Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 29.07.2004, 06:33
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сами, конечно. с Ксю и с экскурсией - это сложно. А источник не в сергиевом посаде, но относительно недалеко. Км 15-20. Называется деревня Взгляднево, находится с другой стороны от Ярославки. Если ехать из Москвы - поворот направо у Торбеева озера - а далее - с картой. Но ехать только в хорошую погоду можно - там замечательное бездорожье (См. фото), если это все развезет, можно там навсегда остаться :-). И по этой "дороге" ехать несколько км...
Изображения
Тип файла: jpg offroad.jpg (69.8 Кб, 0 просмотров)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 29.07.2004, 07:57
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Оль, а ты считаешь, что и досуг не надо организовывать? Я не о том, чтобы командовать - сейчас дружно лепим куличики, а потом пойдем кататься с горки. Но вот идеи игр воспитатель подкидывать мог бы - ведь не все дети умеют играть сами к этому возрасту (вернее, Поляшкины самостоятельные игры не вписываются в мои представления об идеальных детских играх :-)).

Кстати, почему бедные дети-то? :-) Поляшка считает до 10, буквы знает, слоги и слова начала читать. По-моему, ты детей недооцениваешь :-)
  #43  
Старый 29.07.2004, 09:04
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию Что начала Полина делать? :) Рит, вы чему учили -

буквам или звукам? как она складывает буквы? У нас что-то процесс застопорился, алфавит знаем уже года полтора, а вот складывать слоги не можем никак
  #44  
Старый 29.07.2004, 10:27
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я лично ничему не учу :-). Бабусик учит: она тянет первую согласную (учат звуки, конечно) - бббббббб а дальше? ааааааааа? а вместе? пару раз подсказать, потом начинает получаться. У меня терпения не хватило бы, конечно, да и времени :-). Меня мучает совесть, что я с ребенком ничем не занимаюсь, а вот почитаю Олюсика - и успокаиваюсь :-).

В общем, щас учить, по моему мнению, еще рановато, вот через годик все быстрей пойдет. По моим детским воспоминаниям, меня алфавиту по кубикам начали учить летом, в 4 с небольшим, а через пару месяцев я прочитала первый рассказ на страничку (чем была потрясена до глубины души).
  #45  
Старый 29.07.2004, 15:18
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Похоже мне повезло :)

Мне не надо им идеи подкидывать - они сами все выдумывают. Дело в том, что многие идеи детки берут из занятий и как бы развивают, так что я не говорю, что заниматься с ними не надо. Я же говорю, группа очень интересная.

Слышала, что в Японии в садах 50% времени не организовано, то есть дети играют. У нас хорошо если наберется 10% в группе, про улицу не говорю, там они всегда находят что поделать.

Рита, я сужу по свеому ребенку, ему это будет трудно. Он будет и считать и писать, только вот я не понимаю, почему программу первого класса спустили в сад (если ты помнишь, по образованию я учитель начальных классов) получается, что к школьным 12 годам можно смело прибавить еще как минимум 2 в саду Лучше бы они в это время драматизациями и утренниками занимались Теми же играми ролевыми, кстати.

А ты по Поляшке не суди, она у тебя общеизвестный гений

Leake & Alan
  #46  
Старый 29.07.2004, 15:27
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию А я как посмотрю на

счастливую мосю детенка, который приезжает с дачи, где носится целыми днями по улице и только на ночь слушает сказку, и думаю: а гори вся эта учеба-занятия

Но на самом деле у меня большие надежды на логопеда чувствую, что сама я со своим сыном не справлюсь Он у меня кстати еще ни одного стишка не знает наизусть, хотя нет, знает наверное ("Телефон" точно!) , только не говорит

Leake & Alan
  #47  
Старый 30.07.2004, 09:47
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Спасибо! Теперь уже только после Финляндии, если к тому времени не развезет :-) Сейчас я делаю ремонт дома, пока Ксю и Толя на даче с бабушкой.
  #48  
Старый 01.08.2004, 18:50
Катя и Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вообще там люди и пешком ходят :-). но это на любителя :-)
  #49  
Старый 01.08.2004, 19:07
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Мне привезли

книжку "Мальчики и девочки: два разных мира", широко рекламируемую здесь. Читаю... интересно А еще через 4 дня я иду в отпуск!!! А еще на прошлых выходных ездила с сестрой на шоппинг в Хельсинки, на распродажи. Здорово! Привезла себе кофточек и две куртки! А еще в конце августа собираюсь три дня провести на море, больше не получается.

Детенок приезжал с дачи, какой-то умиротворенный. Радостно обещает пойти в новый сад (чем меня безмерно удивляет). Научился ездить на большом и красивом велосипеде, которого раньше боялся.

Жизнь - прекрасная штука!

Leake & Alan
  #50  
Старый 01.08.2004, 21:25
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не ждааалиии???

А я вот взяла и вернулась!Весь день воевала с компом,пока добилась,наконец,чтобы все включилось и заработало!А все для того,чтобы поприветствовать вас,мои хорошие!Как здорово,что вы тут!И на первом месте в разделе!!!Браво,Рита,оправд ла доверие...Впечатлений-море!рассказывать надо долго и обстоятельно,а сейчас нет ни сил ни времени.так что пока просто привет всем вам и вашим детишкам!!!Пока пойду новости изучать,интересно,я много пропустила?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger