Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.07.2006, 15:19
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой даже не "привиливал"

к этой обязанности:-)..
Тут я в отпуске была, он через пару дней звонит, посуда закончилась ,как положить, как включить, где таблетку взять, а когда не было ПММ то вынимал 1 из кучи...
когда трусы с рубашками закончились тоже звонил как включить, где порошок:-)..

Что я могу сказать?? Вопросы "где молоток??" меня бесят больше:-)..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 25.07.2006, 15:42
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Не совсем

Если "кто будет мыть посуду" не является поводом для конфликтов, то и замечательно, и всем бы так жить. А если из-за этого каждый день скандалы, то ради семьи можно и потратить 500$ на посудомойку, время и нервы дороже. По Вашему описанию непонятно, насколько критичны эти разговоры про посуду. В нашей семье, например, без п/м было бы невозможно, у нас постоянно кто-то живет/приезжает/устраивает праздники с большим количеством гостей и т. п. Не говоря уже о том, что 2 детей и без гостей напачкают посуды на 2 загрузки каждый день.
  #33  
Старый 25.07.2006, 15:46
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Когда муж за мной ухаживал, он мне сам предложил всегда мыть посуду, без всякого распределения ролей и вообще какой-либо инициативы с моей стороны. Сказал - я, типа, химик, я привык, мы эту посуду в лаборатории каждый день горами моем, мне это ничего не стоит. Потом выяснилось, что это он хвост как павлин распускал, а на самом деле тихо ненавидит грязную посуду. Пришлось купить посудомойку, потому что я тоже не фанатка этого вида спорта.
  #34  
Старый 25.07.2006, 16:06
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы боролись заведением каждому "любимой собственной чашки", "любимой собственной тарелки" и т.д. Дорогой хочет кушать из чистой посуды? Значит, моет. А мою не тронь, "это моя собственная, любимая тарелка!!!".

Что касается общей посуды, на которой готовят всем - "Ай, я решила сегодня на ужин бутерброды. Чтобы сковородку не пачкать".
  #35  
Старый 25.07.2006, 16:55
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... Любопытно было бы посчитать корреляцию частоты секса и мытья посуды Это ж какую статистику можно собрать
  #36  
Старый 25.07.2006, 16:57
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У свекров дома жил однажды в течение 2 месяцев один товарищ. Он тоже считал мытье посуды позором. Ни разу чашку за собой не помыл. Типа "я в гостях" и вообще "не мужское это дело".
  #37  
Старый 25.07.2006, 17:37
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позор кому?:-)Да нет, гадко как-то.Вот и впадают бедные мужики в ступор типа "где вода включается" с одной стороны,с другой - "милая,подожди, счас футбол досмотрю" и так до бесконечности.Да уже 100 раз я сама бы помыла, чем душу друг другу выматывать, есть вещи для приницпа и поважнее в жизни.А некоторые - да, как собаки Павлова приучены мыть :-)Я не за то,чтобы НИКОГДА не помочь - по настроению хорошему там или жены дома нет( больна), типа,не знаю где раковина или посудомойка вообще :-)Но и не так, чтоб от мужчины требовать этого.Мне кажется, что это унижает его всё равно в глубине души :-)Вот не знаю,противно, когда по дому вместе шуршат,посуду моют вместе по очереди.Или есть ещё - мыть попу ребёнку только мужу( закаканную) или пыль вытирать после работы.И не люблю когда готовят мужчины( но это без связи с предыдущим), просто не нравится - за очень редким исключением.Вот :-)
  #38  
Старый 25.07.2006, 17:40
Donna Olga Donna Olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 643
Donna Olga
По умолчанию А он уже начал готовить? :-) (-)

  #39  
Старый 25.07.2006, 17:52
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я ужасно не люблю, когда каждый сам за собой моет чашку-ложку-тарелку. это мне напоминает общежитие или коммуналку. соседи поели,каждый за собой помыл.... но у моего в крови - он до 49-и лет мыл за собой и бороться с этим можно только одним способом - подсунуть еще свою тарелку. Я СРАЗУ скопом все складываю в раковину. дальше смотрю, что будет - сядет покурить или мыть начнет. я люблю, когда он курит, а я мою и мы беседы беседуем. А вот готовит он ОЧЕНЬ вкусно и намного лучше меня. И это уж точно я ему доверяю полностью
  #40  
Старый 25.07.2006, 18:06
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А посудомоечную машину купить не пробовали?
Нет, серьезно? Экономия времени, нервов и прочего, а сколько можно вдвоем за это время сделать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger