Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2005, 06:13
нервная мамаша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку уже три с половиной, а спит в памперсах. Днем все прекрасно сняли насовсем почти год назад, на ночь приходится одевать. Пыталась обойтись без памперсов, она даже не просыпается, так мокрая и холодная может спать. Что делать уже не знаю!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.06.2005, 07:39
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы сделали так:

Около трех нам было, когда начали практиковать следующее - сухой проснулся - сразу показываем мультик, мокрый - ну опаньки. Дитеныш все понял. Начали с одной сухой ночи за неделю, сейчас писается довольно редко, но памперс не снимаем пока.
  #3  
Старый 22.06.2005, 08:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Спать в памперсах и дальше. (-)
  #4  
Старый 22.06.2005, 08:24
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

А мы и днем не сняли Но этим я вскоре займусь, а вот ночным памперсом убить можно, поэтому я пока воздержусь. 3 доче скоро.
  #5  
Старый 22.06.2005, 09:12
Юлька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит не готов пока. Мы сняли в 2.2 дневной памперс, после того как она в течении месяца вставала после дневного сна сухой, пошло, ночной сняли в 2.5 после того как она тоже в течении месяца вставала с сухим памперсом. Сейчас. 3.3 за эти 8 мес. что мы без памперса вообще дочка описалась ночью 2 или 3 раза (ну что же бывает) и пару раз днем, что вообще не напряжно имхо) Так что просто не готов еще. Свою никогда ночью не будила для пописа) Перед сном писаем и 12 часов сухая) так что ждите
  #6  
Старый 22.06.2005, 10:35
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Пущай спит дальше. Мы сняли, когда регулярно просыпался сухой. Но он по ночам тогда еще просыпался и часто сам ночью просился на горшок. Где-то через полгода стал спать всю ночь, иногда просыпался мокрый - очень крепко спал. Я уже думала, вернуться к памперсам, но где-то недели за две-три стал просыпаться сухой. Хотя бывают проколы - раз в пару недель, если много пил.
  #7  
Старый 22.06.2005, 11:04
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти 3- спит в памперсах. Иногда днем просыпается сухой-это скорее исключение.И пущай себе спит на здоровье, пока сухим не начнет просыпаться всегда. Я буду последним человеком в семье, который станет будить мальчика нчью для похода на горшок...

И вообще- мне даже жалко как-то расставаться с памперсом. Такое щемящее чувство-соску бросил, на горшок сам ходит, вот-вот майку снимать сам научится...Совсем взрослый будет ...Только памперсы и остаются как признак малышовости :-)Пусть пока остаются...
  #8  
Старый 22.06.2005, 13:13
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединю голос к общему хору: успокойтесь и спите в памперсах дальше, все попытки что-то изменить, при неежлании ребенка, приведут только к невротизации.
  #9  
Старый 22.06.2005, 14:44
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спите в памперсах и дальше. Моя дочка отказалась от ночного памперса в 3.10.
  #10  
Старый 22.06.2005, 19:57
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему 3.1, аналогично. Я не планирую что-то специально делать, пока он сам не начнет просыпаться ночью, чтобы сходть в туалет, или спасть всю ночь сухой. На днях тут сам потребовал уложить его без памперса. Памперс сняли, но подложили клееночку. Разумеется, ближе к утру описался, и даже не проснулся. Утром увидел и немного расстроился, но больше пока не просит без памперса спать.


Некоторые делают так - замечают, во сколько ночью ребенок писается, и незадолго до этого времени будят его и сажают на горшок. Вроде как если так делать около месяца, то ребенок сам начинает просыпаться. НО должна сказать, что местные врачи не рекомендуют так делать, а просто советуют ждать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger