Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2004, 12:53
Свечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После ОРВИ прошло две недели, и вот ребенок опять заболевает. Температура 38,5, горло красное. Врач выписала Афлубин и ИРС.
Но у нас есть оциллококцинум, его можно давать маленькому ребенку? Нам год и три.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.01.2004, 14:07
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Мы давали в год и четыре. Наша врач дает своему

годовасику. Классная штука!
  #3  
Старый 15.01.2004, 15:57
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините. А можно по теме вопрос? Дело в том, что моему другу в аэропортовой аптеке в цюрихе продавец втюхал оциллококцинум (в ответ на жалобы о больном горле, ну да ладно). Я знаю что это супер-пупер препарат, и даже рада что он его купил. Однако инструкция там на незнакомых нам языках - французском, итальянском и немецком. Не могли бы вкратце рассказать как его принимать? Я так поняла, что для профилактики одну капсулу под язык раз в неделю, а при острых симптомах - вечером и утром несколько дней подряд? И вообще от чиста от гриппа и простудных заболеваний? От ангины без температуры поможет? Спасибо
  #4  
Старый 15.01.2004, 16:13
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если грипп в разгаре, то каждые 6 часов по капсуле, но не больше 3-х. А если только начало, то утром и вечером в течение 3-х дней.
  #5  
Старый 15.01.2004, 16:36
глюк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #6  
Старый 15.01.2004, 16:40
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из одной капсулы высыпаете 7 горошинок, кладете их под язык, рассасываете - и все! (только один раз).
Так мне объяснила мой врач-гомеопат, а то, что там написано, читать не надо (и пить по этой схеме тоже).

Я так понимаю, что этот препарат для профилактики и облегчения состояния, лечение гомеопатами уже другое подбирается.
  #7  
Старый 15.01.2004, 16:52
Свечка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем он аргументировал что только 7 можно? Я целую капсулу дала, как написано в инструкции.
  #8  
Старый 15.01.2004, 16:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы пользуемся оц-м второй год всей семьей,

наш опыт - оц-м хорош именно для лечения, желательно застать первый день выраженного недомогания и принимать по указанной в аннотации формуле - по 1 капсуле с интервалом в 6 часов, соблюдать интервалы междцу примемом пищи - не позднее, чем за полчаса до еды и не ранее чем через 1 час после еды. У нас 3 каспул хватало всегда для полного восстановления, даже очень здорово помогло в том случае, когда муж заболел гриппом.
  #9  
Старый 15.01.2004, 21:42
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я даже в 11 мес. даю.

А насчет ОРВИ не боись, мне кажется это все остатки того, мы тоже только что повторно переболели, но гораздо легче. Меня тут все утешали, что почти у всех возврат почему то через 10 дн.-2 недели. Хотя может на ослабленный иммунитет что-то наложилось новое, незнаю. Но факт, вы уже 4-е кто повторно заболевает.
  #10  
Старый 16.01.2004, 07:15
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мамы, а вы не боИтесь?

Все-таки чужеродные белки чужой (в смысле климатической зоны и континента) какой-то дикой утки... И с младенческого возраста... Тут полезную флору-то (бактерины всякие) подумаешь, стОит ли лишний раз лопать. Не говоря уж об иммуностимуляторах типа бронхо-мунала. ИМХО оциллококцинум - посерьезнее препарат.

Не, я ни в коей мере не наезжаю. Нормальное здоровое сомнение. :-)

Хочется, знаете ли, аргументов...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger