Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2003, 15:53
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дым уже из ушей идет. :-))) Слишком много всего сразу. И поездка на носу и операция отца и няня в отпуске. Брррр. В общем плохо соображается и нужна помощь.


1. Брать ли с собой Митькино автокресло. Мысли за: можно в самолете поставить его на самолетное кресло и пристегнуть, чтобы спал в нем. Там если будем машину брать, платить меньше за аренду кресла. Можно укладывать его днем спать в кресле( дома спит). Минус: лишнее место багажа. Коляска будет в любом случае, но ее в салон могут не пустить.

2. Обувь пляжная. Песок горячий очень. поэтому Маруся ходить без обуви отказывалась. Ну а уследить чтобы в воду вообще не лезла-трудно. Хочу какие-нибудь типа резиновых сандаликов, которые бы можно вытереть/высушить в 2 мин. В 3 года можно такие носить? И где бы их взять в Москве? В Адидасе и Рибоке была-нашего 24 р. нет.

3. Обувь обычная. Я как и многие здесь против ношения чужой обуви. Но сейчас получается так что у нас 1 пара 24р. А на отдых нужно как минимум 2. 25-й еще велик если новые покупать, а 24-будет мал на след. год.Жаба меня душит покупать хорошие, а дерьмо покупать не хочу. Ау, те кто не выбрасывает , но и не продает обувь. Мне очень нужны сандалики/босоножки 24 р. Продайте мне пжлста.

4. Митяй ползает, не ходит , но уже пытается встать у опоры. Дома все понятно-он босиком. А что делать там? Опять же песок горячий, трава может быть мокрая. Что на ноги? Покупать первые сандалии? Или посто в носочках?

Уффф. Пока все.
Буду благодарна за идеи.







Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.09.2003, 16:16
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

1. Если думаете брать машину, ребенок часто сидит в кресле, а тем более спит и т.п., то я бы взяла с собой. Но в приницпе реально обойтись коляской.
В самолете может поспать на сидении или на руках( не очень удобно).

2.А нет ли на распродажах таких полностью резиновых сандалий? У нас без таких сложно летом, т.к. дети бегают под фонтанами и мы их еще в 1,5 года стали носить.

4. В мокрой траве можно и босиком встать, куда неприятнее ползать. А вот на песке... ну в тенечке вставать или носки на ноги..Есть еще вариант детские мягкие башмачки с мягкой же подошвой, но оно надо покупать только для поездки? Думаю нет.

Вы куда отдыхать? В Турцию?

Вика, Тим (10.09.00) и Cтив(27.12.02)
  #3  
Старый 10.09.2003, 16:30
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

1. Взять можно, но в самолете его не пристегнешь (вспомни тамошний ремень). Но и без этого плюсов много, спальное место все же... Это если Маруся претендует на коляску. Если нет - то и коляска сойдет. ПРи аренде машины экономия копеечная, носить в нем 10 кг тяжело.
Короче, начинала с ДА, пришла к НЕТ. Не стОит, пожалуй

2. У нас были такие сандали Бенеттон (22 размер, но реально они больше). Вообще-то проще прям в Белеке купить за 10 евро, там этого дела полно. Прозрачненькие "пластмассовые" сандалики, очень целесообразные. А ортопедичности от них и не требуется.

3. Гляну, не помню.

4. Купила бы такие же сандали "моющиеся". Или Беби ортопедик минимальный, пригодится все равно. В носках грязно и неудобно.
  #4  
Старый 10.09.2003, 17:07
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Марина, с радостью отдам наши пляжные

босоножки на микропорке (в общем такой синт. материал, из которого делаются пляжные шлепки, но шлепки в мелком возрасте не очень удобны, в отличие от босоножек). Как раз 24 разм. желтого цвета, застегиваются липучкой, очень удобные. Но они ношеные - бисерная оторочка местами порвалась...Хотя в остальном вполне ничего. Если хотите, возьмите, не подойдут - выбросите.
Кстати, у меня еще есть одна пара таких же только ярко-зеленого цвета - размера на 2 побольше. Можете и те, и другие забрать - мои уже выросли из них в этом году.
  #5  
Старый 10.09.2003, 20:47
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, хочу. А как можно связаться с Вами?



Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #6  
Старый 10.09.2003, 20:49
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все что мы видели в Текирова была полная дрянь, а в Анталию надо ехать. Одни купленные там так и лежать новенькие-Маруся в первый же день такую мозоль натерла, что еле ходила потом.


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #7  
Старый 10.09.2003, 21:16
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нее. :-)). Детям там хорошо. Море чистое, воздух отменный-горы рядом. У Маруси надеюсь опять вся аллергия пройдет сразу.

Я и ищу как раз такие резиновые, но что-то не найду никак.

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #8  
Старый 10.09.2003, 21:27
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию Здорово!

Мы в этом году на отдых так и не выбрались! Желаю вам хорошо отдохнуть!

Вика, Тим (10.09.00) и Cтив(27.12.02)
  #9  
Старый 10.09.2003, 21:27
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я пристегивала переноску на кресло.. Но, как я понимаю, с чартерами есть проблема свободных мест?
  #10  
Старый 11.09.2003, 00:48
Мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только что приехали с юга. Ездили на машине с мужем и дитем (нам сейчас 3 года 9 месяцев). Хочу сказать следующее, кресло - а зачем его брать-то ? Если едите на машине и ребенок нормально себя чувствует, считаю, что не надо. Конечно, по безопасности положено, но представьте до Черного моря на машине часов 15-20 ходу без сна, и все это время ваше чадо будет сидеть привязанным, ни поспать нормально, ничего. Мы закладывали пространство между передними сиденьями и задним сиденьем сумками, поставили холодильник, положили две подушки, плед, так что даже при ДТП(не дай бог) малышок не вывалился бы. На счет пляжной обуви - однозначно, надо, на пляже песок, камушки, с носками и босоножками мы замучились, поэтому там же и купили (проблем с этим нет, главное чтобы были "купилки"). Из одежды побольше маечек,трусиков и носочков. На всякий случай захватите теплую кофту и т.д. А вовсем остальном - ерунда, все те сумки с вещами, что брали с собой - все привезли обратно практически не распаковывая. Да, будьте аккуратны на новом месте с питанием, чем черт не шутит. Еще, не плохо взять с собой в дорогу маленькие пакетики детского сока или воды. Очень удобно, захотел пить - тут же достал и сунул ему, а пакетик выкинул, и не надо нигде искать где купить и т.д. Скажу честно, перед поездкой переживаний было СТОЛЬКО !!! , на самом деле ерунда, сами себя накручиваем. Удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger