Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 09.01.2004, 12:13
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушка, хотите совет? Все денежные дела со своей половиной надо обговаривать ЗАРАНЕЕ. Тем более долги возвращать вовремя, а еще лучше их не делать. Вы сами создали эту ситуацию, а теперь считаете деньги задним числом. "Я тебе должна за велосипед?" - да\нет, нужное подчеркнуть, когда выплачивать/не выплачивать. "Ты переехал ко мне - кварплату кто будет платить?" - ты/я/пополам, нужное подчеркнуть и т.д., а уж считать, что он Вам должен, потому что ВЫ ему подарки делаете - это вообще... Зачем тогда подарки делать? Я лично не понимаю - почему эта ситуация Вас обижает. Вы считаете, что он должен Вас содержать? Опять же надо вести разговор с ним, а не пускаться в жалобы и догадки. Да, финансы - вопрос щекотливый, и лучше сразу все точки над i расставить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 09.01.2004, 12:13
олег
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не совсем понял: этот велосипед, который он вам когда-то купил, был куплен по вашей просьбе? Если нет, то ожидать за него возврата денег было нельзя, даже услышав от смутившейся девушки "Я отдам деньги". В ответ на это логичнее было все-таки объяснить девушке, что денег никто не ждет, поскольку это подарок, а не доставка товаров на дом. Касаемо гшарантийного талона на ДР, может все на самом деле проще: не оказалось у парня денег (вы в курсе его финансовых возможностей, допускаете мысль о полном нуле?). Правда, даже в этом случае, такой подарок меня бы тоже смутил. Уж лучше бы букет цветов. Но это, безусловно, только мой взгляд на вещи, все люди разные.
  #23  
Старый 09.01.2004, 12:18
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавление. Если уж Вас так волнует, что это было сделано именно в Ваш день рождения - то можно поступить следующим образом - отдайте ему деньги за этот велосипед (будь он неладен, блин!) и скажите - дорогой, я хочу НАСТОЯЩИЙ ПОДАРОК! Кстати, интересно, как он на это отреагирует.
  #24  
Старый 09.01.2004, 12:19
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС!
Замалчивать свои долги, когда общали отдать-детский сад..
Если поняли в какой-то момент что отдать не сможете-надо было так и говорить...
  #25  
Старый 09.01.2004, 12:23
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а шутки и чувство меры у всех разные. мне кажется

что нормально он поступил, вам кажется что нет. Добиваться единой оценки в этом случае бесперспективно.
  #26  
Старый 09.01.2004, 12:25
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а когда он по-вашему должен был напомнить так. чтобы при этом вам стало не обидно??

НА самом деле понятны ваши эмоции, но там выше уже писали, что такие вопросы оговариваются детально и заранее. Тем более, что , как я поняла, деньги вы ему пообещали отдать в то время , когда еще не встречались.. вот у него и отложилось, что вы ему отдадите.

Думаю, что вам надо начать обсуждени фин. вопросов.. не в связи с велосипедом а вообще, тем более что ваша обида сейачс начинает сводитьсч к тому, что вот мол Я плачу за квартиру..Я вкладываю деньги в общак... и т.п.
НАдо это обсуждать, иначе это у вас выльется ненароком в сссоре например - будет еще хуже.
  #27  
Старый 09.01.2004, 12:57
---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я считаю, что этот поступок ОЧЕНЬ НЕКРАСИВЫЙ со стороны вашего бойфренда. Неважно что вы "должны" якобы ему денег (кстати - вы просили его купить велосипед?? или он сам??) но такое подкладывать в День Рожденья - это имхо хамство и свинство. Я бы сразу же отдала ему деньги за этот велосипед и обиделась бы, и вполне обоснованно.
  #28  
Старый 09.01.2004, 13:00
Чика Чика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 114
Чика
По умолчанию

Нет,я его не просила о покупке.
Это было с его подачи.А мне было неудобно и я сказала,что деньги верну.Но я думала,что он придерживается Вашей точки зрения,если честно.
А оказалось,что нет,как и большинство мне ответивших.С другой стороны,может быть этой даже не плохо - мне было бы гораздо не приятней,если бы все в один голос мне говорили,какой он козёл ,жмот и т.п.
А я вся в белом.Мне нужен объективный взгляд со стороны.
  #29  
Старый 09.01.2004, 13:08
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда, прикол:-)
Как в мультике: "Я не жадный, я домовитый".
  #30  
Старый 09.01.2004, 13:08
ЯниКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однозначно,у Вашего мол.чела есть задатки к жлобству.Это ж надо 9(!)месяцев помнить,что любимая девушка должна ему денег и на ее д.р. припомнить это.С ума сойти можно.Я бы точно деньги отдала после того как гарантийный талон подарил мне.И наверное сильно бы обиделась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger