Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.09.2003, 06:27
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это маме решать. Мало ли по каким причинам ребенок кричит. А дети бывает болеют месяцами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.09.2003, 06:49
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это один из вариантов- забрать ее, думаю, стоит или нет. На папу нашего особо расчитывать не приходится, он в командировках часто и надолго. А дедушка не тут живет, приезжает нечасто. Бабушка и того дальше. Все, вариантов больше нет. Так что с ней постоянно я. Хотя чувствует моя душа, что еще недели две и я не выдержу, забью на все английские, которыми начала заниматься, на планы аквааэробики и просто отойти от собственных психов, чтоб на дите не вымещать. Трудно просто всегда самой, очень мне лично. нервная я жутко становлюсь...( а так хоть какой-то отдых.
  #13  
Старый 27.09.2003, 06:55
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По цене разница очень существенная, няня хорошая стоит 3-5 долларов в час, а сад 115- за месяц. Да и честно, не доверяю я няням... ну есть у меня причины к такому отношению. В саду же я убедилась, что обращение очень хорошее, и занимаются там с ними. И еще нюанс. Дочка с трудом привыкает к коллективу, я думала, это будет мягкой адаптацией. Просто если в следующем году на полный день и в обычный сад (как планировала если), где все дети "обстрелянные", в смысле привычные, а моя как белая ворона, еще больше отстранится... Просто я вспоминаю себя, когда вроде и со всеми и всегда одна... очень неприятные ощущения... Наверное, нам к психологу надо, да? Или маме
  #14  
Старый 27.09.2003, 06:58
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходит один месяц, друзья пока не появились. Но по моим соображениям, обычно в 2 года они еще каждый сам по себе. Вообще из всех знакомых детей, она только двоим явно симпатизирует, остальные эмоции вызывают явно неоднозначные Но эти двое в сад не ходят вообще. Пока.
  #15  
Старый 27.09.2003, 07:02
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Степ, я б тоже работать пошла, этот год я положила как адаптационный, жалко мне ее на целый день, но все равно видишь как получается... Тоже успокаивается быстро, но если кто-то заревет в течение дня, она подхватывает и причитает минут 10. И как только я повляюсь, сразу: Мам, идем домой.
  #16  
Старый 27.09.2003, 13:23
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой сын месяц назад пошел в садик. Первые несколько раз он не плакал, когда я его оставила, потом понял, что пола обязаловка и начал рыдать. Один раз даже держать его пришлось, чтобы он не бросился ко мне. Но потом его вдруг переклинило и он наоборот начал демонстративно уходить слегка махнув ручкой. Но воспитательницы все время говорили мне, что он сразу успокаивается, когда я ухожу, и начинает играть. Когда я приходила, я пыталась заглянуть неезаметно и посмотреть, что там происходит. Я видела, что мальчишка носитсяи хохочет, так что от сердца отлегло.
А отношение к маме у него тоже изменилось. Раньше он много играл сам, а теперь все время просит, чтоб я ним поиграла. И в туалет тоже не хочет отпускать.
В общем, я бы не торопилась забирать из садика, поговорила бы с воспитательницами, расспросила бы, как она там играет, не плачет ли вдруг, не забивается ли в угол итд.
Маша и Ваня (060101)
  #17  
Старый 27.09.2003, 14:39
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, что это скорее норма. Тем более, что раньше вы с ней не расставались - т.е. если бы были ежевоскресные бабушки, там всякие дачи и пр. - то тогда было б легче. А так Тане надо привыкнуть к мысли, что мама никуда не денется и придет обязательно. А то, что она рыдает - ну эмоции же! Они же еще со своими чувствами справиться не могут: Ты же взрослый человек, и когда тебе не хочется вставать утром, идти на работу, мыть окно и пр. - ты просто вздыхаешь. А ребенок эмоции выражает непосредственно - кричит и рыдает, сопротивляясь( Да, ей не хочется расставаться с мамой - вот она и возмущается, причитает, расстраивается... А потом, когда мама ушла - переключатся на ситуацию, в которой оказалась - игрушки, детки, всякие садовские дела. И если кто-то начал плакать - реагирует тоже непосредственно - сопереживает.
  #18  
Старый 27.09.2003, 22:10
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это мог быть мой топик

...если бы ребенка не заболела. Мы тоже двухлетки, 8го сентября должны были идти в сад, 7го она заболела. Причем курс лечения у нас нехилый, еще и на октябрь затянется наше домоседство. Не судьба. Не знаю плакал бы мой ребенок в саду или нет, а я так точно, как только документы подала так и начала рыдать :-). Советовать вам ничего не буду, а то я сейчас смелая, а в ноябре буду на вашем месте и смелость моя куда подевается :-).

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #19  
Старый 27.09.2003, 22:28
Анастасия Морозова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще как могут быть! У вас группа не разновозрастная? Если нет, то тогда стоит может с кем-нибудь вам поближе познакомиться, и вместе гулять в те дни когда не надо в садик? Они привыкнут друг к другу и "подружатся". У нас проще - группа разновозрастная, и девочки постарше взяли сразу мое Надю под опеку, она тогда самая маленькая в группе была. А они там в "дочки-матери" играли . Сейчас Надя уже сама до "мамы" доросла.
А еще в другом садике, две девочки-подружки по 2.5 годика. Одну мама все лето водила в садик и сидела там с ней. Теперь она привыкла там сама оставаться, и ей нравится. А вторую - ее подружку привели только осенью, и теперь первая девочка ее утешает и говорит, что мама скоро придет .
И еще вспомнила, когда Надя не хотела меня отпускать, я не уходила, а оставалась с ней в садике. Где-то через полчасика и я и воспитательница говорили ей, что все мамы уже ушли, но они скоро придут, и она соглашалась, что можно меня тоже отпустить .
  #20  
Старый 28.09.2003, 00:39
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

То же самое. 2 года и 6 месяцев. Мы приняли решение не ходить в сад лет до 4.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger