Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2003, 07:03
Бюджет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очередная денежная проблема.

Объясните мне - как вы живете?
У нас такой расклад. Я не работаю, я студент и степендию временно не получаю, хотя она по своим денежным вливанием в бюджет страны особой роли не играет.
Муж получает 700 у.е. в месяц. Живем вдвоем.
Итого:
100 у.е. уходит на еду,
100 у.е. мужу на содержание машины и питание на работе,
100 у.е. мне на "булавки" и остальную мелочь,
200 у.е. откладываем на "мало ли что" (отпуск, машина,внезапная единовременная трата денег) и оставшиеся
200 у.ё. тратяться на минимальные прихоти обоих и одежду.
Как вы живете, как распределяете свои скромные заработки?
А то тут скачала экселевский факл расчета семейного бюджета одной дамы форумской, так просто закачалась! Столько пунктов и все в конвертируемой валюте - и на все денежков не хватит.
Я конечно подозреваю, что будут ответы о том что люди живут и на меньшую сумму и не задают таких вопросов - но я все-таки свой вопрос задала.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.11.2003, 08:49
Miky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sto takoe"y.e".... ono ze "konwertiryemaja walyta".....700ryblej i 700USA, ny otsen bolshaja razniza!!!!
  #3  
Старый 14.11.2003, 15:10
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живем вчетвером на зарплату мужа - 1000$. На еду уходит где-то долларов 300. На бензин около 100. Ну и остальное по мелочам. Замечу, что постоянно не хватает денег. Не можем себе позволить, например, купить мебель или вторую машину. К тому же, люблю хорошие, качественные вещи - ну, в смысле, одежду. Не скажу, что у меня и детей много шмоток, но в основном это действительно хорошие вещи. Экономить стараемся, но не так, чтобы постоянно. К примеру, овощи и фрукты покупаю на рынке - дешевле и качественней, чем в том же "Перекрестке".
  #4  
Старый 14.11.2003, 15:25
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему вы и без советов великолепно справляетесь: все разложено по полочкам, для всего своя статья расхоов, еще и откладываете. Зачем вам какие-то нововведения или советы? Ну да, у кого-то больше пунктиков, так и нулей в зарплате, возможно, побольше.Свои 700 вы распределяете отлично. Удивилась даже, что всего 100 на питание уходит. Разве это возможно:-)???
  #5  
Старый 14.11.2003, 17:40
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже обалдела про 100 на еду :-) Как это? Автор такая молодец, такая экономная!!!
  #6  
Старый 15.11.2003, 16:47
Бюджет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не для едовой похвалы устроила этот форум (100 уё на еду - домашнюю, а я полдня в институте - а муж на работе, есть особо некому). Я интересовалась - откуда у народа из такой мелкой з\п остаются денюжки на гулянья-шмотки и детей?
  #7  
Старый 16.11.2003, 14:10
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы уверены, что остаются? Возможно, скорее наоборот: уходит все до копеечки, а вы вон еще откладывать умудряетесь 200у.е. Мы жили на такие деньги, когда родился ребенок. Уходило 300 на питание (наше), на одежду 100-200 , остальное - на детскую массажистку и детское питание. Очень редко что-то оставалось от зарплаты.
  #8  
Старый 16.11.2003, 20:06
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Так я ниже написала, что почти не остается. Еда и дети - приоритет в бюджете(стихами заговорила), а шмотки я на рынке покупаю. Про гулянья мы давно забыли.
  #9  
Старый 18.11.2003, 15:51
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну извините. А Вы таких знаете? В смысле, у кого остается с маленькой зарплаты.
  #10  
Старый 14.11.2003, 17:27
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Живем вдвоем на 300 уе. Из них 150 на еду. Откладывать нечего.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger