Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 28.09.2003, 00:48
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Ну, заведующая, безусловно, права - ведь это основной принцип ДРЕССИРОВКИ - быть последовательным. Но, на мой взгляд, доверительные отношения с ребенком гораздо эффективнее сработают в нашем совместном будущем. А доверие к ребенку и дрессура - вещи несовместимые.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 28.09.2003, 16:25
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем ответившим. В общем, я решила еще две недели посмотреть, если все останется как сейчас, заберу ее и так до следующего года. Не совсем согласна по поводу последовательности в смысле негативном. Я не считаю последовательность делом плохим, поэтому если заберу ребенка, то отдавать потом буду не через месяц-другой, а через год, иначе не дело ИМХО, отдал- посмотрел, что плачет, забрал...- отдал, посмотрел... и т.д. Не сейчас так не сейчас, нечего эксперименты ставить.
  #23  
Старый 28.09.2003, 16:45
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика, у меня такая же картина.Давит иногда ситуация.Но у меня муж более - менее рядом ( временами), этим и спасаюсь.Но бывают моменты, когда практически нет сил.Честно сказать,я очень много ребёнку даю ( получилось как хвастовство, но это скорее жалоба :-)) и при таком положении вещей изматываешься психологически...Ничё,может годик потерпим ещё?:-)
  #24  
Старый 28.09.2003, 16:49
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да уж , конечно!ребёнок приучается к такому манипулированию только изо дня в день,а не по одному факту( если ещё этот крик был манипуляцией,что стоит доказать :-))
  #25  
Старый 28.09.2003, 16:53
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот именно!Я бы тоже, наверное, так поступила,чуть раньше только :-)Вик,успеем ещё посвятить себе время, чесслово.
  #26  
Старый 30.09.2003, 15:34
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Второй год.
У нас опыт такой: первый год ходили на пол дня, т.е. до дневного сна (фактически 4 часа). Я решила, что первый год будет адаптационный.(Все как у Вас) Отходили год с нытьем, но без особо бурных возражений.
Наступил второй год и оказалось, Что мы все также ноем и гундосим, что ходим мы все равно на пол дня, т.к. проблемы с дневным сном. И главное ноет. Тут я не вдержала, рявкнула на дочку на тему, что неприлично так ныть, что дети в сад ходят с 8-00 до 19-00, а не с 9-00 до 12-30, незнаю что она там поняла, рявкнула я только сегодня.
А так в саду ее и любят, и хвалят, и общается она с детками нормально.
В общем, не знаю, что дальше делать будем. В принципе у нас няня, но уж больно в садике занятия после сна хороши, жалко пропускать.
И гундеж достал слегка.
  #27  
Старый 30.09.2003, 16:15
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда...слов нет :-((-)
  #28  
Старый 30.09.2003, 17:22
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вполне приличную няню можно найти и за 2$ в час.
А сад - посчитать можно. 12 часов в неделю, т.е. примерно 55 часов в месяц - столько же. А привыкать к коллективу пока можно на детской площадке с няней.
  #29  
Старый 30.09.2003, 21:18
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так месяц это явно мало.Это я точно знаю.Когда свою отдавала в садик мне литературы надавали о привыкании.Так 8-10 недель нормальный срок истерик.А то и дольше может быть.
  #30  
Старый 01.10.2003, 00:39
Asja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про нас

Моей дочке год и восемь. Я не работаю (хотя моей зарплаты очень семье не хватает, иногда беру переводы, которые делаю, пока спит дочка), и настроена была "сидеть с ребенком", но вижу в последнее время, что устаю очень психологически 24 часа в сутки быть "замкнутой" на ребенке (24 - т.к. спим вместе и грудью кормлю еще). Вижу, как от этого страдает и наше с дочкой общение.
Живем мы в Италии, няня - дороговато, да и все равно я дома с ними буду (замкнутый круг). А в ясли тут попасть нелегко вообще, а нас вот "взяли". Тут и начались мои терзания, питаемые и форумскими дискуссиями ("до 3-4 лет лучше не надо" и т.п.) Вот я и думаю: это очень криминально неработающей маме доверить ребенка яслям на 3-4 часа в день, чтобы 1) переделать домашние дела, чтобы освободить потом время для игр и занятий с ребенком 2) отдохнуть психологически и физически (просто поспать, к примеру!) 3) может, брать побольше работы или вообще найти постоянную работу (если дела хорошо пойдут с яслями). Я говорю здесь только о себе, т.к. преимущества для дочки (которыми могут "самоуспокоиться" работающие мамы, у которых другого выхода нет) в таком возрасте, действительно очень призрачны ИМХО. Могу "утешать" только себя мыслью, что ей может и понравится...
Мы пока только два дня ходили в ясли, и период "вшколивания" продлится еще долго (прежде чем можно будет об этих 3-4 часах говорить). Так что пока ни плача, ни истерик, хотя в будущем их не исключаю. Не знаю, если "выдержит" их моя слабая аргументация в пользу яслей. Как и автору топика, хотелось бы знать мнения других мам и психологов, сколько может длится привыкание, правильно ли при первых же трудностях отказываться от яслей-сада или можно - без последствий для ребенка - "переждать"?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger