Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2004, 07:12
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вы тут такие все умненькие, столько знаете,вправьте мне мозги плжста.Три цикла не можем забеременеть. Понимаю, что это еще не повод для страданий, но...ТАК ХОЧЕТСЯ! Инфекций никаких нет, гормоны в норму привела.У мужа полгода назад было низковатые показатели спермограммы после лечения анибиотиками, сейчас пересдает.Ровно год назад была замершая бер-ть:-( С января нам разрешили Б, а у нас не получается. Врач удивляется, говорит, что тогда будем стимулировать Дефлюканом. А я не знаю надо уже его пить или еще цикл подождать, пока результаты новой спермограммы будут? На анализ муж идёт завтра, у меня сейчас 7 ДЦ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.04.2004, 08:43
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет!...+

А прошлая беременность наступила на фоне чего-то или сама? Наступила сразу, когда начали пытаться беременеть? Причину не нашли? В каком сроке замерла?

Насчёт стимулировать...скорее всего Дюфастон Вы имели в виду? Дифлюкан-от молочницы. А Дюфастон просто так назначили, типа чтобы Б. наступила?
  #3  
Старый 08.04.2004, 08:59
-Нати- -Нати- вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.08.2003
Сообщений: 1,161
-Нати-
По умолчанию

Согласна с Верой. И действительно нужны анализы мужа. это теперь частая причина.
  #4  
Старый 08.04.2004, 15:11
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни дифлюкан, ни дюфастон яичники не стимулируют. Стимулирующими называют препараты, которые заставляют яичники воспроизводить несколько яйцеклеток вместо одной. Дюфастон просто нормализует цикл при некоторых отклонениях. 3 цикла - это не повод волноваться, если не было отрицательного опыта. Если предыдущая беременность наступила благополучно сама, то скорее всего, поводов волноваться нет. И то, что она была замершей - может быть случайностью. Инфекции на наступления беременности особо не влияют, влияют скорее на вынашивание. На вынашивание также влияет иммунология - можно проверить сейчас. А вот сперма - это очень важно и для зачатия и для вынашивания, так что нужно обратить особое внимание на это. Обследовать мужа. если спермограмма будет не идеальная.
  #5  
Старый 09.04.2004, 01:19
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошлая беременность наступила сама.Мы тогда и не пытались даже, она наоборот была невовремя.Я тогда получила сложную травму- оскольчатый перелом со смещением большой берцовой кости+ перелом мал.берц.кости.Лежала на вытяжении скелета, меня кололи каждые три часа сильными обезболевающими.Потом была операция под общим наркозом, два дня на наркотиках, постоянные снимки ноги(только во время операции делали 5 снимков).Как раз в это время наступила беременность. В этот же время я заболела ОРВИ. Очевидно все эти факторы и послужили причиной.
Б замерла на сроке 6 недель, обнаружили в 8. Причину не нашли.
Насчет стимулировать. Конечно Дюфастон! Это я ошиблась.Назначили просто так. Моя врач дала нам "добро" на Б, когда в течении 3-х циклов Б не наступила я пришла к ней на прием. Она сказала "Ну давай тогда Дюфастон попробуем,он очень хорошо стимулирует."
  #6  
Старый 09.04.2004, 01:28
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он сдавал дважды. В первый раз у него было 28% здоровых спермотозоидов, без патологии, во второй раз 25 % (нормой считается 30%?).Но анализ сдавался сразу после лечения антибиотиками, андролог сказала,что такое бывает часто. Обычно,говорит, я оправляю таких мужчин и прошу прийти через полгода. Сейчас прошло как раз 6 месяцев, сегодня муж сдает анализ.
У мужа есть ребенок от первого брака, у меня тоже.
  #7  
Старый 09.04.2004, 01:57
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агния, спасибо большое, Вы меня немного успокоили. Иммунологию я сдавала, там все нормально.Сейчас напишу какие анализы были пройдены:Мазок на АК; моча 17-КС( дважды, в разные фазы цикла);антитела к туберкулезу;кровь на коагулограмму+ВА;антитела к фосфолипидам;кровь на резус-фактор ( у нас может быть резус-конфликт);иммуноферментный анализ(ИФА)-вирус простого герпеса I и II типов,цитомегаловирус,крас нуха,токсоплазмоз,уреаплаз ма-все отрицательное;кровь на Hbs антиген+AHCV,сахар крови,иммунологическое обследование, гормоны :фоллитропин,лютропин,прол ктин,прогестерон,тестерон, Т3 трийодтиронин,Т4 тироктсин,тиреотропин,ДГЭА ,кортизол. Измеряла в течении 8 месяцев БТ, делала фолликулометрию.Прошлой осенью сделала прививку от краснухи, в декабре флюорографию,рентген черепа (Турецкое седло в 2-х проекциях),вылечила зубы, прошла всех специалистов. Пока я проходила все эти анализы,была настроена решительно и в полной уверенности,что уж теперь-то все будет хорошо.А сейчас лапки опускаются.:-(
  #8  
Старый 09.04.2004, 09:03
Чиж Чиж вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 58
Чиж
По умолчанию Агния, а как невынашивание

зависит от спермы? это получается, если с плохой спермограммой посчастливилось забеременнеть, то в дальнейшем могут быть проблемы?
  #9  
Старый 09.04.2004, 09:22
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамсик - вы просто перетрудились. Вы прошли, кажется, обследований больше, чем нужно. ) Вы, наверно, очень ответственная. ) Беременность, скорее всего, просто не выдержала вашей операции, это и не мудрено. Так что особой надобности все это проверять не было. Тем более, что уже есть ребенок у вас. Даже у полностью здоровой женщины 2 неудачные беременности считаются допустимой нормой, хотя это, конечно, очень тяжело психологически. Я думаю, вы просто устали. Вам нужно расслабиться, забыть про все обследования и насладиться весной и летом. У вас нет никаких поводов для беспокойств. Все у вас будет хорошо!
  #10  
Старый 09.04.2004, 09:27
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так понимаю, если эмбрион - некачественный, естественно, природа его отторгает или он не развивается. А отчего может быть некачественный эмбрион при двух составляющих - яйцеклетке и сперматозоиде? А яйцеклетки и сперматозоиды заключают в себе как бы всю информацию о наследственности и здоровье родителей. Ведь если рождается, скажем, ребенок с какими-то отклонениями, то это не значит, что это плохая наследственность именно мамы - может быть, и папы, в одинаковой степени. Я так это понимаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger