Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2005, 16:09
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня длинные волосы, без особых проблем, таких как перхоть, сухость или чрезмерная жирность, единственное, трудность в расчесывании, без бальзама нереально. Голову мою через день. Чувствую, что шампунь меня не удовлетворяет, не могу это объяснить, но очень четко ощущаю, что волосам не хватает "жизненной силы". Посоветуйте пожалуйста хороший шампунь для длинных волос. И еще, недавно услышала от подруги, что бользамом пользоваться каждый раз вредно, лучше спреями для расчесывания, так ли это?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.06.2005, 14:23
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Шампуню все равно, короткие волосы или длинные . Тут нужно определяться с типом волос. Я не совсем поняла, почему вы моете голову через день, если нет проблем с жирностью? "Жизненной силы" шампунь волосам придать не может по определению, и, опять же, не совсем понятно, в чем выражается ее отсутствие, если нет сухости. Красите волосы?

"Хороший" шампунь для каждого свой, поэтому подбирать его нужно опытным путем. Единственное, что предложу: следить, чтобы в нем не было агрессивных моющих добавок (http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/34070.html).

Бальзамы "навредить" волосам могут лишь тем, что их ингредиенты с кондиционирующим эффектом оседают (накапливаются) на волосах, в результате чего волосы выглядят тусклыми. Еще они могут вызвать высыпания по линии роста волос, если будут попадать на кожу (забьют поры). У спреев консистенция полегче, но в целом, это дело вкуса .
  #3  
Старый 24.06.2005, 14:46
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня Керастас (Kerastas)

Производит его Лореаль, покупаю в салоне. Из всех перепробованных шампуней это единственный, от которого я в полном восторге и который не хочу ни на что менять.
  #4  
Старый 24.06.2005, 15:01
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У тебя для каких волос? Я вот пока только одним шампунем была довольна на 100% - Пантином. Но его все запинали, как неправильный. А я пока ничего лучше не нашла и к нему опять вернулась.
  #5  
Старый 24.06.2005, 15:50
Ирина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мою голову так часто, тк занимаюсь спортом и сильно потею в спортзале. Волосы не крашу. Спасибо за ссылку насчет агрессивных добавок.
  #6  
Старый 24.06.2005, 16:06
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня для нормальных

Пантин мне понравился было, но эффект был недели две, а потом - фигня какая-то. Керастас уже два месяца. Пока балдею.
Правда он, собака, стоит раз в 10 дороже Пантина:-(
  #7  
Старый 24.06.2005, 17:34
Г.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте Фруктис,выберите для себя подходящий. И кондиционер от них тоже.

А вообщем, если вы потеете в зале, то голову все равно придется мыть в таком режиме, тут ничего не поделаешь.
  #8  
Старый 25.06.2005, 00:44
Nataly_Сher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

никогда не могла пользоваться бальзамом или кондиционером - бесило, что разница в рассчесывании минимальна, а волосы грязнятся на следующий день уже.
Мою их Клерол Хербал Эссенсис для норм. волос раз в три дня.

Фруктис для длинных волос тоже ничего.
  #9  
Старый 27.06.2005, 09:43
Lyudmila
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже длинные волосы, очень длинные. Уже около 15 лет. Что могу сказать точно, так это то, что волосы можно существенно оздоровить и укрепить "изнутри", т.е. пейте периодически хорошие витамины именно для волос. Неплохо помогают маски для волос, мытье травами и регулярная подстрижка на 3-5 см.
  #10  
Старый 27.06.2005, 14:39
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

В 10 раз?! 800 рублей? Спасибо-спасибо, моя жаба уже села на шею. От пантина эффект не уходил до его последней капли. Но я часто меняю какие-то мелочи. То два в одном мою, когда тороплюсь, то спреем вместо кондиционера, то Михиным шампунем. А основной был до недавного времени Эльсев, до него был Фруктис. Не скажу, что в восторгах ни от одного. От Фруктиса еще перхоть появлялась. Сейчас вернулась к Пантину, разница, блин, есть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger