Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.05.2005, 08:04
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прикорм начала вводить в 6, с овощей. потом и каши пробовала, короче, предлагала,что можно было. На все одна реакция - рвотный рефлекс. Отложила. Кал у него с рождения редкий. По мере роста ребенка становился все реже и реже.Но кал не козьи шарики, а как сметана, просто он какает редко и много. В лучшие времена доходило до 2 раз в МЕСЯЦ. Потом он стал по немногу что-то пробовать без рвоты. Очень жидкие, почти как воду, пюре. И то только фрукты. На том и стоим.Может с большой голодухи съест у няни 40 гр пюре.У меня он прикладывется часто, поэтому все время не голодный. если не прикладывать, а дать проголодаться, то кричит как резаный, швыряя прикорм мне в лицо, пока не дам грудь. Но какать стал на этом фоне почаще, когда научтился пить воду. грамм 10 выпивает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.05.2005, 09:36
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, тут дело каждого кому доверять-врачу или форуму. Еще и материнское чутье должно быть.
  #13  
Старый 05.05.2005, 10:06
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, зачем ГВ прерывать - не понятно( Ребенок что, со смеси какать начнет или у него рвотный рефлекс на прикорм пропадет? Ну не ест прикор - и не надо. У меня Саша до 9,5 месяцев ничего не ела - а потом пришлось, когда я на работу вышла. Да и то за 6-7 часов моего отсутствия первое время выпивала 100 грамм кисломолочной агуши. А Сонька сейчас в свои 8 еду из рук выхватывает - только успевай вредное прятать. Не давится, съедает целый сухарь и много всего другого.
Конечно, раз в 10 дней - это не часто. Я бы все-таки попыталась найти причину. Когда мы не какали (не какали совсем до 4 месяцев, только с трубкой) нас уверяли, что это связано не с дисбактериозом, а с со слабыми брюшными мышцами и слабым тонусом кишечника, и еще одна версия - это связано с гормонами, содержащимися в молоке. Дескать, замедленный обмен веществ. Соня у нас не худенькая, можт быть, эта версия верна. Кстати, я пила йод, он обмен веществ усиливает.
Все, что написала выше - исключительно наш опыт. Как оказалось, причин нерегулярного и редкого стула великое множество. Их и надо искать, а это трудно.
А бросать ГВ, мне кажется, не стоит.
  #14  
Старый 05.05.2005, 10:11
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Копирую плюс фот

Копирую из старого топа и добавляю фотографии)
Я вышла на работу - пока с пончиками сидит Сашина крестная, с июня будет няня- немного переживаю по этому поводу, все-таки новы человек. Работа новая, но в рамках старой конторы. Мне нравится и это здорово))) Девчонки совсем большие. Соня все такая же толстуха, лучше, чем, Сашка развита физически, энергичнее что ли. Смотрела вчера кассету с Сашкой и поняла, что Сашка умела больше в этом возрасте - я ее хоть чему-то учла)) А Соня растет как цветочек - только поливай)) Санька стала хитрющая, ее упрямство не переломить, приходиться читать книжки по детской психологии - описанные там приемы не всегда работают на Сашке, но 100-процентно - на Данатаре. Он даже не замечает))) Что-то у меня никак не складывается с ЖЖ - я пытаюсь читать, но форум мне пока ближе))
Изображения
Тип файла: jpg Соня.jpg (18.1 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Саня.jpg (14.6 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF3B19.jpg (23.8 Кб, 0 просмотров)
  #15  
Старый 05.05.2005, 12:41
Ibraghimova Ibraghimova вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 63
Ibraghimova
По умолчанию

Вот пухляшка! По-моему Саша в этом возрасте такая же была (я имею ввиду не по весу, а по внешности)?
  #16  
Старый 05.05.2005, 12:54
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же не говорю, что нужно форуму доверять, просто спорю с фразой, что "врач с потолка не посоветует". Всякое бывает.
  #17  
Старый 05.05.2005, 14:16
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мое материнское чутье просто вопит - не хочу отлучать! он жизнерадостный, активный, спокойный мальчик.. не плачет, ничем не мучается, весит 10 кг, доволен жизнью. просто редко какает и кушает только сисю
  #18  
Старый 05.05.2005, 14:43
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, к сожалению, бывает всякое... Тогда стоит проконсультироваться у другого врача, если этот не внушил доверия. Меня вот Миха замучил со своими аденоидами, тоже по врачам пришлось побегать, пока толкового нашли.
  #19  
Старый 05.05.2005, 14:47
Иришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда я бы не парилась ) Ну, для успокоения попробуйте посетить другого врача. Я еще понимаю, если бы с покаками проблемы были, но если Мартина ничего не беспокоит...то ))
  #20  
Старый 05.05.2005, 14:50
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага. точно такая:)))

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger