Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.09.2002, 11:55
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ира,не надо бутылку..

поверь,кормить надо каждый час,потом наладится кормление и будет реже,но сейчас самый важный момент.Что-то неправильно сделаешь-не наладишь грудное кормление.Так что в постель,масю под бочок и вылазить только попить ,поесть,посикать.Вот тебе ссылка,почитай

http://www.kuzovkina.pp.ru/children/malenky/pitanie/malenk8.htm

Мне очень помогло.Я первый раз тоже с этими взвешиваниями бесконечными,сцеживаниями и бутылками,через 4 месяца полностью перешла на искуственное вскармливание.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 18.09.2002, 12:08
Kitty-Gaf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интимный вопросик!

Девчонки, мамочки маленьких прЫнцес, а как вы им писю моете? А то я сейчас когда подгузник меняла, раздвинула чуточку - а там все белое. А лезть туда с чем нибудь страшновато как то. Че делать то? Kitty-Gaf
  #23  
Старый 18.09.2002, 12:14
Ягода Малина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет, у меня тут назрел вопрос - хочу заняться долгим шопингом, а не так чтобы через 2-3 часа лететь домой с кульком под мышкой, по плану хочу накормить кулек, если будет требовать в кафе к примеру и из бутылки...Для этого насколько я понимаю требуется молоко...сколько? Можно ли его сцедить после одного кормления в достаточной пропорции для следующего кормления? Что делать потом? Ставить в холодильник, в госпитале сказали, что можно хранить 24 часа, а вот если мы пойдем гулять, эта бутылка у меня будет в сумке, не скиснет ли молоко? Можно ли поить ребенка холодным молоком? Бутылку он еще не знает, попробовать дать ему бутылку дома для начала? Обязательно ли его подогревать? Или лучше купить порошок в магазине и смешать его с водой, чем гулять со своим молоком? Я когда кормлю, вешаю на другую грудь пластмасовый шар, чтобы не пачкаться, потом если он постоит немного, вижу что уже молоко разделилось на пенки и воду, минут 30 спустя, это значит скисло? Как при грудном кормлении вы выходите куда-то, сцеживаться в магазине не хочу, кормить при публике тоже, хочу быть свободной тетенькой и чтобы из груди еще не текло, как тут быть?
  #24  
Старый 18.09.2002, 12:37
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вообще-то в магазинах(крупных)

должна быть комната для таких мам.Чтобы можно было сесть и покормить.Потом, кормить прилюдно очень просто,нужно только прикрыть ребенка пеленкой.Попробуй-это в первый раз неудобно-потом-милое дело.Я как-то наблюдала,как женщина несла ребенка в слиме и ,сверху прикрыв пеленкой,кормила.Детка так балдежно покачивал ножкой.В крайнем случае,в любой детский отдел зайти и попросить в подсобке посидеть,покормить(был у меня и такой опыт)
  #25  
Старый 18.09.2002, 12:39
Валерия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не бояться ,первым делом.

Ваточкой мокрой или влажной салфеткой.Не давить,но и не "дрожайщей рукой".Ничего страшного нет.
  #26  
Старый 18.09.2002, 13:04
Аленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я мою ватной палочкой. Только без помощи не обойтись. Бабушка прижимает ножки к животику, а я одной рукой раздвигаю, а другой протираю. Ватную палочку смачиваю в кипяченой воде. Первые разы не очень все получалось, но теперь, когда делаем каждый день все очень легко отходит. Главное не запускать и не допускать наслаиваний этого белого налета... На в роддоме сказали обязательно за писей следить.
  #27  
Старый 18.09.2002, 13:09
Аленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наконец-то наши фотографии!

На всех фото Насте ровно 1 месяц. Других, к сожалению, пока не отсканировали.
  #28  
Старый 18.09.2002, 14:15
Petrova Elena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас тут в поликлинике детской кормить негде, комната здорового ребенка чаще закрыта.
Да еще ладно в кроватке спать отказались, так теперь спим исключительно на руках, видимо чтобы мамаша не сбегала по своим делам. Скоро руки отвалятся.

Елена и Мишаня
  #29  
Старый 18.09.2002, 14:15
malishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, какие вы уже взрослые, даже день рождение по взрослому празднуете с пирогом и с одной свечкой :-) :-) :-) .Примите наши поздравления! Настюша просто чудо!!!

Малышка и гномик Алинка 21.08.02
  #30  
Старый 18.09.2002, 14:20
malishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо девченки, вы меня немного успокоили, но все равно я решила завтра к врачу сходить пусть посмотрит тем более гному сегодня уже 4 недели и нам нужно и по плану в больницу.

Малышка и гномик Алинка 21.08.02
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger