Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2004, 16:10
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Какими палками побить?

Ну совсем терпение мое лопается! :-( ЗАКОЛЕБАЛИ детям конфеты совать. Как будто это единственная радость на свете...

Давайте совместными усилиями составим список "маленьких радостей" для деток, которыми можно проявить свою к ним благосклонность, но не нанести урон здоровью, а? Я вывешу его у себя и у бабушек, а так же награжу им близких знакомых и друзей, чтобы хоть немножко головой своей думали... Таких вещичек (предметов), которые легко и ненакладно можно было бы купить в киоске, книжном магазине, на мини-рыночке... А дите б искренне порадовалось. Для маленьких и постарше, для мальчиков и девочек.

В общем нужна АЛЬТЕРНАТИВА конфетам и шоколадкам. Блин!

Мои вот предложения:<br>
- раскраски;<br>
- кроссвордики (для дошколят);<br>
- небольшие наборчики красок (у нас краски буквально "горят") или карандашей-мелков;<br>
- разноцветные резиночки для волос (их никогда не бывает достаточно, они одноразовые какие-то);<br>
- календарики, наклейки, просто красивые картинки; <br>
- ЯБЛОКИ!!! (ну почему нельзя подарить яблоко или банан, надо обязательно совать шоколадку????);<br>
- орешки (маленький пакетик орешков для ребенка ничуть не менее ценен, чем конфеты, только гораздо
полезнее);<br>

Что еще? Ну, имеется в виду не игрушки (большинство ведь даже не знает, есть ли у вас какая-то игрушка), все вышеперечисленное - мелочи, а приятно. Оказали внимание, ребенок счастлив, и, главное, ЗДОРОВ. А то как назло, как начинаются болячки, и сидим неделями на диетах, так все погловно суют ребенку сладости :-( Ребенок понимает, что нельзя, но расстраивается все время жутко :-( :-( :-(

Самое обидное - родные бабушки. Ну мозгов что ли нету совсем!!! Долбишь постоянно "нельзя", "нельзя", ну все равно, з.....ка (прости, господи), сует. "Ну как же ребенок может прожить без шоколадки?!" :-( Да, блин, свози ты его лучше в воскресенье в кукольный театр, чем шоколад совать!

А подруги? Ну что, в дом, где маленькие дети, кроме конфет принести уже нечего?

Уфффффф! Накипело опять. И вспыхнуло :-(

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.02.2004, 17:34
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще можно шарики дарить. (-)
  #3  
Старый 23.02.2004, 18:21
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Брелоки! Такие маленькие (типа для ключей) на них когда нажимаешь - зажигается лампочка маленька и он светится. У нас они очень дешевые.

2. Электронные часики (около 20-30 руб.) Одноразовые, но мой успевает их сломать ДО того как они сами поломаются. А уж восторгу-то.

3. Каледоскоп. Просто вне конкуренции. (около 15-20 руб.)

4. Подвески ко всему. На цепочке. В виде зверюшек и прочей дребедени. Даже если у него уже их 100 штук, все равно радуется. (около 15-20 руб.)

Все это по цене примерно как шоколадка. Еще что вспомню - напишу.
  #4  
Старый 23.02.2004, 19:41
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Очень классные есть штучки с водой, где надо на кнопочки нажимать, и колечки набрасывать. Нам несколько раз дарили, всегда огромный успех. На день рождения Настин я детям в призы покупала кроме таких штучек еще брелки (маленькие мягкие и резиновые игрушки), маленькие волшебные экраны, пазлы. Я покупала на оптовом рынке рублей по 8-10, в рознице они, наверное, до 20 доходят.

Но мы с двух лет и конфетки с шоколадками едим спокойно. Кстати, как ни странно, никто никогда не дарил. Разве что яйца шоколадные, но там шоколада почти нет. Пока со всеми поделилась, яйцо и кончилось.

Маша и Настя (03.08.2000)
  #5  
Старый 23.02.2004, 21:01
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Журнальчики детские.
  #6  
Старый 23.02.2004, 22:59
Nastenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Изюм , Мыльные пузыри , носочки? ( у нас они как то "растворяются" после первой стирки..что у папы ,что у дочи)
  #7  
Старый 23.02.2004, 23:35
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам тут мурзилку подарили - все думаю, куда б его закинуть. Что-то мне там ничего не понравилось. Ну папа иногда читает...
  #8  
Старый 24.02.2004, 08:14
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОФФ у Вас тоже носки пропадают?? И у нас... я все не могу понять КУДА девается пара. У папы постоянно ОДИн да без пары.. КУДА?
  #9  
Старый 24.02.2004, 08:16
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сухофрукты, мячики, линейки и карандаши ( сгодится потом), трусики ( всегда нужны, но дитя несильно обрадуется), пупсики ( как были в наше детство-голыши)
  #10  
Старый 24.02.2004, 09:52
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя мама колебала меня почему я детям не даю:

Селедочки ( для возбуждения аппетита)б соленых огурцов, квашенной капусты. Устав обьяснять сказала если удасться скормить что-нибудь из выше перчисленного дам 50 баксов если нет ты мне. Вот теперь думаю чтобы такого купить))

А к подружке я хожу исключительно сяблоками. Я купила 2 ящика осенью отечественных ( у меня погреб) и теперь всех одариваю. Кстати по реакции можно понять в теме человек или нет. Мамы обычно рады, бабушки спрацивают а че они такие неказистые.

Оль это судьба.Нало расслабиться или написать в форум)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger