Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.02.2004, 02:22
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Есть глицериновые свечки... Честно говоря, я просто очень побаиваюсь любых клизм - нарущат флору, еще хуже станет с запорами (. Но может микроклизмы не так...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.02.2004, 08:55
katish
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошее и безвредное средство - Дюфалак (сиропчик такой сладенький). У ребенка тоже частенько проблемы с кишечником (запоры). Всегда держу в холодильнике про запас. А из народных - отвар чернослива (именно отвар). Ну и жидкости побольше пить. И всяких свежих кисломолочных продуктов.
  #13  
Старый 12.02.2004, 11:22
Дикая Орхидея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас к хирургу отправил педиатр, чтобы исключить возможные аномалии кишечника. Хирург сказала, что если бы аномалии были, запорики были бы с рождения. Но мы все же не зря сходили, так как она посмотрела попу на наличие трещин. Вам советую трещинку показать (если она есть, но думаю есть, т.к. кровит), врач даст более исчерпывающую информацию по ее лечению.
  #14  
Старый 12.02.2004, 11:30
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо фруктов больше есть,чтоб с туалетом нормально было.У нас доча(2,4)привыкла минимум 5шт яблок в день сьедать,не считая других фруктов.Говорят зелёные яблоки от дисбака хорошо и гемоглобин повышают.
  #15  
Старый 12.02.2004, 12:41
lu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мы тока что справились с этой же проблемой!
Ребенок тоже ко мне подходил с этими же самыми словами!
Нам никае фрукты и кефиры не помогали...т.к. стул может и расслаблялся. но дочь просто БОЯЛАСЬ какать и терпела по 3 дня. Все кончалось тем, что она с криками какала в штаны, потому что боялась горшка.
Как мы вышли из это проблемы:
Приходилось давать гуттлакс, который отлично слабил и тем самым мы демонстрировали Варе, что какть вовсе не больно! А потом купили новый горшок. Ребенок был в страшном вострге от него и просто с гиканьем побежал его обновлять и навалила туда целую кучу!
Удачи!
  #16  
Старый 12.02.2004, 13:02
Натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут уже дюфалак советовали, я присоединяюсь. Это сладкий сиропчик для детей, хорошо пьется и не имеет побочных действий. Про диету будете думать потом, сначала нужно наладить стул, иначе запор может стать психологическим. Сначала лекарство пить по указанным нормам, а когда стул наладится, резко не отменяйте, а постепенно снижайте дозу до минимума. Если все будет нормально, то можно отменить.

Еще можно попробовать надеть памперс на ребенка, иногда им легче сходить в памперс, чем в горшок.

Свечи с глицерином, конечно, можно попробовать, но если есть трещинка, то это может дополнительно травмировать. К тому же у Дюфалака эффект значительно лучше.

Что касается диеты - то обычные рекомендации. Поменьше мучного (особенно из белой муки), сыра, риса, мяса. Побольше клетчатки (овощей). Легкие естественные слабительные - курага, чернослив, свекла. Побольше жидкости.

И подумайте, что конкретно могло спровоцировать запор, чтобы потом не допускать. У нас это обычная реакция на большое количество сладкого (конфеты, шоколад) или на резкое снижение потребляемой жидкости.
  #17  
Старый 12.02.2004, 13:16
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Девочки, спасибо всем за отклики - вы замечательные, ведь у меня

оказывается и дюфалак есть - в хол-ке стоит, а я про него напрочь забыла (и чего б я без вас делала???). Не, ну не клуша ли? Просто из колеи выпала, расстроилась. Ну теперь мы мобилизовались, идем сейчас за облепихой, за яблочками (ну, 5 штук мы не съедим - это круто :-), но одно осилим за день, просто не в восторге мы от них). Кефир,иммунельки и прочее продолжаем пить и надеемся на скорейшее выздоровление. Здоровья вам и вашим деткам! :-)
  #18  
Старый 12.02.2004, 13:19
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Да,да, вспомнила я про этот сиропчик - в холодильнике

тусуется, спасибо за инструкцию по применению, а то мы потеряли ее как раз. А причину я приблизительно предполагаю - булок мы объелись всяких - плюшница Полинка моя страшная! Исключили сразу же. Страданья, страданья :-)))...
  #19  
Старый 12.02.2004, 13:21
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию :-))) С горшком это здорово придумано, но

аша заморочка в том, что мы на горшок отказываемся даже глядеть :-). У нас свет в окне - унитаз! :-) А новый унитаз - нее... на это не пойду ;-) :-).
  #20  
Старый 12.02.2004, 13:26
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Так, Ксюнь, вот про йогурт мы с тобой отдельно

разберем - шо це таке? Первый раз слышу (а ты так хорошо обо мне думала - "сама знаешь" написала... :-). Не, не в курсе. Расскажешь как-нить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger