Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.10.2004, 09:46
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто поговорите с врачом когда придет слушать, напрямую так и спросите а может лучше полный курс в 5 дней, что она скажет. И не настраивайтесь сразу так уж пессимистично, ничего кардинального с вашим иммунитетом не произойдет за такое колво дней , тем более это даже не внутримышечно. Ну и флору поддерживайте уже сейчас полезными бактериями.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.10.2004, 10:38
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А если она скажет - три дня достаточно - что тогда?


прочитала инструкцию к Макропену - там вообще курс 7 - 14 дней советуют.

Ладно, дождусь понедельника, а там посмотрим. Спасибо вам.


Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #13  
Старый 24.10.2004, 16:22
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПРи плохом раскладе, если курс слишком короткий,

то все может начаться снова через несколько дней, когда бактерии снова размножатся. При хорошем раскладе, болезнь не вернется, но, возможно, в следующий раз антибиотики этой группы действовать не будут.

Мне тоже кажется, что 3 дня - слишком мало, тем более, что сам производитель советует другой курс.
  #14  
Старый 24.10.2004, 17:40
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А в сад как скоро можно возвращаться после окончания курса? Если мы в среду закончим курс (я уже о пяти днях думаю), то в следующий понедельник уже можно?


А стоит каких-нибудь иммуностимуляторов подавать после окончания курса, или хилака-линекса достаточно?



Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #15  
Старый 24.10.2004, 17:48
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А возраст указывается? Может быть, попробовать проконсультироваться с другим врачом? Просто, лучше с эффектом пропить пять дней, чем три - вообще впустую. Может так оказаться, что улучшение будет, вы прекратите прием препарата, а из-за того, что курс неокончен, неизвестно как еще дальше дело повернется. Можно написать Комаровскому, например. Он быстро отвечает. Или позвонить какому-нибудь педиатру (если таковой имеется, конечно).
  #16  
Старый 24.10.2004, 18:44
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Там от возраста только доза зависит. А на продолжительность никак не влияет.

Прокосультироваться мне не с кем особо. Я как правило с этим врачом консультируюсь - я ей доверяю больше всех предыдущих врачей.

Завтра с ней поговорю - вообще-то она очень понятно все объясняет. А дальше буду думать.



Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #17  
Старый 24.10.2004, 19:56
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну я бы пока не стала давать Макропен еще.. Учитывая то что вы написали. Подождала бы. И давала бронхорасширяющие и отхаркивающие. Но если уже начали, тем более если врачу доверяете - то надо пить конечно. И пить три дня, ничего страшного в этом сроке нет Это минимальный возможный срок приема. А дальше действительно будет видно. Врач слегка перестраховалась с макропеном. Потому и назначила 3 дня. Это минимальный курс. Макропен - это макролид, как и сумамед, действительно имеет очень широкий спектр действия. Допустимо принимать в течении только трех дней.
  #18  
Старый 25.10.2004, 08:04
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Харизма, спасибо огромное. Вы меня успокоили немного. В качестве отхаркивающего мы даем Амброгексал (тоже по совету врача). Но у Михи все равно не получается откашливать мокроту. Он кашляет, а мокрота вся остается в горле. Как его научить?

А бронхорасширяющие это что такое?
Мне бы вообще схему какую-то - что давать в подобных случаях. А то я запаниковала сразу - у нас никогда подобного не было.




Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #19  
Старый 25.10.2004, 08:41
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бронхорасширяющее - эуфиллин,

если не может откашляться, то очень неплохо бы курс массажа откашливающего. Либо самим гладить, стукать и хлопать по спине пока не надоест.
  #20  
Старый 25.10.2004, 09:42
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нам врач говорила, что маленькие дети не умеют откашливаться, мой бестоковый муж дочке в серцах говорил - "выкашливай", но они не умеют просто, так что надо было массаж спинки делать с наклоном вниз (еще уговорить, получалось свесившись с кровати и на пол что-то интересное положить) а потом резко поднять и ребенок прокашливается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger