Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2003, 19:06
Леонид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Памперсы и бесплодие у мальчиков

Не нашел в сети однозначного ответа о вреде или пользе памперсов, могут ли они вызывать бесплодие у мальчиков или нет. Есть ли правила пользования ими? Может быть лучше от них отказаться совсем?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.11.2003, 20:31
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Ну если именно Вы (а не Ваша жена) готовы каждые полчаса переодевать ребенка и стирать-сушить горы пеленок, то вполне можете отказаться. Памперсы придумали в 50-е годы, и никто на Западе не жалуется на повальное бесплодие. Правила пользования очень просты - памперс надо менять почаще - раз часа в четыре или по мере загрязнения.

Катя, Дима, Саша (27.06.01) и кто-то.
  #3  
Старый 19.11.2003, 14:10
Тома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, несмотря на дисбактериоз у моего сына, и как следствие небольшие поносы, не держала ребенка в памперсах весь день. Одевали их только собираясь на прогулку. А с роддома я приучала сына к писанию над тазиком. К третьему месяцу я заметно меьше стирала, причем попа у нас была суше и чище чем шея (из-за частых срыгиваний). Летом мы обходились без подгузников вообще. Зато несомненых плюсов достаточно: мой ребенок всегда спит сухим, и прежде чем описаться - просыпается; прежде чем пописать он всгда давал знать - куксился, капризничал. Говорят, это свойственно всем детям, но у детей приученных к подгузникам "умение" давать понять о необходимости пописать пропадает. Мой ребенок рано приучился к горшку, и без проблем. Да, первые месяца 2, ну может быть три пришлось стирать поболее, чем тем мамашам, которые держали своих детей в подгузниках. Но зато сейчас мне легко. Мы живем на юге, у нас большую часть года тепло. И искренне жаль малышей парящихся в подгузниках на улице, когда температура более 20 градусов, а летом и более 30 каждый день. О раннем приучении к писанию в тазик, в горшок писали супруги Никитины, призывая внчале "потрудиться", с тем чтобы облегчить себе и ребенку жизнь потом.
  #4  
Старый 19.11.2003, 14:55
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет жары и памперсов

странно, вот мы ездили на юг (под Туапсе) и ребенок был там в памперсах. Окружающие настойчиво рекомендовали снимать памперс из-за возможных опрелостей. Мы попробовали... Нафиг. Три-четыре раза в день убирать какашки, как за собачкой, либо ежедневно стирать гору штанов ручками, или держать ребенка те же три-четыре раза по полчаса на горшке с разным результатом... Памперс надели. Опрелостей не было. И жарко ребенку тоже в большинстве случаев не было - с 11 до 16 держали в тени из соображений вредности избытка ультрофиолета.

Я мать-ехидна, у меня дети растут в памперсах. К горшку приучаю параллельно, может быть, медленно. Зато я не переживаю, что они сидят на холодном (у нас именно такой) полу в мокрых штанах (памперс - как сидушка работает, теплый!), что они описают-обкакают мебель, игрушки, они не просыпаются через каждый час пописать.

Это я про обоих детей, пока они были маленькие. Маша на самом деле уже давно памперсов не носит

Нам проще потрудиться и заработать детям на памперсы, чем полдетства держать ребенка над ванной.
  #5  
Старый 20.11.2003, 10:03
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не удержалась, когда прочитала. Не далее как позавчера мы гуляли на площадке с мальчиком 2х лет. Его мама рассуждала примерно также, как вы, что вот мол, родители не хотят трудиться и ребенка приучать. И дети не просятся из-за памперсов. А потом ее сын взял и написал в штаны (он не просился и даже вида не подавал). А он был в слитном комбезе. И мама еще на него кричать начала, вот типа не попросился, теперь мокрый, нам объясняла, что у него очень редко такое бывает, что он обычно просится и т.д.
Но, блин, даже если он попросился бы, как бы она снимала с него этот комбез (на улице около О). И мне страшно подумать, как она его домой мокрым и холодным тащила (мы гуляли в парке, до дома далеко).
Вот и хваленое приучение тоже сбои дает.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #6  
Старый 20.11.2003, 13:45
Тома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агитировать уже больше не буду, мое мнение остается при мне. Но считаю, что со временем отношение к подгузникам изменится так же, как сейчас меняется отношение к грудному вскармливанию. Прекрасно помню то время, когда в сознании людей прочно укрепилась ассоциация "Мама- грудничок-бутылочка". И только сейчас потихонечку и весьма робко (сужу по детск. врачам в поликлинике) молодых мам стали уговаривать(агитировать, упрашивать и т.п.) кормить грудью, продолжать, не бросать ....
Если есть возможность кормить грудью, держать ребенка хотя бы некоторое время без подгузников - то надо пытаться.
  #7  
Старый 20.11.2003, 14:10
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Связь памперс - бутылка и грудь - марля

представляется мне сомнительной.

В Индии детей держали голеньких и без памперса - вынуть его, чтобы пописал было делом одной секунды. В климатическом поясе России детей пеленали и стирали пеленки (не идиоты ли?). Чукчи прокладывали между ног ребенку сухой мох (аналог памперса), потом мох выбрасывали (вот ведь лень что с людьми делает).

Неправда, что в Индии родители самые продвинутые, просто им с климатом повезло больше.

У нас в квартире климат далеко не тропический, проблем с кожей, связанных с ношением памперсов не было ни разу (опыт показал, что и в более теплом климате проблем не возникло), к горшку деть приучается (не просится, но если посадишь, дела делает) мне не понятно, для какой великой цели нужно стараться держать ребенка без памперсов и тем более при чем здесь грудь.

Удачи.
  #8  
Старый 20.11.2003, 14:56
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, я забыла написать,

мой ребенок в полтора года начинает день с маминой груди, (а не с посадки на горшок)
  #9  
Старый 20.11.2003, 14:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Более, чем сомнительная связь ). ребенку 1.5 года, кормлю ТОЛЬКО грудью, находится ТОЛЬКО в памперсах )).
  #10  
Старый 20.11.2003, 17:07
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Я дико извиняюсь, а почему ТОЛЬКО грудью? Связи с памперсами, конечно, нет никакой, но... у Витьки в полтора года уже то ли 16 то ли 20 зубов было и мы все практически ели... Я не то, что бы считаю наш путь единственно верным, но не маловать парню только молока в полтора-то года? Нет, я видела ваши фотки и заметила, что он отнюдь не дистрофик, и все-таки не пора ли хотя бы пробовать что-то еще? Или деть категорически против?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger