Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2003, 14:20
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

Я купила 2 книжки Семеновой: "Очистись! и живи без паразитов" и "Нет!аллергии в XXI веке!". Вчера закончила читать про аллергию - пошла мыть руки, до того брезгливость одолела.2/3 книги посвящено восхвалению теории Семеновой разными научными светилами, хотя есть большой и полезный раздел про ЖКТ, написанный опять же не Семеновой. А ее теория - что все болезни человека - от паразитов, попадающих в организм либо "от блуда" самого человека или его родителей, либо от домашних животных. И лечится все это растениями-дегельминтниками. 2 недели в подмосковном пансионате.
Но про аллергию, имхо, все притянуто за уши: якобы все аллергены - это как раз растения или продукты, изгоняющие паразитов либо другие паразиты, претендующие на место в организме человека. Соответственно, аллергические реакции - это вывод трупов паразитов через слизистые и кожу. И когда официальная медицина останавливает аллергические проявления, она "действует заодно с паразитами", не давая организму избавиться от погибших паразитов.
У меня в голове как-то не укладывается эта теория, слишком много возникает возражений.
Вы что-нибудь слышали за и против этой теории? Хочется обсудить!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.12.2003, 14:40
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Какое-то здравое зерно в ее теории есть

Я конечно не врач, но обратила внимание, многие известные люди, которые умерли от рака, имели дома кошек и собак, а при этом часто бывают глисты. Но даже не имея животных от глистов очень сложно защититься - в том же детском саду не известно, хорошо ли помыл ребенок руки и как хорошо вымыты тарелки. Я сама очень брезгливый человек, мне очень сложно есть в гостях еду, особенно если в доме животные. Я думаю, нужно весной и осенью принимать всей семье для профилактики противоглистные препараты.
  #3  
Старый 15.12.2003, 15:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О, Семенова - как же как же, слышали и читали:(

мама моя полтора года назад подсела на эту теорию. Только в той книженции, которую она штудировала, основным методом "очишения" было клизмирование - утром и вечером 3 недели подряд. Помню перлы из книженции типа "собираетесь куда-то ехать, главное не забудьте взять с собой клизму" или "с года ребенка можно научить самостоятельно ставить клизму".
В общем, после энтого "очищения" у мамы моей обострилось в организме все что только возможно было : холецистит, панкреатит, эрозия стенки желудка + случилось резкое обострение гайморита. Попала в больницу, доочищалась
Вобще, после прочтения книжки Семеновой (я почитала, чтобы "знать врага в лицо") у меня создалось впечатление, что писал ее человек малограмотный, собравший в кучу отрывочные сведения из медицины, перемежая их кликушескими восклицаниями-заклинаниями.
  #4  
Старый 15.12.2003, 15:49
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Ну у меня ВСЕ родственники умерли от рака. Но никогда не было домашних животных ни у кого. А дед был паталогически брезглив, и посему руки мыл по 3 раза за раз. Не показатель это.
  #5  
Старый 15.12.2003, 16:05
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, что буквально вчера я прочла обратную версию: аллергия потому что нет НУЖНЫХ паразитов :-) Якобы некий исследователь добровольно глотал яйца неких паразитов и так избавился от аллергии :-)
  #6  
Старый 15.12.2003, 16:34
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Паразиты-не паразиты, но сейчас очень много где пишут, я уже несколько статей в очень разных изданиях читала, что одна из причин аллергий - это излишняя стерильность условий, в которых живут дети: иммунитет просто не научается распознавать тех врагов, с которыми должен бороться.
  #7  
Старый 15.12.2003, 16:43
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию Анекдот в тему.

Знаете, один человек умер от огурцов. Он ел их все 90 лет своей жизни!

А если серьезно, туфта все это про рак и глистов. Есть склонность к раковым заболеваниям - значит они могут быть спровоцированы простудой, глистами, ушибом, и еще кучей мелких факторов. Если нет склонности - такие ничтожные встряски организму будут пофигу.

А вот противоглистные препараты раз в год - это мысль здравая. Не из-за рака, просто глисты истощают силы организма и вообще это малоприятно - чем-то болеть.
  #8  
Старый 15.12.2003, 16:48
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Совершенно неграмотный автор. Никакие трупы через кожу не могут быть выведены. Механизм раздражения кожи при аллергии известен, и с паразитами никак не связан. Ей бы книжку по биофизике почитать.
  #9  
Старый 15.12.2003, 17:45
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это схоже с гомеопатией.
  #10  
Старый 15.12.2003, 17:49
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, во-первых, вы ее читали? Это, может быть, здесь пересказали не теми словать :-), что не редко встречавется. Я знаю многих очень довольгых результатом лечения в ее пансионате в Сочи. При этом сейчас, когда она там практически не бывает, а возложила все на заместителей-представителей, все испортилось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger