр приличный.
  #136  
Старый 26.05.2005, 12:46
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Найдите любой мед центр, занимающийся вакцинацией и вытрясите из них душу на тему: какие импортные аналоги они колят вместо отечественных вакцин. Они обязаны ответить на все вопросы. От себя могу порекомендовать специалистов из Амбуланса - 774-13-19, Борис Леонидович. Он педиатр и оч хорошо разбирается в вакцинопрофилактике.
  #137  
Старый 26.05.2005, 16:55
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для статистики

На АДС реакция (делали в год, под присмотром иммунолога, на антигистаминных препаратах) - температура, отказ от еды несколько дней (!!!)и еще некоторые неврологические проявления.

Один раз была сильная местная реакция - отек, покраснений, повышенная Т - это уже на ревакцинацию.

Все прививки прошли не просто так.

А вот я сама в детстве чуть не умерла после прививки оспы. Последствия той прививки - до сих пор плачевные.
  #138  
Старый 26.05.2005, 23:06
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя соседка-американка в Штатах была категорически

ротив любых вакцинаций до достижения ее дочери 2-ух лет. Как она сказала, ребенок ее подруги умер (ТТТ) в результате осложнений от прививки (подробности не знаю), но это повлияло очень на соседкино упорство против всяких прививок, несмотря на убеждения врачей и тп. При этом дочка посещала мини-сад с года, кажется.
  #139  
Старый 26.05.2005, 23:24
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В США есть свой календарь прививок, они обязательны при приеме в общественные сады и школы. В частные - зависит от заведения. В некоторых и документы на ребенка спрашивать не будут, не то что прививки какие-то:-) Отводы от прививок в США существуют по медицинским, национальным и религиозным отводам.
  #140  
Старый 27.05.2005, 04:43
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Отводы от <BR>
> прививок в США существуют по медицинским, <BR>
> национальным и религиозным отводам. <BR>
<BR>

ТОлько не по национальным :-). Существуют медицинский, религиозный и филосовский отводы. ВСе зависит от штата. В 3-х американских штатах нет религиозного и филосовского отводов. Медиционский же, как правило, получить очень сложно, практически невозможно. В некоторых штатах нет филосовского.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger