Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 29.11.2005, 12:16
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я по таким вопросам даже не звоню, потому как всегда нарвешься на нерадивых хамоватых операторов/менеджеров. По телефону послать - не фиг делать. Письмо же , особенно заказное, обязаны подшить/приобщить/рассмотреть. Пишу письмо-претензию на имя , ни много ни мало, руководителя головной компании официальным сухим языком , прилагаю ксерокопии платежных документов ( если есть) и требую ответ в такой-то срок. По моим сведениям, в защиту прав потребителей надо обращаться уже после написания такого письма и факта ответа/неответа.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 29.11.2005, 12:58
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию мля.. :( (-)

  #33  
Старый 29.11.2005, 14:31
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нюрочка, немного не в тему, но. У меня была похожая ситуация, но с аэропортом Домодедово. Ими был потерян мой багаж. Когда я прибыла в Москву, то написала им жалобу по мэйлу. Со мной связалась представительница ДМЕ, надо заметить оч. оперативно, быстро и адекватно среагировала. Сказала, что мне необходимо накатать письмо на имя такого-то чела. Я накатала, отправила заказным письмом, письмо они получили, т.к. мне пришло подтверждение. И с тех пор от них ни ответа, ни привета. Куда дальше идти жаловаться? Не подскажете?
  #34  
Старый 29.11.2005, 15:51
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

живу не в Москве и не сильна в иерархии гос. и др. структур, но далее - жаловаться выше, упоминая "халатность и бездействие" и т.д. и т.п. В принципе ведь на каждую организацию есть головная, контролирующая и т.п. организация. Это чисто мое мнение, я его не навязываю, не учу жить. Просто при моей подвижной психике висеть на трубе, ругаться, обивать пороги невыносимо. А письмишко накатать в перерыве на работе, да заказным бросить - это раз плюнуть.
В Вашей ситуации ведь есть на руках билет, квитанция на багаж, копия письма, уведомление о получении письма той стороной... Может уже и в суд можно?
  #35  
Старый 29.11.2005, 20:42
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подруга-юрист тоже посоветовала написать письмо-претензию на имя генерального директора. И возникает вопрос, может кто знает юридический адрес компании ОАО "ВымпелКом". А в общество защиты прав потребителей на этой неделе никак не получается. На работе полный завал, ни на минуту не уйти.
  #36  
Старый 30.11.2005, 07:31
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию http://www.skrin.ru

  #37  
Старый 30.11.2005, 09:46
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, моральный ущерб не прокатит. Как-то при аналогичных обстоятельствах я раскатала губу на моральный ущерб... но вычитала кажется в ГК, что у нас в стране он очень жестко определяется (настоящие трагедии, а не житейские неприятности) - эти ситуации под него не попадают.
  #38  
Старый 30.11.2005, 14:24
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо

нашла, как и предполагала на 8 марта. Как лучше поступить отослать письмо или предать кому-то в компании? Какая форма письма и т.д.
  #39  
Старый 30.11.2005, 16:48
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я, к сожалению, не получаю морального удовлетворения. мне легче забыть и наказать игнорированием, чем сражаться за 14 долларов... в ходе сражения временем и нервами потеряю больше.
  #40  
Старый 30.11.2005, 18:54
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию быстрее будет подать через канцелярию

вам на копии должны расписаться. форма - на имя руководителя. кто вы, что случилось, в чем нарушение и чего требуете. контактные данные. Срок для ответа на претензию. Если ее проигнорируют - надо будет или плакать или в суд идти. Стучать в органы можно параллельно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger