Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.08.2003, 13:24
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За ответ всех благодарю. Дай Бог, чтобы это действительно была беременность. Пока верить тестам остерегаюсь. Накупила разных. Одни говорят одно, другие другое. Но сегодня всего 14д.ц. и все станет ясно недели через 2. Еще раз спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.08.2003, 16:42
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла. Во-первых, откуда я/к на, скажем, 27-ой д.ц.? Во-вторых, куда она прыгнет из трубы? на сантиметровый эндометрий?
  #13  
Старый 22.08.2003, 17:03
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во-первых, Горячечка, если прыгать она будет после М., то прыгнет она, родная, максимум на 6-7 мм. И будет ей, ИМХО, крайне неуютно. А во-вторых, ты, наверное, давненько к нам не заходила и не знаешь, что г-н Эрудит несет в массы информацию о т.н. спонтанной овуляции, которая происходит ну совсем в непотребное время. В те же массы, измеряющие свою БТ, он вносит смуту, т.к. по его словам "спонтанные" овуляции происходят с космической скоростью и не отлавливаются. Ждем комментариев г-на Эрудита по поводу эндометрия.
  #14  
Старый 22.08.2003, 19:10
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

У менгя были месячные , а вот следующие не наступили конечно и я в тот период меряла сразу после месячных базальную температуру/решила график вести/ и она поднялась на 12 день цикла и держалдась, япоехала помнб здавать сессию, и все ждала месячных, а поскольку температура не падала,ломанулась с сессии и ко врачу скорее,та поставила срок обычным стандартным методом начиная с 1 дня месячных/т.е вроде ак именно с того дня как успела с мужем "развлечься", а что уж там в реале было,не знаю, только у меня всегда цикл и раньше даже был таков что овуляция наступает не как у всех на 10-14 день, а может и на 19 еще фолликул большой сидеть в яичнике/вот второй раз с сыном уже проходила УЗИшные проверялки к очередному ЭКО смотрели и на 15 день цикла - маленькие фолликулы, и на 25 день - есть хороший в яичнике, а на 31 день цикла стало тошнить и получился один день задержки - сделала тест - беременность/правда искали плодное яйцо недели две почти - плавало оно неприкрепленное просто из-за позднего выхода из яичника, а показал беременность анализ ХГ по крови, сдавали две недели подряд- тесты по крови отличныве а лплодного яйца в матке не было видно долго... - чтоб исключить внематочную/ в общем во как бывает....
  #15  
Старый 22.08.2003, 22:19
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Ой, ну я, конечно, имела в виду "на милиметровый", уж енто я знаю)). Уф-фф, я уж перепугалась, что все обратно не так в организме)))) Ой, не могу:-) весело у вас тут:-)
  #16  
Старый 23.08.2003, 00:15
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Кстати, вот про неприкрепление плодного яйца интересно, как там что происходит. Рассказал бы кто-нидь. У меня пачка дюфа заканчивается и тот малюсенький шанс непонятно, как себя поведет на отмене прогестерона.
  #17  
Старый 23.08.2003, 03:05
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу несения в массы информации о овуляциях Ваш сарказм не совсем понятен. Я ничего плохого или неверного не несу в массы, а информация о реальной картине овуляций нужна в первую очередь вам – женщинам. Я её уже давно для планирования своей семьи ипользовал, да и очень многим другим помог. Академическая гинекология знает про эти овуляции, но, поскольку рассчитать их не умеет, то и не использует. Да и не только рассчитать не умеет, там ещё надо понять очень непростые механизмы регуляции. Но, если гинекологам все расчёты сделать, то они ими с удовольствием пользуются, люди то они грамотные, понимают что хорошо, а что плохо.

Теперь о менструации и яйцеклетке. Она ведь выбрасывается в брюшную полость не просто так. Для того нужен специальный сигнал нейротрансмиттера и проходит он не только к созревшему фолликулу, а по всей системе гипоталамус-гипофиз-яичники-матка. Все органы реагируют на него и матка тоже. Даже без такого сигнала и без яйцеклетки процесс отторжения эндометрия при менструации немедленно замещается процессом его регенерации. Процессы отторжения и регенерации длятся примерно одинаковое время (3-4 дня). Так что к моменту выхода яйцеклетки из трубы (6-9 дней) эндометрий уже не тот, о каком Вы думаете. Яйцеклетка прикрепляется и процесс идёт точно также, как и при оплодотворении в обычную овуляцию. У многих женщин представление о происходящих процессах книжно-утрированное. Схема есть схема, она необязательно повторяется каждый раз даже для одной и той же женщины совершенно одинаково. Поведение эндометрия подчиняется той же сигнальной системе, что и яичника и всех остальных органов. Поэтому, если яичник ответил на сигналы нейротрансмиттера, то и эндометрий ответит.

Заметьте, что я никого не призываю верить мне или не верить. Знание помогает и, в данном случае, это совершенно безвредное знание. Если Вам надо зачать и Вы пробуете это сделать в спонтанную овуляцию, то Вы не можете причинить вред ни себе, ни будущему ребёнку. А польза очевидна, Вы повышаете свои шансы забеременеть в два – три раза! Это по количеству используемых овуляций, а по статистике успешных зачатий даже в 6 раз! Так что вместо сарказма наверное лучше было бы поблагодарить за информацию, которую Вы не сможете найти ни в одной русскоязычной книге, да и на английском то языке таких книг всего две-три.
  #18  
Старый 23.08.2003, 03:37
Вот те на!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Человечеству как минимум 6000 лет

а книг на эту тему нет ни на русском, ни на английском! Чудеса!
  #19  
Старый 23.08.2003, 21:46
erudit
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человечеству намного больше лет. Влияние космоса на организм человека известно давно и ещё древние жрецы планировали зачатие ребёнка. Но они пользовались астрологическими инструментами, что обусловливало низкую эффективность. Гинекология, как наука, занимается изучением обсуждаемых проблем не долго, около 50 лет В середине прошлого века чешский исследователь Йонас доказал зависимость овуляций и зачатий от фаз Луны, немного позже официальная гинекология признала этот факт. Но не смогла правильно объяснить многие ключевые процессы и результаты, дать практикующим врачам надёжный и простой инструмент для пользования этими явлениями природы. Позже исследователи в разных странах находили свои пути для создания таких инструментов и стали использовать их в своей практике. До сих пор не всё полностью ясно в этих вопросах, но на многие уже есть ответ благодаря исследованиям и разработкам проведённым компанией Euroscience. Всё это объясняет почему пока ещё в литературе так мало сведений о влиянии космоса на репродуктивную ситему человека. Я обсуждал недавно эти проблемы с московскими коллегами и могу сказать, что многие из них знают о этих явлениях и признают их. То же самое и очень многие практикующие врачи в других странах. Они готовы применять методы, учитывающие космические влияния, если у них будет удобный и надёжный инструмент для этого. Инструментарий разработан и уже применяется, очень много пар уже зачали и родили малышей желаемого пола и в желаемые сроки. Но пока лицензия на право использования методов планирования зачатия и пола предоставлена только одной организации и только у неё пока можно получить такой вид услуг. Надеюсь что в будущем таких возможностей будет больше.
  #20  
Старый 25.08.2003, 12:26
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваша информация наверняка верна и от того, возможно, (+)

и бесценна. Но ей богу, никого не желая обидеть или подколоть, за что же Вас благодарить? За то, что Вы снабжаете местных обитательниц ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ информацией о наличии спонтанных овуляций? Что мне с нее? Я и так занимаюсь сексом с мужем не только в период предположительной овуляции, но всегда, когда мне и ему этого хочется. Так что Ваша информация может служить мне "утешением", что, возможно, и к концу цикла я занимаюсь сексом "не зря", и не более того. Ну ведь так? Я отлично понимаю одержимость ученого "своим детищем" - предметом изучения. Но давайте сойдемся на том, что Вы (по крайней мере в масштабах этого форума) можете лишь объяснять произошедшее "не вовремя" зачатие, а не предсказывать или планировать его. Вы пишете о сложных и трудоемких вычислениях. Вот когда они станут доступными массам, тогда благодарная общественность и скажет Вам спасибо. Пока же можно говорить только о признании людей Вашего круга - ученых. Поэтому, простите, Вашего пафоса я не разделяю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger