Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 06.04.2006, 17:25
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой ну вложено в районе тыщи где-то. Обещает всё это отдать и сверху почему-то 600 баксов:-). Сюда входит зарплата за последний месяц определяющаяся самовольно, потому, что мы решили откладывать деньги на филиал и на лето, поскольку летом дела могут пойти хуже и надо иметь на всякий случай что-то. Зарплата моя могла быть какой угодно, даже и 200 баксов, потому, как это было непринципиально, поскольку мне есть на что жить, хоть я совсем не шикую. В отличие от подруги, у которой это дело единственный доход. Что кстати и было мне сказано тоже, как аргумент. Вот если бы я была совсем без средств, как она, то она никогда бы и т.д. Рядовой сотрудник получает сейчас около 600дол. Так я работала около месяцев полутора двух, а потом мы стали друг друга подменять, поскольку оч. тяжело было. С сентября где-то появилась возможность пригласить людей на работу, стало полегче и я приходила на несколько часов в день и то не каждый день, мы меняли друг друга. Свободные деньги на зарплату себе только с ноября пошли. Хочу сказать, чтоб заплатила за те месяцы, которые я работала бесплатно. Столько, сколько совесть позволит. Не надо говорить чо у неё совести нет:-), тут как сможет. Хоть по 300баксов, хоть по 200, а сумма должна набежать. Чистого дохода пока мы получаем, - ну мож 4 тыс, это если не будет каких-то непредвидимых расходов, которые оч.часто случаются:-). Тогда меньше получается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 06.04.2006, 17:32
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно, обычно пострадавшая сторона, пытаясь быть объективной должна бы подсчитывать свои убытки объективно. А у Вас - сплошное доказательство, что убытков-то и нет, ну то есть будут когда-то компенсированы. А обидчик не обидчик, а объективный судья. И не справляться Вы стали именно когда все наладилось - наверно наладилось вопреки Вам, да? Нда, ну любовь - что поделаешь...
  #153  
Старый 06.04.2006, 17:34
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видя из Ваших постов степень Вашей наивности, осмелюсь предположить, что "все" далеко не так "хорошо" к ней относятся, как Вам кажется. И посему - слепец только один...
  #154  
Старый 06.04.2006, 18:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ

Слав, зайди, плиз, в мой топ про "мы идиоты...", а? Интересно, что ты об этом думаешь.
  #155  
Старый 06.04.2006, 18:37
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я правда, правда (бью себя кулаком в грудь)не наивная! Хотя может так кажется. К ней правда оч. многие хорошо относятся. Правда она всегда была жертвой (совершенно обьективно), -муж гад последний, двое детей на руках, родители рано умерли. Все её всегда жалели и помогали. Она боролась и выживала, как могла. Здесь может и станешь, жестче конечно. Особенно муж ей очень помог в этом. НО, она всегда очень любила и хорошо относилась к друзьям, потому, что во все горькие минуты именно они были рядом. А, кто б ей помог, пусть даже морально, а когда и материально, если б не они. Моя семья любила и помогала, семья другой нашей подруги, всегда относилась к ней, как к родной. Да все, кто знал о нелёгкой истории. Я поэтому и пишу, что в голове не укладывается, что я не так поняла. А если я и правда, только балласт, ( у всех свои понятия, как мы поняли), то деньги она точно вернёт! Пишу ж, что уверена.
  #156  
Старый 06.04.2006, 18:46
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

В не думайте что мы тут ничего не понимаем :-). Мы между строк читаем. Если Вы ничего не утаиваете критического, то по Вашему рассказу отлично видно, кто прав, кто виноват. А если учесть, что рассказ уже не первый... Подруга может и права, что Вас уволила (ну может и правда не получалось у Вас, мы этого не знаем). Но она не права в том, что уволила Вас таким некрасивым образом. И в том, что вину за все подряд на Вас вешает. И в том, что кидает Вас так, как ей удобно. В том, что не дала дело оформить по-нормальному. В том что манипулирует Вами, давит и т.д. - а вы очень податливая, она этим пользуется вовсю. Никакой рассказ подруги от первого лица не оправдает некоторых ее поступков.
  #157  
Старый 06.04.2006, 19:01
Aня Левченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неплохо у нее получилось, начинали вместе, но начальник почему-то она, вам указала ваше место и уволила потом, когда захотела. А силы и время, к-е вы вкладывали, плюс небольшой взнос, не зарплатой должны были оцениватся, а процентами от дела!!!
  #158  
Старый 06.04.2006, 19:05
Aня Левченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чего непонятного, в своих глазах она себя уже обелила, а теперь и в ваших. Но ето не меняет того, что она вами попользовалась. Не подруга она вам.
  #159  
Старый 06.04.2006, 19:30
Gingerry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор...очень жаль, что так все у вас получилось с подругой - нелегко терять близкого человека, друга, и еще и делового партнера...
Ваша подруга поступила непорядочно, но только с точки зрения дружеских отношений, мне представляется, что вы переоцениваете свою роль, как партнера, и не смогли вовремя увидеть, что происходит у вас за спиной, и разглядеть планы подруги,вы в ее поведении увидели поверхностные эмоции и обиды, а она тем временем уже знала, как поступит с вами, она применила распространенный прием в бизнесе, и еще и "обула" вас на деньги!
Я считаю, вы просто обязаны сейчас попытаться отстоять свои права, и сделать это ради ваших отношений - распишите все свои расходы и "потери" в связи с выходом из бизнеса,обоснуйте их здраво и попросите их компенсировать, вы сами не сможете с ней общаться, зная, что "за ней должок", и она не будет вас уважать, как рохлю, которая позволила с собой обращаться как с жертвой, и будет испытывать чувство вины одновременно, разберитесь с вашим последним бизнес кейсом профессионально и без эмоций, и скажите себе, что для вас это хороший жизненный урок - не умеешь работать вместе с друзъями - не берись...
Сложно судить о поступке подруги не зная всех обстоятельсв, но читая ваши посты, можно понять, что она как раз очень хорошо разделяет мух от котлет...есть чему у нее поучиться...это цинично звучит, но это так, и таких людей много,
  #160  
Старый 06.04.2006, 20:46
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Я уже поняла, что с котлетами и мухами у неё всё в порядке! :-). Просто я думала, что можно было поумней это сделать и не так жёстко. Тем более, что она потом всё равно хочет помочь. Мож она просто глупая тоже:-) и не подумала, о более мягком пути. Сама испереживалась, бедолажка:-). Я обязательно всё это спрошу. Мне очень интересно и всё равно терять нечего:-). А с последним бизнес кейсом, я обязтельно разберусь и сделаю всё от меня зависящее, чтоб его получить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger