Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 28.07.2005, 17:51
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

и да и нет. Статистически - да. Если брать конкретные примеры - можно сказать, что богатые едят то, что хотят. А уж хотят ли они картошки со свининой или йогурта с зеленью зависит от культуры.

Единственное что, как правило, богатые (на западе, не в России - там просто не знаю) также более образованные. Т.е. у нас тут, люди из сословия повыше стараются следить за своим здоровьем, и едят адекватно этой установке. Люди сословием пониже, поменьше образованные, едят без особой ориентировки на пользу для здоровья - едят да и все. Кстати это заметно отражается на внешности.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #222  
Старый 28.07.2005, 17:54
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рис, похоже, имелся ввиду, в таком виде, в котором в странах нищему перепадает чаще, чем другой продукт или рис(подороже который).

А чем питаются обеспеченные? - тем, что хотят и могут себе позволить по деньгам , как и нищие, впрочем - не могут себе позволить того другого- из-за отсутствия доходов, а хотелось бы...
  #223  
Старый 28.07.2005, 18:13
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При этом, указано обязательно какой фирмы и где продается(чуть, не номер автобуса и название шоссе(сколько стоит - не всегда указано))
  #224  
Старый 28.07.2005, 19:34
Ем макароны и картошку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, как для кого, а для меня "те, у кого совокупный доход семьи еле-еле 1000$"-это обеспеченные люди. А уж те, у кого 30 000$, так просто миллионеры. Да-с. :-)
  #225  
Старый 28.07.2005, 19:47
Такая-сякая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все так индивидуально... Я по прочтении топика долго вспоминала, как изменялся мой рацион с ростом благосостояния. Самое интересное, что от любимой жареной картошки мне пришлось отказаться еще до того, как я стала получать приличные деньги, просто потому, что от нее толстела. То же самое и от других подобных продуктов.
К чему пришла? Ну, пью только бутилированную воду и готовлю тоже на ней. Но даже не из-за себя, а из-за ребенка-аллергика.
Овощи-фрукты ем только в сезон- ну не могу я есть пластмассовую клубнику в январе и водянистые помидоры в марте. С овощами-фруктами вообще засада. Импортные невкусные, на рынке все с пестицидами, похоже, можно есть только с собственного огорода, если таковой имеется:-(.
Икру каждый день есть не будешь, тогда это будет уже не деликатес, а как в "Белом солнце пустыни".
Ну, конфеты себе покупаю дорогие импортные, но опять же их много есть нельзя, и, кстати, люблю наши отечественные тоже. Ну, и чаи покупаю зеленые элитные.
Фуа гра, мягкие французские сыры- все калории, калориии, калории.
Пожалуй, только счета из ресторанов могут что-то сказать о нашем благосостоянии, а так, зайдет человек к нам в гости и не подумает, что люди живут ни в чем не нуждаясь. У меня иногда складывается впечатление, что наша няня думает, что мы экономим на еде:-).
  #226  
Старый 28.07.2005, 20:18
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

между прочим, для того чтобы питаться здорОво, не нужно так уж много денег. Хотя это конечно совсем другая тема.
  #227  
Старый 28.07.2005, 20:24
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Это точно. Самое здоровое питание у нас было со своего огорода, когда нифига зарплату не платили по полгода. Молоко парное у бабушек в деревне покупали, и мясо там же. Только хлеб из магазина был.
  #228  
Старый 28.07.2005, 20:35
Ну я такая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ем все, что захочу. О сочетании, вредности, и, о ужас, этом модном сочетании слов "здоровый образ жизни", а равно голодовка даже и не думаю. Если захожу в магазин, беру все, на что глаз падает. А точнее, желудок.
  #229  
Старый 28.07.2005, 20:38
VK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы хоть и обеспеченные, но дети любят манную кашу. Не могу я им отказать в этой слабости.:-)
  #230  
Старый 29.07.2005, 02:39
Аньён
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно с Вами согласна, картофель и макароны стали праздничными блюдами. Деликатес пусть уж останется деликатесом.
У меня дома постоянно в наличии только натуральные продукты (молочн.,мясо,крупы, овощи, соль, сахар...,хлеба нет:-)) и когда неожиданно приходят гости я впадаю в панику, не будешь же каждому рассказывать о своих взлядах на правильное питание.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger