Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2004, 19:45
Готовлюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю, были уже такие топики, и можно найти через поисковики информацию. Но тем не менее!
Хочется живых примеров. Расскажите, кто как готовился, или может, готовится сейчас-составлю компанию. Планирую ближе к осени, т.е. в запасе 2-3-4 месяца. Что уже делаю: зубами занялась, анализы на гормоны сдавала прошлым летом - надо ли повторять снова? Краснухой болела в детстве - нужно ли делать тест? Не курю, не пить совсем пока не получается, здоровое питание тоже чего-то пока не получается...
Вот только что пришлось пить антибиотики 5 дней (линкомицин), меня это напрягает, вроде за 3 месяца прекратить надо.
Посоветуйте, что еще, жду! Может, хорошие ссылочки кто знает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.06.2004, 20:51
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

анализы на гормоны зачем - не очень понятно. Это имеет смысл делать, если проблемы и вы ищете причину. А иначе - простое любопытство )
На антитела к краснухе для успокоения можете сдать. Там же можно узнать ситуацию со скрытыми инфекциями (герпес, ЦМВ...). Скорее всего хоть чего-нибудь у вас, а найдут. И предложат долгое и дорогое лечение. Которое не факт, что даст результаты.
Поэтому я (теперь) считаю, что подготовка должна быть минимальной - вести себя прилично, не пить по возможности гормонов, спирта и антибиотиков. А идеала никогда не достигнешь, да и не нужно это.
  #3  
Старый 17.06.2004, 21:06
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а че готовится то? Резинки-таблетки в сторону и беременейте себе на здоровье. Ешьте овощи-фрукты и радуйтесь жизни.

Не получится - тогда и пойдете на гормоны анализы сдавать.
  #4  
Старый 17.06.2004, 21:51
тоже задумывалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я на всякий случай сходила к гинекологу - и вот чудеса, нашли хламидиоз, живу лет несколько только с мужем и то редко, он тоже в невинности клянется, причем в беременность (ребенке 3.5) вдоль и поперек проверяли- все ОК было, ну ладно, лечили антибиотиками - так я пятнами покрылась, жуть (это так только что побежденный нейродермит вылез, оно же атопический дерматит), короче месяц лечилась, уже месяц реабилитируюсь, ребенка уже почти расхотела - опять с врачами связываться и тд
  #5  
Старый 17.06.2004, 21:51
Готовлюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, и проблемы были, и возраст уже не самый молодой, и ребенок один есть уже (кстати, тоже пыталась по возможности подготовиться).
Считаю, что все-таки готовиться надо, ведь хочется дать хороший старт новому человеку.
  #6  
Старый 17.06.2004, 22:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

На краснуху тест, имхо, стоит сдать. Могли ошибиться с диагнозом, а мог не выработаться иммунитет (тогда он и на прививку может не выработаться - но вы хотя бы точно будете это знать и обходить далеко все детские места).


Еще обойти стоматолога и если есть какие хронические болезни. Начать пить фолиевую кислоту.
  #7  
Старый 17.06.2004, 22:16
Готовлюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу фолиевой кислоты-за сколько месяцев надо начинать, или чем раньше, тем лучше? И что лучше, фолиевую кислоту или витаминный комплекс? Или и то и другое?
  #8  
Старый 17.06.2004, 22:33
Бума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фолиевую за 1 месяц, прием витаминов - с врачем лучше(+)

т.к. витамины могут содержать не нужные красители и уже принимаемую вами фолиевую кислоту...
  #9  
Старый 17.06.2004, 22:37
Мурена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть витамины для беременных и кормящих. Называются

Преднакеа и Элевин преднатал это мне врач выписал. Тоже готовлюсь. )))
  #10  
Старый 17.06.2004, 22:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Фолиевой к-ты надо 400 мкг/день. Если вы решили принимать поливитамины - посмострите, сколько в них фолиевой. Не увлекайтесь только всякими БАДами и т.д. - наших врачей хлебом не корми, дай витамины покруче да подороже выписать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger