Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.09.2003, 19:58
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите глюк (-)
  #12  
Старый 21.09.2003, 19:58
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну кому как :-), ну порой так напрягают эти игры, а про адаптацию все верно. Я тоже как бы на 70% противница садиков, но когда ребенок при уходе няни устраивает страшные истерики, ничего не попишешь, приходится что-то в жизни менять. Развивающие группы хороши по многим причинам, и занятия, и общение со сверстниками, мы тоже скоро пойдем, вот готовлю себя морально :-)
  #13  
Старый 21.09.2003, 20:00
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в единоборства в 4 года? Мне кажется еще рановато, даже в 7 лет, а в основном, раннее, что я видела, они берут с 8 лет.
  #14  
Старый 21.09.2003, 20:07
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага

Пошел в единоборства! Пока только пара занятий была. Ходит без удовольствия. Еще ходит на лыжи (сейчас там просто ОФП) и в бассейн - с бОльшим энтузиазмом. Тем не менее спасибо. А с маленькой-то что делать, а? Ведь по стопам брата идет!
  #15  
Старый 21.09.2003, 20:08
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Ты знаешь, какое-нибудь хорошее тайцзи есть и в 4. Я нацелилась на славяно-горицкую борьбу, и именно в возрасте 4-5 лет уже буду просить, чтобы занимались. Хотя бы даже индивидуально.
  #16  
Старый 21.09.2003, 20:45
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Большое дело - постоянный "спарринг-партнер", желательно не через край агрессивный. Типа ребенка подруги или двоюродного брата (родной брат, кстати, очень эффективен :-), но издержки для родительских нервов уж очень высоки - временами это круглые сутки разборок :-)). В качестве промежуточной ступеньки к коллективу и полигончика для тренировок. Фишка в том, чтобы это был именно хорошо знакомый ребенок, "случайные связи" :-) не совсем то.
  #17  
Старый 21.09.2003, 20:48
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой мальчик точно так же играет в волка и трех поросят, хотя не могу сказать, что он у меня ангельский и сдачине дает. Наверное ему просто нравится, когда его ловит волк-мама, ведь когда родители "едят" - это скорее ласка, а не агрессия.
Маша и Ваня (060101)
  #18  
Старый 21.09.2003, 21:33
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Вот в том-то и проблема с нашими единоборствами, что найти хорошую секцию с хорошим тренером - это еще очень-очень постараться нужно...

А с маленькой ничего не делать, она девочка. Учить быть хитрой.
  #19  
Старый 22.09.2003, 15:02
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Хех... Ну вот у нас ближайший друг стал Славку бить... Я сюда шла вопрос задавать :-) Друг не очень агрессивный, но вот у него появилось новое умение - толкать, бить - и он его испытывает. С мамой его отношения приличные, мама адекватная, когда есть возможность, она ему замечания делает, но возможностей не очень много - у нее еще едва ходящая малышка есть. Так что и Макс скорее на мне. Хочется - дать по попе (мама разрешает), но это не выход - совсем не хочется чужому ребенку создавать комплекс "прав тот, кто сильнее". Хочется защитить Славку. Учить толкать в ответ? Уверена - Макс будет толкать еще сильнее :-( Пока придумала говорить, что "раз дерешься - тебя будут все бояться, будешь гулять один" Вчера действовало, сегодня ему эта идея понравилась... Как бы разруливать? Сегодня мальчишки ушли далеко, и Макс, пока никто не видит, стукнул Славку по голове (толкнул, что тот упал?)... :-( Как объяснить чужому ребенку, что толкаться плохо? Как объяснить своему ребенку, что надо за себя постоять?

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
  #20  
Старый 22.09.2003, 15:43
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Объяснять, разнимать, учить за себя постоять и не ждать результатов раньше, чем через пару месяцев (а будут раньше - отпраздновать это дело, как большую удачу :-)). Как человек, разнимавший своих детей ежедневно и круглосуточно в течение полутора лет :-), скажу, что это не так уж и страшно.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger