Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 10.02.2006, 16:51
форумская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как вам такая ситуевина: мой муж на ровном месте во время семейного праздника устроил парад оскорблений на своего отца по поводу давних детских обид. В результате пришлось вставать и уходить нам обоим, хотя я против такой вот неконструктивной демонстрации ненависти. То есть мне не хватает аргументов, чтобы вставать на сторону свекра и не хватает убежденной ненависти, чтобы присоединиться к оскорблениям мужа... В результате у меня minority report , другое мнение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 10.02.2006, 17:32
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Когда мне нужен здоровый взгляд на предмет, я и прошу об этом. :-) Скажи мне, милый, как поступить и что я сделала не так, говорю.
  #63  
Старый 10.02.2006, 17:33
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

ну у тебя и муж тоже хорош, тоже может с тобой поспорить по-моему :-)
  #64  
Старый 10.02.2006, 17:39
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Оооо, блин. Знакомая ситуация. Не до скандалов, но бывала в таком положении и с одной, и с другой стороны. Часто могу наехать на маму при бф-е или знакомом (не с оскорблениями, а там, приструнить, если начнет суетиться слишком, подкладывать-подливать ему, например), а ему очень неудобно, конечно.

А однажды он наехал на свою маму, что она слишком большой подарок купила для МОИХ родителей, и что мы, мол, не можем переть такую коробку в Россию. Орал практически на нее, типа, о чем ты думала? А она так стояла в углу, и молчала... Так было ее жалко. Вот что тут сделаешь?
  #65  
Старый 10.02.2006, 20:03
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в принципе, удочку я всегда немножко закидываю :-) а если вижу прямо систематический дефект - ищу способ сказать, просто не в лоб, есть же тактичные формы. трудно в паре строк формально описать особенности дружеских контактов :-)
  #66  
Старый 10.02.2006, 21:22
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой экс ни разу не был на моей стороне, вообще ни о какой проблеме нельзя было ему рассказать - у него как рекордер в голове включался и в момент уже нашей ссоры начинал все это "добавлять" - и с Машей у тебя тоже проблемы, а с Сашей тоже, и...с Наташей... :-) и так далее и до бесконечности, лишь бы аргументов побольше против меня накрутить. В результате отгородилась от него - так как расскажешь, а потом плоды пожинаешь, себе дороже. Всегда мечтала, чтобы был именно тыл и чтобы тебя принимали какая есть, даже чтобы просто выслушали, но не поправляли, и не направляли как чего сделать (если понадобится - сама попрошу совета). Развод стал прямо как индикатором - некоторые, при моем сообщении, что я развожусь, приняли сторону экса и стали увещевать, что я делаю ошибку и вообще лезть куда не надо (одна знакомая в России все никак не успокоится - до сих пор всем рассказывает "какой прекрасный у меня был экс", хотя видела его только в начале нашего знакомства два раза, наверное впечатлило, что он ей цветы подарил и каких-то комплиментов наговорил - узнав, что русским женщинам надо говорить комплименты, очень постарался :-)). Ну противненько все это, тем более непонятно с каких фигов - больше то они и не виделись. И как последние разы ей не позвонишь, так вопросы "Ну вы еще не помирились?" или советы "Ну ничего, еще помиритесь". Хотя уже давно вместе не живем, ну полный звездец, хороших слов у меня не находится.. :-| А мне просто надо было в тот момент, чтобы были просто "со мной", даже может и без слов. Как-то однобоко у меня тут получилось, но что называется, Остапа понесло...
  #67  
Старый 10.02.2006, 21:29
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

про "КастрюлЕй" - это не ты писала? ;-) Я без осуждения, взгляд просто зацепился.
  #68  
Старый 10.02.2006, 22:04
Белоснежка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот пример еще. У меня есть две подруги, которые являются между собой двоюродными сестрами. Они практически вместе выросли, какое-то время вместе работали. Потом одна из сестер (Ира, скажем) родила ребенка. Все. На этом их дружба и родственность и что там еще закончились (обе в тот момент были замужем не первый год, но у второй сестры дети не намечались). Перезванивались (по Ириной инициативе), но не виделись. Ирина сестра (пусть Таня) отказывалась от приглашений в гости и сама свою сестру тоже не звала. Так несколько лет. В одном из телефонных разговоров мама Тани сказала Ире, мол, ты должна понять, как нам сейчас тяжело (в связи с тем, что в одной семье родился ребенок, а в другой - нет). То есть мама поддержала свою дочь в ее ...ну как это назвать...да как хотите...отношении к событию. Вот как вы считаете, хотели бы, чтобы ваша мама вас поддержала в аналогичных обстоятельствах? Я долго думала об этой ситуации, и пришла к выводу, что да, все же хотела бы. Танино отношение мне хотя и понятно, но вся ситуация кажется преувеличенной. То есть чувства свои преувеличены дальше некуда, с ними и носились несколько лет.
А сестры встретились , когда сыну было уже года четыре. так он впервые познакомился со своей тетей.
Мне Иру очень жалко было, т.к. она очень хороший , светлый человек, и была весьма обижена на сестру. Кроме того, рождение ребенка далось ей нелегко.
Но мама-то поддержала...
  #69  
Старый 12.02.2006, 08:24
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, читаем внимательно ) "Не буду поддерживать близкого человека, ЕСЛИ считаю, что он неправ, ЕСЛИ этим смогу уберечь его от дальнейшего повторения ошибок" Не ТАК КАК или ПОТОМУ ЧТО, а ЕСЛИ - есть разница, да? Если считаю, что повредит, то не буду поддерживать, а если считаю, что никак не отразится - поддержу. И второе, как правило, бывает чаще )) Смотря что в конкретной ситуации для человека важнее - поднять ему настроение и поддержать сейчас, или постараться уберечь от ошибок в будущем. Про туфли пример был абстрактный (хотя на сам деле видела раз в магазине тетку, которая требовала поменять ей туфлю, т.к. на рынке ей почему-то продали два башмака на одну ногу, а она вдруг решила припереться в совершенно левый магазин и поменять там, потому что там были такие же туфли )Кричала, плакала, угрожала милицией ) Интересно, как бы вы на месте ее подруги поддерживали тетку в ее решении )) А с девушкой с лужей : ))- ну ей-богу, она была так искренне возмущена, я сама офигела ) Ну да сомневайтесь на здоровье
  #70  
Старый 12.02.2006, 16:30
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда я вижу, что близкому человеку хреново -

поддержу не задумываясь. Даже если он не прав. Даже не то что поддержу, а как бы поточнее... утешу, вот ;-) И от других (чужих) защиТЮ ;-) Но сказать, что полностью согласна с его/ее позицией - если не согласна! - все равно не смогу. Такой характер :-( Обычно пробую подсказать, как выйти из ситуации с наименьшими потерями.

Кстати, такой была всегда позиция моих родителей - они меня не "покрывали", а помогали. И мое чувство защищенности от этого ИМХО только выиграло ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger