Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.12.2004, 09:53
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помню-помню :-)))).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.12.2004, 10:11
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, я же говорила;-) "Никогда не было. чтоб никак не было - как-нибудь да будет":-) А что в мужа обратно влюбились - это хорошо, эт здОрово:-)
  #13  
Старый 16.12.2004, 10:36
Tundra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще как здорово , я даже представить себе не могла как здорово )))))))
  #14  
Старый 16.12.2004, 10:46
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Tundra... К тому что Вам сейчас так здорово, что то помогло конкретно? Или все по мелочам? Конкретный поступок мужа? Или просто ваше пришедшее душевное спокойствие и все как вы говорите стало видеться с другой стороны?
  #15  
Старый 16.12.2004, 10:57
Tundra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень много по этому поводу думала. Если говорить о чем-то конкретном - то у нас с мужем состоялся глобальный разговор по душам. Тяжелый, со срывами, в несколько этапов... В общем, я ему все рассказала (ну, и про того молодого человека тоже). Да, тяжело. Ну, правда, нечего было уже терять (кроме своих цепей... . И вообще - мы объяснились. В первый раз за восемь лет совместной жизни. Мне тоже очень обидно было услышать от него некоторые вещи в свой адрес. Пришлось пережить. К моменту когда этот разговор состоялся - я дошла до такого состояния, что мне стало казаться - что мой муж не... совсем человек (может, тролль? )), что простые человеческие чувства ему чужды, и что он - вообще - НЕ ТОТ ЧЕЛОВЕК. Но - умом каким-то еще оставшимся - понимала, что скорее всего это просто коммуникационная проблема, возможно стереотип общения какой-то выработался дурацкий - ведь я же тоже совсем не такая, какой он меня видит...

В общем, была бОООльшая встряска. Долой все стереотипы. И после этого - как будто щелчок какой-то произошел - и он вдруг раскрылся, понимаете? ) Не я стала по-другому видеть, а он стал по-другому транслировать. А когда он стал по-другому транслировать - знаете какая отличная получилась картинка! Если передатчик хорошо передает, а приемник хорошо принимает - да еще и настроены оба на одну волну... ))) Что касается мужа - то дело в этом. Но для того чтобы этот разговор все-таки состоялся, и чтобы я захотела чтобы он состоялся - мне нужно было истоптать семь пар башмаков, сточить семь серебряных посохов, и съесть пуд (семь пудов соли... ))) и победить всех своих чудищ (ревность...зависть...гнев...г ордыня...боязнь совершить ошибку...быть непонятой...)
  #16  
Старый 16.12.2004, 11:05
Tundra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще - у меня пока не душевное спокойствие, у меня пока душевный подъем. Надеюсь, спокойствие грядет... ))))
  #17  
Старый 16.12.2004, 11:26
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тундра, как я Вас понимаю - насчет коммуникации, трансляции и раскрытия! У меня было нечто очень похожее. Действительно, таким как мы без семи пар башмаков и семи пудов соли не обойтись... Рада за Вас. Надеюсь, что действительно началась новая жизнь и это не просто эйфория. У Вас сколько по времени продолжается позитивный настрой?:-) (любопытство)
  #18  
Старый 16.12.2004, 11:28
Tundra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Второй месяц - уже ничего себе, правда? )) есть надежда, что это тенденция... )
  #19  
Старый 16.12.2004, 11:45
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Как хорошо что произошла эта встряска. Очень понятно ваше состояние и про семь башмаков тоже... И искренность между вами и мужем радует больше всего. Если и не душевное спокойствие, то очень уж мне кажеться Вы близки к этому.
И еще если можно спрошу.. Те эмоции которые Вы сейчас испытали или если можно так выразиться вспомнили их к мужу , сравнимы ли они с эмоциями к тому МЧ? Сравниваете ли Вы их вообще?( почему спрашиваю из Ваших тех топов показалось что там не было просто увлечения.. или просто отьезжающей крышы..) Или тот МЧ как раз сейчас воспринимается как те самые семь пар башмаков( ну или примерно так .. вызывая приятные воспоминания и благодарность за некоторую косвенную помощь в некоторой переоценке ценностей?)?
  #20  
Старый 16.12.2004, 12:08
Tundra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нуууу. Пожалуй отвечу, ага ))).

То что вы написали - про "...вызывая приятные воспоминания и благодарность..." - это правда, в общем-то так оно и есть.

Но просто не вся правда... )) Есть нюансы. Все-таки я... эээ... испытыва(ла )) довольно сильные чувства к МЧ. И чувства эти в карман не засунешь и в шкатулку не спрячешь, как ценную реликвию. Все здесь, со мной... Это все - я.

Я, конечно, сравниваю (даже, скорее взвешиваю). На этих весах многое лежит - и рождение нашего первого с мужем ребенка, и наши прогулки по ночам, и разговоры, и улыбки, и чувство глубокой умиротворенности и покоя, которое охватывает иногда когда мы просто сидим рядом... И на этих же весах, но с другой стороны... - нет, не буду писать что ) ... несравненное.

В общем, некоторые усилия конечно приходится затрачивать на поддержание душевного равновесия. )) Но, во-первых, это пройдет, во-вторых - это даже бодрит. ))))

Я ответила Вам? или... не слишком внятно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger