Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.04.2007, 06:34
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня пока нет хотя камера есть и я даже с ней общалась уже. тока через другую программку
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.04.2007, 07:13
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки! Я даже задумываюсь не переехать ли нам во Флориду :-). но цены на жилье на берегу океана оказались ого-го какими, а еще, говорят, тут свои аллергии - на цветущие пальмы, например. Но вообще, вот если жить, как сейчас живем, то получается чистейшее место. Воздух на 200% океанских, без никаких трав и пыльцы. Мы спим с открыми балконными дверьми... (Вик, из квартиры выйти на пляж нельзя, т.к. 11 этаж :-), это на фотках так расстояние смазывается и кажется, что прям песок около окна. А из дома выйти на пляж можно. Вот та сфотографированная дорожка прямиком на пляж ведет. И предупреждения везде развешаны, чтобы ноги после пляжа отмывали от песка под спец. кранами, не таскали песок в апартмены. И ракушки чтобы по всей территории не разбрасывали. А еще чтобы не ездили в лифте в мокрых купальниках :-). А в квартире сразу около входа есть маленький душ с большими сливными отверстиями. Это чтоб зашел в квартиру, сразу искупался и не таскал пляжную грязь дальше :-). Короче, своя специфика :-)) Так вот, спим мы с открытыми дверьми - океан ТАК шумит! Я пока привыкнуть не могу. Как будто звук прибоя искусственно включили по магнитофону. Хочется убавить громкость :-). Мы теперь едим и пьем чай исключительно на балконе - там так хорошо, воздух такой чудесный! Короче, от самих апартментов полный восторг. Это, конечно, не супер-пупер роскошная квартира, но лучше приличной гостиницы точно :-). И от места, куда мы приехали, тоже полный восторг. Я еще выбирала между внутренним заливом и открытым заливом, выбрала открытый - сделала правильно. по внутреннему ходят прогулочные катера, частные лодки, много шумных кафешек с музыкой, там нет ощущения простора и покоя - там видно другой берег с домами, шума прибоя нет, только музыка из баров и ресторанов. А на внешнем побережье полное ощущение необитаемого острова :-). Кстати, на пляжах очень мало народу. Практически никто не купается. Для меня это очень странно, т.к. вода теплая, не парное молоко, но теплая, во всяком случае, набирать побольше воздуха и окунаться не надо - спокойно заходишь в воду, без дрожи :-). Пляжи хорошие, тот который у нашего дома, наполовину ракушечный, наполовину песочный. Но если пройти буквально 200 метров, то там полностью песочные входы. НО народ утром и вечером в основном гуляет вдоль пляжей от большого национального парка пальм и до ... пока остров не кончится :-). Вчера мне казалось, что в океане купается только Юля :-). Я даже посмотрела нет ли каких нибудь предупреждений, что в океане купаться нельзя, о которых мы не знаем. Потом мы предположили, что все-таки не сезон для Флориды - жара днем уже началась, сегодня было 40 градусов. Туристов, наверное, немного, а местные жители не используют океан так часто :-).

А сегодня мы побывали в Буш Гарденс. С Матвейкой. Бедный-бедный детенок. ему все это дается нелегко. Но что делать, он второй ребенок и старшую надо развлекать. Она уже тут вся в нетерпении была. А я хотела с мужем съездить в этот парк, чтобы оценить свои возможности - смогу ли я с ними двумя одна туда ездить. Хм... Не знаю. Я-то смогу, но вот выдержит ли Матвейка такие поездки. Он сегодня терпел, конечно, мало скандалил. Но устал сильно. Еще же жара, там, в парке, хоть и много тени, но все равно не 20 градусов. Я его от солнца закрывала, водой поливала, проветривала максимально. Но даже не столько солнце, сколько духота замотали его. А еще у меня от перегрева молоко не приходило и он мучался еще от этого. Давала ему воду вместо молока. он пил и воду (2 бутылочки), и горькую смесь. ой, проснулся, завтра допишу.
  #13  
Старый 29.04.2007, 10:30
Ледичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мда! Матвейкин хоть и маленький малыш, но все-таки мальчик!) Мальчики рождены в этот мир, чтоб терпеть мучения от девочек. мой муж в три выходных терпит все укоры,разговоры и претензии, которые накопились у меня к нему за несколько недель нашего безразговорья. мы с ним редко видимся и мало общаемся. днем почти не созваниваемся. ему некогда. я его понимаю, но не понимаю как разрулить эту непростую ситуевину, в которой почти не осталось МЫ - одна семья, а есть только две наташи и папа. воскресный папа. выходной папа. эх, жизня!(((

Иришка. в такую жару надо все-таки решиться переезжать! но то что ты показала нам - это просто кайф!) я тащюсь который день...

повесишь еще фоток? а еще напишешь?
  #14  
Старый 29.04.2007, 12:00
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оооо, Наташ,

и у меня тоже последнее время претензии - что мы мало общаемся :-). В течение рабочего времени мы загружены оба, на звонки времени нет, если только что-то важное и по делу... Вечером (после того как Даню уложли) каждый своими делами занят (кто-то в инете зависает :-), кто-то фильмы смотрит, а поговорить, а иногда даже решить какие-то семейные вопросы нету времени и желания). Хотя муж мой приходит домой рано (с работы уходит в 4-30 вечера чтобы забрать Даню). И в выходные он почти все время с ребенком, т.е он ребенку очень много времени уделяет (я меньше), и дома помогает с хоз. делами (особено когда я по субботам работала)... Теперь я понимаю, что у нас должны рождаться сплошные мальчики :-).

Надеюсь,в отпуске наобщаемся :-).
  #15  
Старый 29.04.2007, 12:04
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию давай скайп устанавливай. Классно!

Интересо а конференции можно через скайп делать, когда неск. человек беседуют одновременно...

Еще в том топике прочитала, что у Аллы Cherry есть скайп. Алл, какой у тебя ник или еще что там в скайпе?

Ирунь, вроде звонки со скайпа на прямой номер 1 цент в минуту... Но мы звоним в Россию за 1.26 центов в минуту в вечернее время и выходные, т.е мне все равно как звонить родителям...
  #16  
Старый 29.04.2007, 12:15
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ирунь,

меня напрягло, что жара сильная и чувствуется она даже в тени.. Да? Там климат все-таки влажный получается?

Рассказывай - чего там у вас и как. Про отдых в прямом эфире :-). Я бы тоже во Флориду съездила :-). И фотки давай показывай.

А Матвейка привыкнет, за месяц-то. Куда ему деваться.
  #17  
Старый 29.04.2007, 13:38
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирунь, классно там у вас! Как здоровье Матвейки? Юля в порядке, как я понимаю?!:-) ТАкая жара, она не очень тяжело переносится? Влажный климат?
  #18  
Старый 29.04.2007, 13:55
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ир, а вода соленая? Когда мы были в Майами, я тоже очень

удивлялась тому, что никто не купался, все валялись возле бассейна ну и купались, соответственно, только там. В океане купались только мы, похоже:-). Океанская вода была очень соленая, ну и что, мы придя в номер, сразу мылись в душе и - полный порядок:-). Зато какая теплая, вокруг рыбки косяками ходят- кайф!

Матвейку жалко, конечно, но он, думаю, скоро привыкнет и втянется в ваш новый режим.

Насчет 11го этажа ты меня поразила, по фотографиям кажется пляж вот он, на ладони:-).

Как Юля себя чувствует? Прошли подкашливания? МОжет, вам и правда во Флориду перебраться, раз морской климат Юле больше подходит? Только, как же Марк с работой будет?
  #19  
Старый 29.04.2007, 16:04
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

обязательно обменяемся! Я категорически против установки камеры была. Я сразу говорила, что тогдая этим скайпом пользоваться не буду. Мне надо будет убраться в квартире, привести в приличный вид себя, детей, мужа, затратить на все это кучу усилий, потом сидеть, как на параде, и разговаривать, уставясь в камеру, а я так не могу, я параллельно еще кучу дел делаю - например, что-нибудь ищу в инете, или готовлю, или, сорри, вытираю Юле попу, а она всегда норовит все подгадать под телефонные разговоры :-) :-), а потом я еще и буду переживать что у меня было не так и не эдак на заднем плане :-). Короче, я итак-то по телефонам общаться не очень люблю, а тут вообще исчезну с радаров :-). Не, мне просто трубка была нужна, чтобы с ней не сидеть около компьютера, а ходить по дому, делать дела и разговаривать, не тратя времени :-).
  #20  
Старый 29.04.2007, 16:17
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, он мальчик и младший и на нем отыгрываются. :-) Его в рассчет никто особо не берет.

Вот и меня смущает, что 5-6 месяцев в году во Флориде жара очень сильная и солнце сильное. В другое время просто тепло. Еще здесь ураганы, тоже свои заморочки с ними. А на второй зимне-весенний домик во Флориде мы уже средств не найдем. Хотя, если когда нибудь найдем :-), то купим, чтобы сдавать в сезон, а самим пользоваться весной. Ну очень мне тут пока все нравится. Но это место довольно раскрученное, судя по всему. Вчера мы проехали в район Тампы - ближайший большой город - там уже не все так красиво, конечно. И вообще получается, что если и жить во Флориде, то только на берегу океана, иначе это то же самое, что у нас сейчас + дополнительные мучения с жарой. Я наш не холодный холод лучше переношу, чем очень сильную здешнюю жару. Ну, в общем, есть свои плюсы и минусы. Возможно, к пенсии мы окончательно с ними определимся и переедем на пенсию сюда :-).

Ой, Наташ, а про семейные разговоры - у нас в прошлом году, когда Марк был в командировках, тоже времени на семейные разговоры практически не оставалось, да еще был и элемент отдыха друг от друга и отсутствия бытовухи. Он приезжал, как я сное солнышко, только на выходные, много чего себе в связи с этим не позволял и я много чего не позволяла себе, мы ездили отдыхать и вели светсткие беседы, не обсуждая почему он не купил молоко по пути домой и почему он после работы устал и не в состоянии разговаривать спокойно, а я тоже устала от двух детей и тоже не могу уже к вечеру разговаривать спокойно. Короче, проблем было гораздо меньше, чем сейчас. А сейчас мы слишком много и часто видимся, у него мало работы и мы слишком часто перезваниваемся, короче, не известно что лучше :-). Счастливое неведение или горькая правда перед глазами :-). Я прошлый год вспоминаю, как самый спокойный в наших семейных отношениях. А вот этот год вообще сумасшедший, младенец в доме, конечно, все переворачивает вверх дном (в смысле отношений) и юля нервнач такая в последнее время. Вот посмотрим как я с ними двумя с завтрашнего дня управлюсь, может, еще взвою и снова начну ценить мужа под боком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger